ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

БОКС.

28.05.2015 20:21

   

       С 11-го по 12-е апреля 2015 года состоялся Открытый турнир по боксу на кубок главы ГО Среднеуральска, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Наш город, как и обычно, представляли несколько секций: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова,  боксёры из 5-ой школы со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым, а также школа бокса «Динас» под командой Ю. Х. Бухарова.

       На турнире развязалась ожесточённая борьба за возможность выиграть и увезти в свой город кубок Среднеуральска. На финальных боях присутствовал заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса В. В. Мельник, который сейчас является главным тренером нашего дебютанта-профессионала Марка Урванова. Схватки проходили в течение двух дней, и не каждый взрослый мог выдержать такое психологическое напряжение. Некоторые мальчишки плакали после поражения и их можно понять, ведь надо снова упорно тренироваться, заставляя себе превозмогать боль и тяжесть физических нагрузок, готовясь к новому турниру, который пройдёт в конце месяца, а это значит нужно начинать всё с нуля.

       Наш город представляла и одна девочка – Гремитских Полина, показавшая бесподобную отвагу и силу воли. Многим мальчишкам это должно послужить примером, с каким мужеством и превозмогая страх, надо идти к своей победе. Клуб «Золотые перчатки» выехал не в полном составе, так основная масса бойцов участвовала в Международном турнире. К сожалению, мы не смогли выставить в полном составе пять секций на престижные соревнования, так как банально не было материальных средств, ибо уже второй год чиновники из Администрации в упор не замечают боксёров, не выделяя секциям ни копейки субсидий, положенных на дотацию детско-юношескому спорту от государства.     

       Первое место (золотые медали) с Открытого турнира по боксу на кубок главы ГО Среднеуральска привёзли: школа бокса имени С. РомановаСивоконь Артём из школы № 32, Гремитских Полина, братья Сургины Никита и Владислав, Рукавичников Владислав, Сысоев Дмитрий; школа бокса «Динас» - Никулин Данил из школы №6,  Власов Данил из школы №15, Сергеев Дмитрий из школы №15, Сташкин Андрей из школы №15, Архипов Кирилл из школы №15, Гайнетдинов Ильдар из школы №22; школа бокса № 5Рябов Иван из школы № 5 и Клуб «Золотые Перчатки» Кутузов Тимофей из школы № 28 и Замараев Алексей из школы № 32.

       Вторые места (серебреные медали) с Открытого турнира по боксу на кубок главы ГО Среднеуральска привёзли: школа бокса имени С. РомановаСивоконь Дмитрий из школы № 32, Суфиев Карам из школы № 1, Крашенников Тимофей, Маклыгин Павел, Сакерин Дмитрий и Коньков Александр; школа бокса № 5Стулин Артём из школы № 5 и Клуб «Золотые Перчатки» Фаттахутдинов Николай из школы № 3.

  СБОРНАЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПО БОКСУ.      

       Федерация бокса Первоуральска показала блестящие результаты, которые сами говорят об успехах тренеров. Как мы видим, наши бойцы привезли «золото» -  15 медалей и кубков, «серебро» - 8. Наиболее хорошо выступили школа бокса «Динас» под руководством Ю. Х. Бухарова и школа бокса имени С. Романова под командой Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник. В обеих секциях мальчишки заняли по шесть первых мест. Не это ли является главным критерием ответственности по отношению к своей работе со стороны спортивных наставников и под чутким руководством Председателя общественной организации «Первоуральская городская федерация бокса» В. А. Карякина? Да, именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. В общем и целом можно уверенно констатировать, что пока ещё существуют воспитанники советского бокса, жив и сам спорт. Именно на наших тренерах-сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, А. В. Зотове, Р. Т. Галимьянове, А. Шестакове и Ю. Х. Бухарове ещё пока держится школа советского бокса. А что будет, когда они «опустят руки», бегая и унижаясь с «протянутой рукой», ища спонсоров и меценатов, чтобы любой ценой отправить своих воспитанников на региональные турниры? Я знаю ответ – бокс в городе Первоуральске «умрёт», а вместе с ним уйдёт в небытиё советский спорт, воспитывающий детей на идеалах всё для Родины и всё для победы! 

       Хочется отдельной строкой отметить наиболее выдающихся спортсменов. Самые лучшие поединки этого турнира показали боксёры из школы бокса имени С. Романова – Сургин Никита, Сивоконь Артём, Рукавишников Владислав и конечно наша девочка Гремитских Полина, а из школы бокса «Динас» - Власов Денис, Сташкин Андрей и наш бесподобный серебряный призёр Первенства Уральского Федерального округа по боксу Гайнетдинов Ильдар. Они особенно выделялись в выбранной тактике, ведущей к победе, показав великолепную технику, проявив мужество и характер настоящих воинов. Мало того, двое наших бойцов смогли досрочно закончить бой в первом раунде, вынудив секундантов противника выбросить на ринг белоснежное полотенце. Это были Коньков Александр и Власов Данил. Они-то и смогли за одну минуту заставить соперников капитулировать и сдаться.

       СИВОКОНЬ АРТЁМ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ТРЕНЕРАМИ.

       Есть и последние новости из мира профессионального бокса. Наш дебютант Урванов Марк проведёт свой первый бой 24 апреля 2015 года в 20-00 часов в ночном клубе «Водолей» в городе Екатеринбурге. 23 апреля сего года у него будет официальное взвешивание, на котором состоится пресс-конференция. Не исключено, что Промоутерская компания Германа и Алексея Титовых «Titov Boxing Promotions» решит провести мероприятие в Первоуральске, куда будут приглашены болельщики. В случае победы нашего боксёра ему могут предложить контракт, и через некоторое время он сумеет заявить себя на бой за обладание пояса «Чемпиона России» среди профессионалов. И этот бой мы попробуем провести в нашем городе. Именно такие поединке поднимают рейтинг Первоуральска среди городов нашей необъятной Родины.

       Мои обращения к спонсорам наконец-то доходят до сердечных людей, готовых не на словах, а на деле помогать детско-юношескому спорту, но, к сожалению, российский чиновник остаётся слеп и глух к проблемам подрастающего поколения. Среди предпринимателей и простых людей города Первоуральска есть такие, кто взял шефство над клубом «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и секцией бокса из школы № 5 под руководством тренеров Р. Т. Галимьянова и А. Шестакова. Сейчас филантропы появились у школы бокса «Динас». Надеюсь, что такие люди, вскоре будут у школы бокса имени С. Романова. Возможно, найдутся и те, кто сумеет охватить всю Федерацию города Первоуральска целиком.       

       Благотворителями школы бокса «Динас»  выступили замечательные люди нашего города. Именно они оказывают всяческую поддержку нашим детям. Это братья Рыбины Андрей и Алексей. Такие поступки указывают на то, кто на самом деле заботится о юношеском спорте и не любит говорить лишних слов. От лица Родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска хочется отдельно отметить наших меценатов, достойно заслуживших слова благодарности, тепла и доброты, за их бескорыстное отношение к подрастающему поколению.

 ШКОЛА БОКСА «ДИНАС».

       Есть и ещё одна стратегическая задумка у Федерации бокса и скорее всего в ближайшее время её руководители осуществят, что приведёт, к грандиозному успеху наших мальчишек на арене сражений. Было принято решение из самых лучших и перспективных бойцов пяти секций создать Сборную Первоуральска, которая и станет в недалёком будущем защищать честь родного города. В неё попадут боксёры в различных весовых категориях, подающих особую надежду в спорте.

       Их отличительная особенность от остальных будет выражена в дополнительных занятиях под руководством нескольких тренеров одновременно, что, несомненно, даст свои положительные всходы, так как у ребят появятся индивидуальные «учителя». Таким образом, будет повышена вероятность победы наших боксёров. Но не только это будет отличать их от основной массы спортсменов, помимо внутреннего содержания и усиленной подготовки, детей оденут в одну форму с отличительной надписью на спине: «Федерация бокса. Сборная Первоуральска». Представляете, какой стимул появится у остальных мальчишек для того, чтобы попасть в эту самую сборную. И конечно, для осуществления такого замысла необходимы меценаты. Дело осталось за малым – привести идею к исполнению. Да и самой Администрации Первоуральска должно быть приятно, что наш город станет представлять сборная. Как только это удастся претворить в жизнь, на очереди нас ждут ещё более глобальные перемены, которые сильно порадуют самих спортсменов, да и их болельщиков. Глядишь, и это начинание подхватят многие города России и пойдут по пути первопроходцев. 

       Отдельное спасибо, говорим и владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия сегодня» и «Первоуральск РФ», а также редакторам газет «Хроника: Первоуральск» и «Городские вести» за пропаганду и поддержку детских видов спорта.

       От лица родительского комитета Федерации бокса нашего города, хочется обратиться к спонсорам, готовым помочь безвозмездно школе бокса имени С. Романова и взять шефство над ней. Для тех, кто решит оказать содействие и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса).

       Администрация Первоуральска могла бы сама проявить инициативу и пойти навстречу детям, занимающимся боксом, да и не только им, но и другими видами спорта. Неужели нет больше совестливых чиновников, отвечающих за детский спорт? Необходимо быстро возрождать былую советскую спортивную славу нашего города, отвлекая молодое поколение от компьютерных игр и разнузданности улиц, делая из них воинов, способных защитить не только свою семью, но и любого человека, попавшего в лапы к хулиганам. 

       Уважаемые родители, если вы хотите из своих мальчиков сделать настоящих мужчин, приводите  их в вышеперечисленные секции бокса.

ГИМН БОКСЁРАМ.

      Лишь смелые мальчишки в бокс идут,

На ринге доказать, что не из робких.

Ведь ленту Чемпиона боксеру не дадут

Без долгих лет упорной тренировки.

 

Не драка бокс, бокс - это спорт!

Искусство для талантливых спортсменов.

Хук слева, справа и мощный апперкот.

На ринге бой – бой джентльменов!

 

Боксеры ниже пояса, по правилам, не бьют.

Силен соперник, но ты его сильней.

Не зазнавайся! Каждый бой - дебют.

И слушай тренера, ему видней.

 

Турнир. Финальный бой. Ты – Чемпион.

Друг мой, синяк – пустяк, важна победа.

Твой тренер рад, он заслужил поклон.

Ведь это ваша общая победа!

 

       Пожелаем же нашим спортсменам побед в будущих соревнованиях.

 В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения