ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ФАЛЬШ В КУБЕ.

ФАЛЬШ В КУБЕ.

13.06.2015 01:57

       Сегодня возвращался домой с проходившего на Поклонной горе фестиваля прессы, где мы чествовали газету Московского горкома КПРФ «Правда Москвы». На выходе со станции метро Перово увидел двух уже немолодых женщин, раздающих трёхцветные флажки и такие же ленточки, а ещё листовки с объявлением о показе фильма «Батальон».

       АФИША.

       Они с таким упоением рассказывали прохожим, бравшим флажки и ленточки, что фильм можно будет сегодня вечером совершенно бесплатно посмотреть в Перовском парке культуры и отдыха, что я невольно задержался. Не мог пройти мимо.

       - Вы знаете, я уже посмотрел этот фильм, найдя его в интернете. История там, прямо скажем, передёрнута, да и сама Бочкарёва (командир женского «батальона смерти»)... – начал, было, я, как тут же перебили.

       - Мы пока не видели, не хотим делать выводы.

       Пусть так. Но следом за этими словами мне попытались вручить ленточку, на что был ответ:

       - Извините, не возьму.

       - Это почему же?

       - Я – коммунист, и мой флаг красный с серпом и молотом. Вы вообще знаете, что трёхцветное знамя использовала «Русская освободительная армия» (РОА) Власова? Флаг, использованный предателями Родины, уже не может быть государственным...

       И вновь перебили:

       - Мы всё это знаем, но нас не волнует ваше мнение.

       Да простят меня читатели, если передаю разговор не слово в слово. Суть не в том. Обидно, что люди, явно заставшие СССР в сознательном возрасте, помнящие о том времени далеко не только плохое, готовы раздавать трёхцветные ленточки и смотреть, а главное убеждать других о подобных «исторических» фильмах.

       Большинство современных обывателей едва ли помнит, что 12 июня – это день, когда президентом России (тогда ещё существовал Советский  Союз) был избран «кровавый алкоголик» Б. Н. Ельцин. День, который по всем человеческим понятиям должен бы стать траурным. Нынче отмечают, как «День России». Хорошо, хоть слово «независимости» из названия «праздника» потрудились убрать. Независимости от чего, от кого?! От СССР, где, нравится это кому или нет, именно Россия играла ведущую роль.

       Ну, а «военно-историческая драма» (так окрестили сие «творение» в новостях) Игоря Угольникова будет сегодня вечером показана аж в 12 столичных парках! На ней, пожалуй, стоит остановиться отдельно.

       Начинается картина с того, что сидит военный министр «временного правительства» Керенский в окружении генералов. Ему докладывают, что дело на фронте – табак: повсюду братания, воевать солдаты не хотят, ибо устали… И тут, о, аллилуйя! Керенский заявляет, что нашёл выход из положения. Им одобрено создание женского батальона. То, что на фронте будут сражаться бабы, устыдит-де мужиков... Как вам такая сценка?

       Далее идут сцены, непосредственно относящиеся к формированию и обучению «батальона смерти» (правильнее было бы назвать – «батальон смертниц»). Командир Мария Бочкарёва в исполнении тёзки Ароновой – прямо-таки «душка». Заботится о своих девочках, чуть не по-матерински: сопереживает, обнимает, сопли утирает... Меж тем, откройте любой источник – везде упоминания о её способности бить морды, как у заправского вахмистра.

 МАРИЯ БОЧКАРЁВА.

       Лично моего терпения хватило на просмотр кинокартины чуть дальше сцены прибытия батальона Бочкарёвой на фронт. Солдаты-мужчины, которые встретились «героиням-амазонкам», выставлены сплошь трусами и похотливыми кобелями. Всё, на этом месте просмотр оборвал!

       Уж постеснялся б «хосподинчик» Угольников показывать этак русских солдатиков, кои к тому времени выдержали уже, ни много, ни мало, три года убийственной войны. Подчеркнём, войны за совершенно чуждые простому русскому народу интересы!

       Не смею отрицать, женская команда не ударила в грязь лицом. В течение трёх дней женщины отражали атаки немцев, сражаясь не хуже мужчин. Храбро воевала и сама Бочкарёва. Но личной храбрости и умения бить морды подчинённым для офицера явно маловато.

Вероятнее всего, так же думал и верховный главком генерал Корнилов, приказавший сразу после боя под Молодечно женское подразделение (потерявшее по воспоминаниям самой Бочкарёвой более половины личного состава) расформировать. Прочие уже сформированные женские подразделения приказано было использовать лишь для тыловой службы.

       После просмотра фильма Угольникова у людей, исторически не подкованных (увы, таких сегодня большинство), может возникнуть впечатление, что весь Западный фронт «на бабах держался».

       Словом, очередной яркий пример «путинопатриотизма»: фальшивый фильм о фальшивом «батальоне» к фальшивому «празднику»!

 Николай Гуськов.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения