ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ.

БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ.

28.05.2015 19:47

     

       С 27-го по 30-е апреля 2015 года в городе Новоуральске состоялся XIV Областной турнир по боксу класса «Б» памяти А.Шмидта, погибшего в локальной точке, приуроченного к 70-летию великой победы в Великой Отечественной Войне.

       На соревнованиях, наш город, представляли две секции: клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и боксёры из 5-ой школы со своим тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

       Федерация бокса города Первоуральска показала блестящие результаты, которые сами говорят об успехах наших тренеров.

       Первое место (золотые медали) с Областного турнира класса «Б» привёзли: школа бокса № 5Черепанов Денис из школы № 4 и Клуб «Золотые Перчатки» Андреев Иван из школы № 3, Новожилов Дмитрий из школы № 9, Кузин Константин из школы № 9 и Кукаркин Павел из школы № 5.

       Вторые места (серебреные медали) с Областного турнира класса «Б» привезли: школа бокса № 5Стулин Артём из школы № 5 и Клуб «Золотые Перчатки» Фаттахутдинов Николай из школы № 3, Бунзов Владимир из школы № 4 и Гусельников Павел из школы № 1.

       Третье место (бронзовую медаль) с Областного турнира класса «Б» привёзла: школа бокса № 5 Рябов Иван из школы № 5.

    

       ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА КЛУБ «ЗОЛОТЫЕ ПЕРЧАТКИ».      

       Как мы видим, наши бойцы показали неплохие результаты и в Первоуральск от Федерации бокса попали: «золото» -  5 медалей, «серебро» - 4 и «бронза» - 1. Самые лучшие результаты показал клуб «Золотые перчатки» под руководством А. В. Зотова. Они смогли забрать наиболее большое количество первых мест. Не это ли является главным критерием ответственности по отношению к своей работе со стороны тренерского состава и под чутким руководством Председателя общественной организации «Первоуральская городская федерация бокса» В. А. Корякина? Да, именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. Именно на наших тренерах-сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, А. В. Зотове, Р. Т. Галимьянове, А. Шестакове и Ю. Х. Бухарове ещё пока держится школа советского бокса.

       Хочется отдельной строкой отметить наиболее выдающихся спортсменов, показавших великолепные результаты в боях. Самый лучший поединок этого турнира был у боксёра из школы бокса № 5 – Черепанова Дениса. Он показал великолепную технику, проявил мужество и характер настоящего воина, сумев досрочно закончить свой бой, заставив соперника безоговорочно капитулировать.

      БОКСЁРЫ ИЗ 5-ОЙ ШКОЛЫ.      

       Мои обращения к спонсорам детско-юношеского спорта наконец-то доходят до сердечных людей, готовых не на словах, а на деле возрождать былую славу советского, а сейчас российского бокса. Уже среди предпринимателей и простых горожан Первоуральска есть такие, кто взял шефство над клубом «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова, секцию бокса из школы № 5 под руководством тренеров Р. Т. Галимьянова и А. Шестакова и школы бокса «Динас» под управлением Ю. Х. Бухарова. Надеюсь, что такие люди, вскоре появятся и у школы бокса имени С. Романова, возможно, найдутся и те, кто сумеет охватить всю Федерацию бокса города Первоуральска целиком.       

       Спонсорами школы бокса «Динас»  выступают братья Рыбины Дмитрий и Алексей.

       Покровителями секции бокса школы № 5 являются простые не равнодушные люди: М. М. Ваулин, Н. А. Водяков, А. Г. Козак, К. А. Клеменьтев, А. В. Шестаков, который проводит занятия уже со зрелыми боксёрами и неоценимый вклад внесла директор школы № 5 Р. Д. Чижевская.

       Меценатами клуба «Золотые перчатки» стали: Г. А. Архипов, И. А. Шулепин, А. Н. Набиулин, А. А. Агафонов, Н. Р. Идрисов и А. Е. Осипов.

       Это указывает на то, кто на самом деле заботится о подрастающем поколении и не любит говорить лишних слов. От лица Родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска хочется отдельно отметить наших меценатов, достойно заслуживших слова благодарности от детей и их родителей.

       Отдельное спасибо, говорим владельцам сайтов Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия сегодня» и «Первоуральск РФ» Лапшиной Ольге Владимировне, а также редактору газеты «Хроника: Первоуральск» Чулкову Юрию Владимировичу за пропаганду и поддержку детских видов спорта.

       От лица родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска, хочется обратиться к меценатам, готовым помочь безвозмездно школе бокса имени С. Романова, которая в единственном числе осталась без шефов. Нам требуются средства на закупку и обновление спортивного инвентаря, снаряжения и экипировки, а также материальные ресурсы для отправки детей на соревнования в другие города России. Для тех, кто решит оказать помощь и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса).

       Администрация нашего города могла бы сама проявить инициативу и пойти навстречу детям, занимающимся боксом. Неужели нет больше чиновников, отвечающих за детский спорт? Необходимо возрождать былую советскую спортивную славу Первоуральска, отвлекая молодое поколение от компьютерных игр и разнузданности улиц, делая из них мужчин, способных защитить не только свою семью, но и любого человека, попавшего в лапы к хулиганам. 

       В годы Великой Отечественной войны, многие советские боксёры ушли на фронт и бились с врагом. Многие из них погибли смертью храбрых, доказав всему миру, что ринг закаляет волю человека и это место отважных людей. Вчерашние боксеры мужественно сражались и на фронтах, и в тылу врага. Бокс сделал их не только физически сильными, стойкими, храбрыми людьми, но и помог выработать самообладание, научил быстро оценивать обстановку и мгновенно принимать правильное решение. Все эти качества, приобретенные в боях на ринге, пригодились им и в схватках с врагом.

       Четверо советских боксеров за подвиги в Великой Отечественной войне были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Трое из них — Борис Галушкин, Константин Коротков и Юрий Сироткин не вернулись с фронта. Четвертый — Абрек Баршт в прошлом чемпион Владивостока и Северокавказского военного округа, стал полковником запаса. Воевал летчиком-истребителем.

       Уважаемые родители, если вы хотите из своих мальчиков сделать настоящих мужчин, приводите  их в вышеперечисленные секции бокса.

       Хочется процитировать стихи Андрея Родионова:

 БОКС.

 Четыре угла. Четыре. При них сторона квадрата.

Здесь в ринге, в квадратном мире, сраженья внутри канатов.

Сраженья и литры пота, и кровь, и как пули руки.

Здесь джебы и апперкоты. Здесь кроссы, здесь свинги, хуки.

 

Здесь двое в бою диктуют, свой смысл единоборства.

Боец – он всегда рискует. К победе ведёт упорство.

Весь страх в пекле боя высох. Пылает огнём атака.

Так труден и вдох и выдох. Ведь бокс – он не просто драка.

 

       Пожелаем же нашим спортсменам побед в будущих соревнованиях.

  В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения