ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ИНФОРМОКРАТИЧЕСКОЕ ВАРВАРСТВО - 1.

ИНФОРМОКРАТИЧЕСКОЕ ВАРВАРСТВО - 1.

01.07.2015 02:31

       Дыкман:

       С учетом Вашей трактовки денежного и информократического варварства как можно представить властную вертикаль современного российского общества и государства?

       Бакшутов:

       Российская властная пирамида сегодня состоит из пяти основных ступеней. Первая – финансовые ростовщики, или плутократы. Вторая – информационные ростовщики, или информократы. Третья – государственная исполнительная власть, или президент. Четвертая – законодательная власть, или Государственная дума. Пятая – судебная власть, или суд и прокуратура. Все остальное, в политическом смысле, – одно лишь дребезжание. Сотни политических партий в основном прислуживают этим властям: они бесконечно повторяют пустые слова, которые не могут не то что перевернуть Россию, но даже быть услышанными властью и народом. На большевистскую партию ленинского типа они походят не более чем котенок – на уссурийского тигра.

       Дыкман:

       Когда и как информократы обрели в России такую силу, что Вы ставите их на вторую ступень после олигархов-плутократов, или, как Вы назвали их в прошлой беседе, денежных варваров?

      Бакшутов:

       Во-первых, они во многом унаследовали власть марксистской партократии и советской бюрократии, используя те же методы одурманивания масс, лишь механически заменив химеру марксистского коммунизма на химеру ротшильдовско-рокфеллеровского глобализма. Во-вторых, информократия, выполняя задачи Ротшильдов и Ко в ходе перестройки 1985–1990 годах и во время контрреволюционного переворота 1991 году, сильно помогла марксистским партократам и советским бюрократам, купленным западными глобалистами, совершить этот переворот. В-третьих, в 1993 году российские информократические варвары совершили первую не только в России, но и в мире информократическую революцию.

       Дыкман:

       Как же информократам, то есть, информационным ростовщикам, удалось совершить свою «информократическую революцию»?

       Бакшутов:

       После «дворцового переворота» 1991 года, совершенного марксистскими партократами и советскими бюрократами, Россия два года металась между социализмом и капитализмом, между Востоком и Западом, балансируя на грани бытия и небытия, анархии и тирании. Совершив переворот, партократы и бюрократы надели новые пиджаки, но не обрели нового ума, так и не поняв, куда надо вести вновь, и без особого труда, с помощью американцев завоеванную Россию. Инструкции многочисленных американских советников без перевода на российский бюрократический язык были хорошо понятны только вновь испеченной россиянской олигархии, чужебесие которой не знало границ. Ельцин пил и колебался. Русские, оплеванные всеми, в том числе и национальными элитами бывших союзных республик, за исключением Белоруссии, растеклись по десяткам оппозиционных и плохо организованных течений и еле выживали без идей и вождей. И вот тогда пришло время агрессивной антирусской и антисоциалистической псевдоинтеллигенции, которая сумела заставить Ельцина совершить информократическую антирусскую антисоциалистическую «революцию» и заткнуть рот патриотам России, оставив только искусных провокаторов (вроде известного сына юриста), которые превратились в героев целого поколения информационных ростовщиков, рожденных этой информократической «революцией».

       В 2013 году исполнилось двадцать лет со дня победы этой антисоциалистической «революции» информократов, информационных ростовщиков и «беснующейся с жиру» разноплеменной московской публики. Вот как описывает кульминационный момент этой «революции» – осаду и штурм Дома Советов 3 – 4 октября 1993 года – один из его активных защитников:

       «Вся современная политическая, экономическая, культурная и общественная жизнь России несет на себе липкий кровавый отпечаток Октября 1993 года. Сама конструкция, система власти сложилась в те дни и месяцы. В 1993-м появилась Государственная дума в образе холодильника, набитого замороженными тушками политических представительств. Сложился противоестественный, но удивительно устойчивый союз силовиков и олигархов.

       Но если не вдаваться в детали и описать ситуацию крупными, грубыми мазками, то смысл переворота 1993 года очень прост: русских отжали от власти и собственности… Наш с вами народ загасили тогда из крупнокалиберных пулеметов, выбросили на время из истории, загнали в подземелье. Это проговаривалось вслух. Пробегало мельком среди истерических реляций бесноватой так называемой «интеллигенции», призывавшей «открыть огонь по быдлу». Это же читалось на торжествующих лицах «победителей», устроивших на трупах двух тысяч бедняков свой пирров пир.

       Оттого, быть может, пушки били по Дворцу до глубокой ночи, и уже опустевшее здание, ставшее на тот момент символом русского сопротивления, уничтожалось демонстративно, символически, ритуально. Таков кровавый закат 4 октября.

       То, что началось далее, знают почти все. Далее начались залоговые аукционы – ярчайший пример сверхкоррупции. То была передача основных государственных активов в руки непонятных лиц с двойным гражданством и двойным дном. Опять же, если называть вещи своими именами, территория России, ее инфраструктура была отдана на откуп этническим мафиям, этим меньшинствам из меньшинств. Социальная катастрофа состояла в том, что русское большинство было выброшено на обочину жизни. Именно таков итог 93-го года.

       Верхние этажи экономической и политической иерархии захватил олигархический Сион. На нижних уселись 69 азербайджанских семейств, захвативших систему снабжения населения продуктами питания. После 1993 года сложился уклад, подобный апартеиду, только вместо негров под пресс дискриминации попало русское большинство. Механизм подавления народа был включен на полную мощность. В дело пошли дешевая водка, наркотики, синтетическая отравленная пища. Потоки мутной слизи полились на народ с экранов телевидения.

       По сути, именно тогда страна рухнула в пропасть беззакония. Наступила эра государственного бандитизма, когда «все дозволено». После успешного государственного переворота, демонстративного расстрела Парламента, убийства или ареста всех его защитников можно было делать всё, что угодно… По всей России началась стрельба и резня. Миллионы полуголодных бюджетников, торгующих на улицах простоквашей, замерзающие уральские города, парад суверенитетов, пирующая сволочь в Кремле… В результате через игольное ушко декабрьских выборов была протащена наспех сляпанная конституция, которая до сих пор висит ярмом на шее Родины. Завершилось построение в России демократии колониального типа… На внешнем контуре – сырьевой придаток. Внутри – территория разгула этнических мафий.

       Не успели смыть кровь с улиц на Пресне, начался проект Новый Вавилон. На востоке Москвы открылся знаменитый Черкизон. Потоки мигрантов начали осваивать открывшуюся им дорогу. Чем меньше в столице русских, тем уютнее и безопаснее колониальной администрации. Лужков – этот ставленник азербайджанских диаспор, открыл врата в Москву для сотен тысяч «гостей» с Юга и Востока континента. Лужковский ОМОН яростно бил москвичей по головам и спинам, чтобы очистить место для нового контингента, нового москвича, с трудом говорящего по-русски… А что же патриоты?! 1993 год загнал патриотическое движение в политический ступор. Русское восстание захлебнулось. Народные представители впали в глубочайшую депрессию. Грохот от взрывов стоял в ушах целого поколения патриотических политиков. Это сделало их робкими и плюшевыми, похожими на мягких игрушечных медвежат. Результатом поражения стало приспособленчество, безбрежный конформизм, цинизм и безверие. На поверхность жизни выплыло явление жириновщины. Двадцать лет назад Россия была отдана на разграбление стае хищников».

       Эти последние слова талантливого историка и публициста сегодня вполне можно уточнить. Россия была отдана на растерзание двум социально родственным «стаям хищников» – денежным варварам и информократам. На них лежит главная вина в разрушении русской советской цивилизации и в геноциде русского и других народов России.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения