ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ИНФОРМОКРАТИЧЕСКОЕ ВАРВАРСТВО - 11.

ИНФОРМОКРАТИЧЕСКОЕ ВАРВАРСТВО - 11.

11.07.2015 01:28

       Бакшутов:

       Марксизм и гитлеризм, по сути, близнецы-братья, борющиеся против социализма в России и Германии. Вера народов России в марксистскую доктрину (эту чуму России ХХ века) стоила им 100 миллионов жизней. Доверие немецкого народа гитлеризму стоило Германии 10 миллионов жизней. Гитлер был таким же верным учеником Маркса, как и Сталин. Он и сам признавался в этом:

       «Я многому научился у марксизма, и признаюсь в этом откровенно,… я учился их методам,… Ведь новые методы политической борьбы восходят к марксизму,… Мне нужно было только перенять эти средства и развить их…».

       Но, в отличие от многих российских «интеллигентов», Гитлер не был слепым догматиком и не копировал бездарно марксистскую символику. У его «марширующих штурмовиков не было верных московской линии сжатых тельмановских кулаков, от которых шарахались богатые кварталы». Он смог создать свою оригинальную символику, которая опиралась на немецкие национальные военные и театральные традиции. Известный образ Штирлица дает представление об уровне эстетической подготовки эсэсовцев. В отличие от Гитлера, российская «интеллигенция» не нашла ничего лучшего, как заставить русских рабочих парней нацепить на рукава «свастики» гитлеровского образца. Такое могли сделать либо идиоты, либо провокаторы, занятые идеологической и организаторской подготовкой новой «охоты на ведьм». Демонстрация всему миру защитников Дома Советов со «свастикой» на рукавах дает основание считать, что это хорошо организованная провокация.

       В последние минуты своей жизни, не сдавшиеся защитники Дома Советов, поняли, что жестоко обмануты. Они сами осознали, что не являются героями. Но если они ничего после себя не оставили, кроме «Завещания не сдавшихся защитников Дома Советов», то все равно бессмертие в истории им обеспечено. Героический дух не умирает.

       Но можно ли назвать героями «победителей», которые хладнокровно подготовили кровавую бойню, бросили на публичное осмеяние и поругание «наивных простаков» и всю Россию? Этих «героев» можно сравнить с поджигателями Рейхстага в 1933 году. Штурм Дома Советов, как и поджог Рейхстага, был организован, чтобы очернить в глазах трудящихся всего мира идеалы социализма, а также для того, чтобы окончательно похоронить идею русской соборности, идею русского социализма и вызвать недоверие и ненависть народов мира к русскому социал-патриотическому движению.

       Но история – большая мастерица преподносить сюрпризы тем, кто не хочет извлекать из нее уроки. Парламентские выборы 12 декабря 1993 года преподнесли «демократической интеллигенции» и властям такой сюрприз: убивали мальчишек-романтиков, а на их месте выросли политические мужи. Залпы танковых орудий 4 октября были выстрелами умирающего псевдоинтернационального прошлого в уже рожденное будущее той национальной России, о которой мечтал наш великий соотечественник И. А. Ильин. Эти залпы показали, что времена «интернационализма» и космополитизма ушли в прошлое. Сердца людей отныне будут принадлежать тому, кто более умело и с наибольшей смелостью сможет разыграть национальную карту.

       События 1993 года показали предательское, варварское лицо информационных ростовщиков и их антинародные и античеловеческие цели. По своему духу 1993 года оказался прямо противоположным революционному 1793 года и слепо повторил контрреволюционный 1794 год Великой французской революции, когда власть разделилась на два лагеря, и верх взял лагерь предателей, лицемеров, циников, стяжателей, воров, ловкачей и беззастенчивых хищников, разграбивших государственное и народное достояние. Сегодня победила та же самая публика, выбравшая в качестве ударной силы «творческую интеллигенцию», среди которой были и поздно опомнившиеся истинно русские интеллигенты.

       В беседе с А. А. Прохановым опальный тележурналист, автор знаменитой, но в то время закрытой программы «600 секунд», депутат Государственной думы А. Г. Невзоров, размышляя о будущем лидере России, сказал, что:

        «…будущий президент определяется по количеству… грязной воды вокруг него. Я имею в виду журналистов, потому что нет омерзительнее людей и нет омерзительнее профессии. Я благодарен Думе, позволившей мне в совершенно ином качестве взглянуть на людей моей профессии. Любая проститутка по сравнению с ними – белый лебедь, само совершенство и достоинство… Вся эта мерзость под названием «пресса», когда уже появился Черномырдин, опрокидывая вешалки, от него лавиной безошибочно кинулась к Жириновскому. Эти твари запах будущей власти чуют сильнее, чем все аналитические структуры контрразведки и Кремля. Это – их профессия. Это стервятники, потому что от власти всегда отдает гнильцой».

       И вот эта власть «с гнильцой» уже 20 лет правит Россией.

       Дыкман:

       Каков результат этого правления – и в социальном, и в человеческом измерении?

       Бакшутов:

       Ответов, весьма противоречивых, на этот вопрос в нашей публицистической, научной и художественной литературе великое множество. Говорят:

       - мы имеем «рыночное общество»;

       - появились «новые русские»;

       - построили «дикий капитализм»;

       - «повернулись к Западу»;

       - «приобщились к цивилизованному обществу»;

       - «приватизировали даже дворы городских домов»;

       - собираем одежду для бомжей;

       - иногда даже кормим бесплатным супом и кашей»…

       Вот мнение уже цитированного выше историка А. Фефелова:

       «Завершилось построение в России демократии колониального типа… На внешнем контуре – сырьевой придаток. Внутри – территория разгула этнических мафий».

       Можно привести и десятки других не менее авторитетных мнений наших современников. Но в связи с темой наших бесед можно высказать еще одно мнение, логически вытекающее из прошлого и сегодняшнего разговора. Россия действительно не только приближается к западной «цивилизации», то есть к царящему там денежному и информократическому варварству, но и обгоняет ее в темпах развития дикого варварства, вырастающего из двух вышеназванных. Миллиардеров на душу населения в России больше, чем в США. Автомобилей в Екатеринбурге на душу населения больше, чем в Париже. А матерей, бросающих или убивающих своих детей, в Свердловской области на душу населения в несколько раз больше, чем во Франции. Но тема дикого варварства выходит за рамки нашей беседы. Оставим ее для следующего разговора.

       Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения