ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » БОКС. Я НЕ СДАМ ЭТОТ БОЙ (ИЗ АРХИВА)!

БОКС. Я НЕ СДАМ ЭТОТ БОЙ (ИЗ АРХИВА)!

20.05.2015 22:00

       Восьмилетний Дима Сивоконь – юный боксер, который вместе с братом Артёмом мечтают стать спортсменами, похожими на легендарных братьев Кличко и достичь их успехов. На встречу со мной он пришел вместе с папой, офицером. На улице Папанинцев, мы и познакомились.

       - У меня пока два турнира, четыре боя. Все выиграл – не тушуясь, сказал светловолосый паренек. Взял первое место XXI-го турнира памяти героя Советского Союза А. И. Вяткина, в городе Ревда. Заключительное соревнование, в котором он участвовал, стал майский боксерский турнир памяти Романова.

       Дима пошел заниматься боксом во многом благодаря известному первоуральскому тренеру Борису Гильмиярову. Выступает в весовой категории 22 кг. Узнаю, что учится начинающий чемпион в тридцать второй школе. Боксом занимается во Дворце пионеров, вместе со своим другом, девятилетним Никитой Сургиным, а в летние каникулы уедет отдыхать к бабушке, в Пермский край, в город Добрянку.

       - Отправится в ссылку, на огород – шутит Сивоконь-старший. И уже серьезно.– Я  Диме интерес к спорту стал прививать с двух лет. С шести лет он занимается в секции бокса. У сына хорошие показатели…

       - В чем это выражается?

       - В бойцовском духе. Главный девиз у сына: русские не сдаются! Конечно, ему еще учиться и учиться боксу, повышать технику и  выносливость. У него было четыре боя, два отборочных, два финальных. Из четырех боев три закончил досрочно, в первом раунде, в течение 15-30 секунд. Выступал с явным преимуществом. Правда, последний бой, на недавнем турнире памяти Романова, стал для Димы тяжелым. Противник оказался достойным. Упорный парнишка попался  из Ревды. Но сын выстоял! Все три раунда были за ним.

       Особый разговор – о тренерах. Прекрасные педагоги у парня, Ринат Мотыков и Вадим Мельник. Как хорошо, что в наше неспокойное и довольно тяжёлое время, находятся люди, отдающие частичку своего тепла, своих знаний и навыков, прививая мастерство бокса маленьким человечкам. Спорт отвлекает молодёжь от улицы, алкоголя, курения, компьютера, дисциплинирует, делая из детей мужчин, способных защитить слабого, свою семью, Родину и государство. Они нашли путь к сердцу маленького человека - благодарно подчеркивает отец.

       Во Дворце пионеров, прекрасные отношения между старшими боксёрами и малышами, первые всегда стараются помочь маленьким. Они подготавливают их к     соревнованиям  морально, разминают, во время тренировок всегда стараются указать на ошибки и поправить. В общем, первоклашки под бдительным оком старших товарищей.

       - Конечно, я очень рад за первые победы сына, тем более это довольно известные турниры в нашей области - отвечает Сивоконь старший

       - Самое главное, у детей есть цель в жизни и время занято спортом, а рядом находятся прекрасные тренера педагоги Ринат Мотыков и Вадим Мельник. Выиграли эти бои, выстоим и в других, принесём славу нашему уральскому городу.

 

В. Г. Губачёв.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения