ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. ТУРНИР НА ПРИЗЫ ТРЕНЕРА З. З. ЗАРИПОВА.

БОКС. ТУРНИР НА ПРИЗЫ ТРЕНЕРА З. З. ЗАРИПОВА.

31.05.2015 18:46

     

       30-го мая 2015 года в Первоуральске состоялся I-ый турнир по боксу на призы тренера Зинура Занаховича Зарипова, основателя клуба «Соратник», открывшегося в 1983 году и существующим на сегодняшний день. Уже более 30 лет заслуженный боксёр и тренер руководит секцией бокса, давая возможность детям заниматься спортом. Сам турнир был приурочен к Международному дню защиты детей. Это, как говорится почин, который впоследствии превратится в систему. Цель турнира вспомнить всех мастеров, тренеров и боксёров, которые на протяжении десятилетий занимаются с мальчишками и девчонками, воспитывая у них силу воли, закладывая в них физическую мощь и духовное восприятие мира.

       В качестве судьи на соревнованиях выступил и наш боксёр профессионал Марк Урванов. Ему предстоит провести бой 12 июня 2015 года на день России в турнире по профессиональному боксу. Он пройдёт на территории спортивного оздоровительного комплекса «Арена» в бывшем спортивном комплексе «Рингс» по адресу улица Ильича 67-А в 20-00 часов вечера в Екатеринбурге. Его противником будет Равиль Мухамадияров из города Риги, проведший более 70 боёв на профессиональном уровне. Мало сказать, что он намного опытнее нашего бойца, он гораздо его сильнее.

    БОКСЁР - ПРОФЕССИОНАЛ МАРК УРВАНОВ.

       Участвовали в соревнованиях следующие спортивные секции по боксу города Первоуральска: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, боксёры из 5-ой школы клуба «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым, клуб «Золотые перчатки» с основателем клуба А. В. Зотовым и из школы бокса «Динас» под командой Ю. Х. Бухарова. В соревнованиях приняли участие 22 бойца или 11 пар.      

       Первое место (золотую медаль) с I-го турнира по боксу на призы тренера З. З. Зарипова завоевали: Сивоконь Дмитрий, Сивоконь Артём, Зорин Данил, Сапрыкин Дмитрий, Сакерин Дмитрий, Никулин Данил, Стулин Антон, Чугаев Никита, Суфиев Карам, Мизанбаев Данияр, Сташкин Андрей и Бунзов Владимир.

       Вторые места (серебряные медали) с I-го турнира по боксу на призы тренера З. З. Зарипова завоевали: Власов Данил, Веденин Глеб, Суфиев Амир, Фаттахутдинов Николай, Трахин Семён, Боровских Дмитрий, Гарцев Егор, Ширяев Семён, Гайнетдинов Ильдар и Замараев Алексей.

       НАШИ БОКСЁРЫ.

       Тяжело выделить кого-то из боксёров, все хороши, как на подбор. Особенно прекрасны были проведены бои у малышей в паре Зорин Данил и Сивоконь Артём. На ринге, безусловно, встретились  достойные друг друга соперники. Данил продемонстрировал прекрасные атаки, от которых уходил Артём, а затем сам пытался контратаковать. Судьи долго совещались и не могли вынести однозначный вердикт, в определении победителя и только главный судья турнира Алексей Могильников принял волевое решение и определил ничью. И это было справедливо. Зал долго рукоплескал маленьким бойцам. 

       Ещё один зрелищный бой выдали старшие боксёры. На ринге столкнулись лучшие бойцы нашего города, имеющие одинаковые заслуги в боксе. Оба чемпионы Свердловской области и серебреные призёры Уральского Федерального округа. Это были Сапрыкин Дмитрий и Гайнетдинов Ильдар. Бой был не просто зрелищный – это был бой двух молодых мастеров.

       В седьмом поединке Дмитрий Сивоконь сумел досрочно в первом раунде закончить свою битву. Двумя ударами в корпус он попал в солнечное сплетение сопернику и отправил его в нокдаун, после которого противник отказался продолжать бой.   

       Отдельное спасибо, говорим владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия сегодня» и «Первоуральск РФ», а также редакторам газет «Хроника. Первоуральск» и «Городские вести» за пропаганду и поддержку детских видов спорта.

      В. А. Сивоконь.

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения