ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. ИНТЕРВЬЮ С ДЕБЮТАНТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА.

БОКС. ИНТЕРВЬЮ С ДЕБЮТАНТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА.

28.05.2015 20:00

     
       Марк Урванов, довольно известный боксёр-любитель среди спортсменов «ударников» Свердловской области. С недавнего прошлого он принял решение перейти в профессионалы. Его будущий дебютный бой состоится 24 апреля 2015 года в клубе «Водолей» в 20-00. Так что для всех любителей профессионального бокса и желающим поболеть за нашего земляка просьба подъехать на бой и поддержать спортсмена.

       Для нашего города – это одно из знаковых событий и я решил воспользоваться ситуацией и взять у него интервью. К моей радости, Марк оказался обычным простым парнем, без «звёздной болезни» и любезно побеседовал со мной в непринуждённой обстановке. Кто знает, возможно, это будущий претендент на пояс Чемпиона России среди профессионалов.

 НЕЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МНЕ НЕ ЧУЖДО.

       - Расскажи Марк, с какого возраста, ты пришёл в бокс? Кто привил тебе любовь к спорту? – спросил я.

       - В спорт привёл отец – Урванов Дмитрий. Он в прошлом борец, занимался рукопашным боем, а сейчас работает в службе безопасности. Мне тогда было 12 лет, и первым азам техники обучил тренер Р. М. Мотыков. – отвечает светловолосый паренёк.

       Меня раздирает любопытство об успехах юноши в боксе.

       - Сколько боёв ты провёл на любительском ринге? Какими титулами обладаешь? Есть ли турниры, коими гордишься особенно?

       Задумавшись, он отвечает тихо, но уверенно:

       - У меня проведено 120 боёв и в 100 из них я одержал победы. 36 были закончены досрочно. Особенно дорог для меня международный турнир по боксу на кубок «Велеса».

        ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ВЕЛЕСА.

       Что значит в боксе досрочно? Это означает одно – нокаут или секунданты противники были вынуждены бросить на ринг полотенце и спасти своего боксёра от явного избиения. Поверьте мне, это очень зрелищно, когда на канаты или пол ринга летит белое полотенце и зал встречает своего кумира не смолкающими аплодисментами за прекрасно проведённый бой. Так как Марк ведёт себя чрезвычайно скромно, мне пришлось многое выяснять самому. Оказывается Международный турнир по боксу на кубок «Велеса» один из самых важных состязаний в России. География участников соревнований обширна: Ленинградская, Московская, Ульяновская, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области, ЯНАО, ХМАО, города Омск, Новосибирск, Липецк, Жигулёвск, Махачкала, Петропавловск, Костанай. На протяжении многих лет на Зауральскую землю приезжают лучшие сборные команды и из-за рубежа: Германии, Франции, Бельгии, США и Ирландии. Турнир на кубок «Велеса» по праву считается одним из ярких спортивных событий России.

МАРК СО СВОИМ СОПЕРНИКОМ-НЕГРОМ НА КУБКЕ «ВЕЛЕСА».        

       Тут внезапно к нашей беседе подключается его главный тренер по подготовке к дебютному профессиональному бою В. В. Мельник, который ещё и является заместителем председателя Федерации бокса города Первоуральска:

       - Марк, стал неоднократным победителем Первенства Свердловской области и Уральского Федерального округа, победителем различных Всероссийских турниров, а также призёром Международных соревнований. Ему удалось провести сражение в Таджикистане – одной из стран СНГ, где он выступил более чем достойно. Мы, тренеры школы бокса имени С. Романова довели его до уровня КМС, и сейчас наш воспитанник выходит на профессиональную арену. Я могу с большой уверенностью сказать, что он из-за своей высокой работоспособности сможет работать в боях с профи и выйдет оттуда победителем. Марку всего 18 лет, но он смело боксирует с мужчинами-боксёрами зрелого возраста.

       Многие недалёкие люди, считают, что бокс – это мордобой, мы же говорим – это боевое искусство, которое оттачивается годами, а порою и всю жизнь. Каждый боксёр – это индивидуальность и каждый новый бой – это что-то новое в тактике и стратегии подготовки спортсмена. Из тысяч мальчишек, лишь единицы достигают высоких рубежей и только те, кто к этому стремится, превозмогая страх и боль. Именно обладатели высочайшей воли могут добиться успеха и конечно для победы, нужно немного удачи.

       А в чём причина, ухода Марка из любительского бокса? – спрашиваю я, у В. В. Мельник.

       - Здесь очень много фактов, субъективных и объективных причин – говорит тренер. - Одна из основных причин – это недостаточное финансирование государством и местных органов власти. Тут и оплата поездок на соревнование, и закупка спортивного инвентаря, экипировки, а самое главное – любительский бокс – это олимпийский вид спорта и там очень высокая конкуренция, чтобы попасть в сборную страны, нужны солидные вложения. К сожалению, в последнее время, мы сильно ограничены и стеснены в материальных ресурсах. В принципе, Марк достиг высоких результатов, как в Уральском Федеральном округе, так и на Международных турнирах. Подошло его время переходить на более качественную ступень – это профессиональный бокс.

 ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА МАРКА НА ТУРНИРЕ.

       - Кто занимается подготовкой спортсмена к дебютному бою? С кем он проводит спарринги? Кто будет секундантом на профессиональной арене? – пытаюсь я выяснить столь важный вопрос у самого дебютанта.

       - Меня к бою готовят одни из лучших тренеров нашего города В. В. Мельник и Р. М. Мотыков – отвечает Марк. Секундантами на поединке станут они же и в недавнем прошлом боксёр-профессионал Сергей Юровских. Боксировать я буду в весовой категории 59 килограмм.

        МАРК СО СВОИМИ ТРЕНЕРАМИ.

       - Промоутером выступит компания Германа и Алексея Титовых «TitovBoxingPromotions» и уже после победы, возможно Марку предложит контракт менеджер, который и поведёт его дальше – дополняет ответ спортсмена тренер Р. М. Мотыков.

       К слову сказать, это довольно известная в России компания, которая выводит мальчишек в профессиональный бокс. Именно благодаря грамотным действиям руководителей промоутерской организации и состоятся бои в профессиональном боксе. За это отдельное спасибо Герману и Алексею Титовым. Ведь это именно они дают боксёрам шанс показать себя на арене.

       - Я надеюсь, что наш боксёр и дальше будет использовать своих наставников в тренировках, которые вели его на любительском ринге, не прибегая к помощи к постороннему тренерскому составу – высказал я своё мнение.

       Тут Марк с жаром перебивает меня и говорит: «Естественно, они дали мне основное – технику бокса, научили тактике боя, выработали смелость, отвагу и волю к победе. Я начал с ними и с ними приду на Чемпионат России среди профессионалов».

        УРВАНОВ МАРК СО СПАРРИНГ ПАРТНЁРОМ.

       - Какие чувства у тебя перед боем? Есть ли страх перед соперником? В случае победы, твои планы на будущее? Как отреагировали твои родители на выбор в карьере? Что сказала твоя девушка, когда узнала о твоём выступлении? – пытаюсь я удовлетворить своё любопытство.

       - Для моих родителей – это было немного неожиданно, но они поддержали мой выбор, как и многие близкие мне люди. Они уверенны, как и я, в моей победе. Моя девушка Дарья знала о планах заранее. Она будет основной болельщицей моих поединков и это меня сильно мотивирует на победу. Страха перед боем я не испытываю, так как к поединку готов и физически и психологически, но чувствуется волнение. Всё-таки – это мой первый бой среди профессионалов и не хочется его проиграть. Можно сказать, что от него зависит моя дальнейшая судьба, быть или не быть, вот в чём вопрос – отвечает Марк, шутя, и цитирует Уильяма так сказать нашего Шекспира. В моих планах провести несколько профессиональных боёв и затем заявить себя претендентом на обладание пояса Чемпиона России среди профессионалов.

       МАРК СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ.      

       Ну что ж, пожелаем Марку победы и удачи в бою, а его тренерам В. В. Мельник и Р. М. Мотыкову выдержки в подготовке спортсмена. Ведь его поражение – это поражение всех членов команды, участвующих в  тренировке бойца, а его победа – это победа нашего города и людей, поддержавших боксёра на пути становления в профессионалы, как психологически, так и материально. Очень хотелось, чтобы Администрация города Первоуральска наконец-то заметила грандиозные успехи Федерации бокса, а после победы Урванова Марка, они бы с гордостью смогли заявить о том, что и чиновники проявили участие в подготовке дебютанта.

       Для тех, кто решит оказать помощь и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса). Не забывайте о том, что Ваше имя и реклама организации будут смотреться более заманчиво и серьёзно на зрелищных соревнованиях-шоу, освещаемых телевидением и печатных СМИ, в том числе и интернете. Сейчас Вам предлагают бесподобные условия, но в случае выхода Марка на более высокий уровень, появятся другие условия сотрудничества.

       Отдельное спасибо, говорим владельцам и модераторам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия сегодня» и «Первоуральск РФ», а также редактору газеты «Хроника. Первоуральск» и редакторам телевизионных каналов «Интерра ТВ» и «ПТВ» за пропаганду и поддержку детских видов спорта. Именно благодаря их действиям формируется личность ребёнка.

       Ещё раз повторюсь и напомню всем желающим, где можно «поболеть» за нашего мастера. Схватка состоится 24 апреля 2015 года в клубе «Водолей» в 20-00. Так что для всех любителей профессионального бокса и желающим активно «пошуметь» просьба подъехать на бой и поддержать своего земляка.

 БОКСЁРЫ.

Натянуты канаты, словно нервы,

И тренера кивок – ну что ж, пора…

Здесь каждый бой всегда как первый,

Бокс – поединок, не игра.

 Кто выбирает бокс, тот знает точно,

Что сила не в одних лишь кулаках.

Здесь побеждает тот, причём, досрочно,

Кто первым побеждает страх.

 

Как рыцари когда-то, так бывало.

Без страха и упрёка, презирая лесть,

Идут боксёры в бой, подняв забрало,

Их знамя – мужество и честь.

В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения