ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » СПАРТАК.

СПАРТАК.

20.06.2015 17:18

       Предназначение болельщиков «Спартака» явно не в том, чтобы бить морды почитателям ЦСКА.

       Команда «Спартак»... Красно-белый флаг!.. Гордо и смело развивался всегда этот флаг в нашей стране. Спартаковский символ, буква «С» в ромбике, вызывала только положительные чувства. Гордость за «Спартак» и любовь к нему всегда сопутствовали его атрибутике.

       Казалось бы, любовь к «Спартаку» была повсеместна и не знала границ в нашем Советском государстве. Даже с распадом СССР и отказом от советской идеологии любовь эта не угасла, а скорее – наоборот, усилилась.

Ведь из всего, что ещё только вчера было всеобщим, народным, остался один «Спартак», - народная команда, как называли его все почитатели спорта и, в частности, футбола. «Спартак» поистине обожали, мальчишки с ранних лет мечтали играть за него. «Спартак» был настоящим кумиром юных футболистов и, конечно, всех его болельщиков в нашей стране и не только. Так продолжалось ещё много лет после прихода в России к власти отвратительного «алкоголика» Б. Н.  Ельцина.

       «Спартаком» тогда управлял и, одновременно, тренировал команду Олег Иванович Романцев. Романцева в ту пору считали истинно спартаковским человеком, честным и неподкупным. Уважали и ценили Олега Ивановича за его тренерский талант и человеческое отношение к футболистам. Но, с началом насильственной «прихватизации» всей нашей страны и всеобщего спаивания русских людей, разгулом безнравственности и пропагандой так называемых «западных ценностей» - а это в основном были такие «ценности», как тупо материальное обогащение и желание поскорее «свалить в американскую мечту» - люди, естественно, стали терять человеческий облик. А взамен - приобретать черты пронырливых гадов и торгашей, которые постоянно ищут, где урвать и украсть, лишь бы добиться материального успеха, а каким способом - уже не важно.

       Россия при Ельцине погрузилась в экономический и моральный хаос. Не могло это не отразиться и на спорте, где всё чаще и чаще появлялись «новые интересы» - опять-таки, как бы быстрее обогатиться и «свалить за бугор». Кругом началась делёжка команд и их собственности («с успехом» происходящая до сих пор) между совершенно чуждыми этим командам нуворишами. Последние зачастую абсолютно не разбираются в спорте и всячески выказывают свою нелюбовь к традициям народных спортивных команд. Эти нувориши используют спортивные команды, как свои игрушки, дабы лишний раз выставить напоказ свои бессовестные рожи и похвастаться среди таких же моральных уродов, как они сами, своей «популярностью» во всевозможных хрониках глянцевой жёлтой прессы. Так они кичатся перед своими любовницами и любовниками, что могут распоряжаться людьми, как борзыми щенками, покупая или продавая их в своих интересах.

       Однако я отвлёкся. Вернёмся к футбольному клубу «Спартак», которым управлял ещё адекватный Романцев. 90-е годы в нашей стране были ознаменованы, особенно в футболе, огромным преимуществом «Спартака». Особенно порадовала народная команда своими результатами в начале и середине «лихих 90-х».

       Но, как уже говорил, моральный хаос людей от «ельцинской демократии» потихоньку превращал народ в скот, блеющий и пьющий. В конце концов, этому пагубному процессу распада души и тела оказался подвержен и Романцев. Не знаю, что подвигло его «продать «Спартак», по сути, родную команду, каким-то жуликам и проходимцам», но, шаг в бездну был сделан. Народную команду «продал и предал её же тренер и руководитель, превратившийся вскоре в запойного алкоголика», подобно Ельцину, и в наказание навсегда утративший свой тренерский талант.

       После этого пошла череда постоянных скандалов и позорных результатов, как на внутреннем чемпионате России, так и еврокубках.

       Сегодня кажется, что бывшая народная команда «Спартак» уже достигла своего дна своего позора и унижения: полная и безоговорочная капитуляция перед соперниками практически во всех последних играх, безвольное, а главное – бездушное, выступление игроков, которые «отбывают на поле свой срок», а не играют в футбол.

       Сплошной крах, вдобавок ко всему - иностранный тренер Якин, которого поставили руководить абсолютной чужой для него командой. Пришелец, что, не стесняясь, игнорирует спартаковский стиль. Команда летит в пропасть, а ему хоть бы хны. А разве может быть иначе? Ведь сегодня этот горе-тренер здесь, а завтра будет тренировать какой-нибудь турецкий клуб средней руки. Платят преотлично, за такие деньги недовольство болельщиков можно и потерпеть. В общем, ельцинский стиль управления страной «купи-продай» в ходу и поныне, причём везде, а не только в спорте...

       Но я, как болельщик, для которого народная команда была мечтой детства, не могу спокойно смотреть, как убивают мой «СПАРТАК»! Команду СТАРОСТИНЫХ И ЧЕРЕНКОВА! Которую, как и страну, захватили «ВОРЫ И ТОРГАШИ»! Позор и уныние будет преследовать нас всю дорогу, пока эти «убийцы России и русского народа» будут нами управлять.

       В связи с этим, хотелось бы напомнить, в честь кого названа моя любимая команда - КТО ТАКОЙ СПАРТАК, И ПОЧЕМУ ОН СТАЛ СИМВОЛОМ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!

       Фракиец Спартак, родившийся свободным человеком, в бою с завоевателями-римлянами имел несчастье попасть в плен. Так он стал рабом в насквозь прогнившей Римской империи. Став рабом и римским гладиатором, он вынужден был убивать таких же рабов, как и он сам, на потеху тем, кто возомнили себя хозяевами жизни (как похожи на них теперешние нувориши, не правда ли?). И гладиатор Спартак был буквально игрушкой в их руках, его могли убить или продать другим господам.

       В той системе, куда он попал, быть богатым считалось престижным и правильным, бедным - унизительным и позорным. Власть всячески поддерживала такой порядок и наказывала смутьянов, недовольным подобным положением вещей.

       И вот, когда уже казалось, что всё человеческое в Спартаке уничтожено, когда все его мечты и любовь были похоронены... Произошло чудо, восстание рабов под предводительством Спартака! Восстание духа и крови! Мечом и словом он поднимает на бой с кровавыми эксплуататорами своих братьев и соратников. СМЕРТЬ И СТРАХ разносится в мире продажных кровопийц. Римские рабовладельцы никоим образом не ожидали от рабов, которых они постоянно унижали и убивали на протяжении сотен лет, что в один прекрасный день страх и безволие покинут души последних, а на смену придут ненависть и решимость до конца сражаться за свободу и справедливость.

       В той легендарной битве восставшим не удалось одолеть своих эксплуататоров, но огонь народного восстания, зажжённый Спартаком, неугасим. Он всегда будет путеводным светом для борющихся за святые идеалы свободы и справедливости!

       А теперь пришло время и нам помочь «СПАРТАКУ»!!! Мы обязаны скинуть бремя олигархов, для которых народная команда – всего лишь очередная прихоть, и потому они творят с ней, что вздумается.

       Призываю всех болельщиков «Спартака» начать действовать, не нарушая закон: собираться и выходить на митинги (согласовав их с властями), чтобы вернуть наше достояние её законному хозяину - народу! Верю, что дух нашего истинно спартаковского единства не угас! ВМЕСТЕ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛА!!!

       Считаю, что фанаты и болельщики «Спартака» должны обратиться в КПРФ с просьбой посодействовать в организации митинга за возвращение нашей любимой команды народу.

       И как коммунист, призываю всех моих товарищей по партии также не остаться равнодушными и помочь спартаковцам в этом поистине святом деле!!!

       PS: Всё вышеописанное в равной степени справедливо и для остальных команд, выкупленных толстосумами себе на потеху!

       Роман Поломодов.

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения