ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. БОКСЁРЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПРОДОЛЖАЮТ УДИВЛЯТЬ ГОРОД СВОИМИ ПОБЕДАМИ (ИЗ АРХИВА).

БОКС. БОКСЁРЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПРОДОЛЖАЮТ УДИВЛЯТЬ ГОРОД СВОИМИ ПОБЕДАМИ (ИЗ АРХИВА).

20.05.2015 23:23

       18-го и 19-го мая 2013 года прошли региональные соревнования в городе Первоуральске по боксу. Состоялся традиционный XX турнир, посвящённый памяти Сергея Романова. На бои приехали спортсмены почти из 10 городов Свердловской области, что говорит о высоком рейтинге данных состязаний. Участвовало более 160 сильнейших боксёров из числа взрослых мужчин, юниоров, юношей и детей младшего возраста. В зале присутствовали около 300 зрителей и болельщиков. Это были бои настоящих «гладиаторов», где «выживает» сильнейший.

       Защищали честь родного города школа бокса имени Романова под руководством тренеров Мотыкова Рината и Мельник Вадима, клуб «Золотые перчатки» тренера Александра Зотова и клуб «Гладиатор» школы № 5 под руководством Калимьянова Радифа. Из 35 золотых медалей спортсмены добыли в нелёгком бою 18 штук, из того же количества серебренных – 14. Почти 50 % всех наград остались в Первоуральске. Многие участники турнира за прекрасный поединок были дополнительно отмечены кубками и сертификатами на покупку спортивного инвентаря. Это уже бесподобный успех тренерского состава. Что может лучше сказать об успехе, чем сами результаты. Я надеюсь, что представители областной Федерации бокса сделают соответственные выводы и каким-то образом отметят наставников.

       Отметим же и мы наших победителей. Первые места (золотые медали) привезли: Урванов Марк из школы № 10; Сивоконь Дмитрий из школы № 32; Новожилов Дмитрий из школы № 9; Зубаха Кирилл из школы № 7; Сапрыкин Дмитрий из школы № 7; Андреев Иван из школы № 28; Бунзов Владимир из школы № 4; Гусельников Павел из школы № 1; Матюшенко Константин из школы № 1; Мальцев Александр из школы № 15; Ахмадуллин Руслан из школы № 15; Суфиев К. из школы № 1; Коньков А. из школы № 6; Шеров Далер из школы № 10; Новожилов Илья из школы № 3; Котелевский И. из школы № 1; Кукаркин Павел из школы № 5 и среди мужчин Бобыкин А.

       Вторые места (серебреные медали) привезли: Стерхов Д. из школы № 5; Прибытков Олег из школы № 32; Алимомедов Алим; братья Стулины Антон и Артём из школы № 5; Сысоев Д. из школы № 7; Казекин Семён из школы № 32; Титов Н.; Чижов В. из ПМК; Крашенинников Т. из школы № 5; Сургин Никита из школы № 1; Иваненко А. из школы № 4; Толканев В. из школы № 4  и среди мужчин Ившин А.

       Особенно были заметны три юных боксёра из школы бокса имени Романова Сивоконь Дмитрий, Шеров Далер и Никита Сургин, а также более взрослые Урванов Марк и Новожилов Дмитрий. У Сивоконь это уже шестой выигранный турнир и 10 поединков без единого поражения. Что особенно приятно коммунистам, это то, что Сивоконь Дмитрий является октябрёнком. Марк Урванов обладает званием КМС и стал победителем УрФО.

       Клуб «Золотые перчатки» великолепно представили юные боксёры Сапрыкин Дмитрий, Гусельников Павел, Ахмадуллин Руслан и Матюшенко Константин. Они показали прекрасную тактику и стратегию боя. Боксёрская техника, поставленная Александром Зотовым, была на высоте.

       Бесподобному успеху наших бойцов способствовали прекрасные профессиональные качества известных тренеров Первоуральска. Лишь благодаря их труду завоёваны золотые и серебреные медали. Скажем огромное спасибо им за самоотверженный труд в деле воспитания молодёжи. Они практически на «голом» энтузиазме занимаются с детьми и завоёвывают победы для родного города, прославляя его своими достижениями.

 

        Участники турнира имени Сергея Романова: школа бокса имени Сергея Романова, клуб «Золотые перчатки» и клуб «Гладиатор» из школы № 5.

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения