ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » РЫЦАРИ ГИПЕРБОРЕИ.

РЫЦАРИ ГИПЕРБОРЕИ.

21.07.2015 01:04

       История Восточной Европы и Северной Азии как следствие ее физической географии (береговые очертания континентов, климат, полезные ископаемые, флора и фауна) - может ли такая постановка вопроса представить историю XVI-XVIII веков большинства регионов России как следствие эпохи Великих географических открытий?

       Третья книга историко-географической «рыцарской» серии, первыми двумя из которой оказались недавно вышедшие в свет «Рыцари Эллады» и «Рыцари трех океанов».

       Ударное ПИАРовское заявление: разоблачение секретного английского плавания в водах Арктики в XVI века. Книга проливает свет на иные интриги той эпохи: поиски Северо-Восточного прохода как пролог открытия многих регионов Сибири, загадки плаваний Баренца и зарубежных плаваний по Волге, явное и скрытое в борьбе за Крым и Керченский пролив, попытки плаваний по Каспию и их связь с восстанием Степана Разина. На поверхность также выходит Библейская тема. Высказана гипотеза о переселении славян к Белому морю с территории Белой Руси и взаимосвязи этих названий.

       По мотивам книги написано четыре кинозаявки, а ее содержание может стать основой для ряда историко-географических проектов. В книге упомянуты многие интересные места и регионы: от Крыма на юге и Баренцева моря на севере до Сибири и Дальнего Востока, что может помочь возрастанию их туристического рейтинга.

    

   РЫЦАРИ ГИПЕРБОРЕИ.

В. Т. Поляковский.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения