Главная » История » СВЕТОНОСНАЯ МАТЕРИЯ - 1.

СВЕТОНОСНАЯ МАТЕРИЯ - 1.

20.08.2016 10:47

       В этом тексте из «Карманного словаря атеиста» я уже вижу подтасовку фактов со стороны марксистов-ленинцев! Дело тогда обстояло не совсем так! Богоискательство возникло в России не после поражения революции 1905 - 1907 годов, а после поражения России в Русско-японской войне 1904 - 1905 годов, которая велась за контроль над Маньчжурией и Кореей! А почему огромная Российская империя оказалась тогда технически и морально слабее маленькой Японии, и проиграла в той войне, полезно узнать мнение тогдашнего премьер-министра Японии Мобучум Окума Сигэнобу (1838 – 1922). В том поражении России он обвинил евреев! Тех самых «марксистов-ленинцев»:

       «Это племя не имеет отечества и повсюду, куда оно ни приходит, старается разрушить чувство патриотизма, растлевая человеческие умы. Евреи стремятся создать всемирную республику, тогда они будут властелинами мира. Мы более всего на свете боимся евреев и не пускаем их к себе. Мы видим, как они завладели Америкой и Европой. Можно сказать, что в их руках скопились все богатства мира. Война в значительной степени зависит от евреев, благодаря скоплению капиталов в их руках. Они играют мировыми рынками, как мячиками. Мы это увидели во время войны. Россия была сильна и крепка духом, пока её не расшатали евреи. Евреи разрушают Россию, они расшатали её устои патриотизма. Они разрушили и Францию, и другие европейские государства…» - (Источник: http://rusovei.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BC%20%D0%9E%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0%20%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D1%8D%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%83).

       Справка из Интернета:

       «Первая народная революция эпохи империализма, которая расшатала устои самодержавного строя и создала предпосылки для последующей успешной борьбы за свержение царизма, произошла в 1905 году. Это был новый тип буржуазно-демократической революции, гегемоном которой впервые в истории выступил пролетариат во главе с марксистской партией» - (Источник: http://new-communist.livejournal.com/37103.html).

       Вот слова премьер-министра Японии и подтвердились! И когда, с одной стороны, Россия потерпела поражение от Японии в Русско-японской войне 1904 - 1905 годов, а с другой стороны, евреи-марксисты попытались воспользоваться этим удачным для них моментом для того, чтобы и устроить в России в 1905 году государственный переворот, причём по свидетельству царя Николая II «9/10 революционеров были сионистами», вот тогда представители российской интеллигенции Н. Бердяев, С. Булгаков, Д. Мережковский, 3. Гиппиус, Н. Минский и пришли к мысли, что надо попытаться «восстановить религиозное миросозерцание» и «восстановить мистику» (как представили это дело «марксисты-ленинцы»). И вот ведь удивительное дело, и я тоже пришёл недавно к мысли, что спасение России и русского народа от очередных происков всё тех же сионистов, которые давно уже оседлали наш народ как блохи собаку, состоит сегодня в том, что подавляющему большинству наших граждан надо бы срочно обрести ЯСНОВИДЕНИЕ — уникальную способность видеть нашу подлинную историю, как я, например, её вижу, и чувствовать ложь наших внутренних врагов ещё до того, как они будут открывать свой рот, чтобы в очередной раз сказать нашему народу через СМИ какую-нибудь новую витиеватую ложь! Сто с лишним лет назад философы Н. Бердяев, С. Булгаков, Д. Мережковский, 3. Гиппиус, Н. Минский обосновали поиски путей к такому ясновидению тем обстоятельством, что «русскому народу свойственна исконная религиозность, духовное стремление к поискам идеалов добра и совершенства, заложенных в религии». Это правда! Русскому народу такое свойственно. Свойственно стремление в любых обстоятельствах к восстановлению справедливости, если её нет. Важным ориентиром этим искателям справедливости и пути совершенства послужили, конечно же, слова Христа-Спасителя и его учеников, известные каждому, кто читал Евангелия:

       «Может ли слепой водить слепого? Не оба ли упадут в яму?» - (Лк. 6: 39).

       «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» - (Мф. 6: 33).

       «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» - (1 Кор. 3: 16).

       «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно…» - (1 Кор. 12: 4-11).

       Последние слова, прямо указывали им, какие возможности человек может открыть, отыскав в самом себе «Царство Божие». Таким образом, сто с лишним лет назад группа российских философов поняла, что ключ к совершенству лежит через понимание человеком религиозного термина «Дух» и через обретение связи с этим «Духом». Вдобавок к этому, как раз тогда в России начался бум увлечения арийской символикой и арийской литературой, сохранившейся на территории Индии. Надеюсь, вы помните, что свастика в начале ХХ века была даже на автомобиле царя Николая II, он её установил на капоте своего автомобиля! Если мы сейчас заглянем индоарийские в Веды и Махабхарату, написанные на много столетий раньше Библии, то мы обнаружим там удивительно схожие с учением Христа строки:

 Тела преходящи; мертва их отдельность;

Лишь Вечного духа жива беспредельность.

Кто, действуя, с духом Всесущим сольётся,

Того вековечное зло не коснётся,

Сольётся он с духом существ, с Вечным светом,

И, действуя, не загрязнится при этом…».

       Вот ради этого сливания с «Вечным светом», «с духом существ», ради понимания смысла жизни и обретения вечной духовной жизни, и было создано в России в 1905 году сообщество «богоискателей». А поскольку эти российские философы не были лишены дара интуиции, к тому же тогда случился бум увлечения радиотехникой, после открытия радиоволн и изобретения первых приёмопередатчиков, их пытливые взоры устремились всё к тому же эфиру, который древнейшая философия человечества ставила в основание всего Мироздания! Вот в нём некоторые из упомянутых богоискателей и намеревались увидеть то самое «Царство Божье», о котором говорил в своё время Христос. Это стремление российских философов к воссоединению учения Иисуса Христа с наукой о природе так напугало «мировое еврейство», что их Кагал и принял тогда беспрецедентное решение: любой ценой, будь-то сочинением любой ложной физической теории, будь-то путём проведения любых физических экспериментов с заранее известным отрицательным результатом, добиться того, чтобы из теоретической физики было выброшено само понятие «светоносный эфир», а вся физика была переписана и названа «современной физикой». Что собственно и было тогда сделано, в том числе и при содействии Альберта Эйнштейна с его, распропагандированной на весь мир «Теорией относительности». Вот собственно, почему в самом начале ХХ века некие революционно настроенные учёные убрали из науки всякое представление о «светоносной материи», служащей в нашей реальности фундаментом для всего Мироздания, и заменили её в своей умозрительной науке о Природе — «современной физике» — диаметральной логической противоположностью — пустотой, для которой был придуман термин «физический вакуум». Далее я хочу привести один наглядный пример, как в свете всего вышесказанного можно по-другому (правильно) рассматривать природу света. В истории физики записано, что в 1627 году Рене Декарт (1596 - 1650), сумевший с помощью выведенного им закона преломления света объяснить явление радуги на небе, высказал такую идею:

       «Природа цвета заключается лишь в том, что частицы тонкой материи, передающей действие света, стремятся с большей силой вращаться, чем двигаться по прямой линии; таким образом, те, которые вращаются с гораздо большей силой, дают красный цвет, а те, которые вращаются лишь немного сильнее, дают жёлтый…» - (Рене Декарт. «Метеоры», глава VIII, с 333 - 334. Процитировано по книге Марио Льоцци «ИСТОРИЯ ФИЗИКИ», издательство «МИР», Москва, 1970, страница 117). 

       В 1648 году чешский учёный Йоханнес Маркус Марци (1595 - 1667) высказал мысль, что «свет разных цветов суть различной частоты колебания эфира». Он наблюдал дисперсию света (разложение белого света стеклянной призмой в спектр) и открыл, что световые лучи различного цвета преломляются призмой по разному и не подвергаются дальнейшему разложению при пропускании их через вторую призму. В 1666 году это явление переоткрыл Исаак Ньютон (1643 - 1727). Феномен появления цветовой гаммы со стороны выхода луча белого света из призмы он объяснял тем, что «размер корпускул для разных цветов различен». Это исторические факты. Что сегодня говорит современная наука об этом явлении, и как нынешние учёные объясняют феномен разложения белого света в спектр? Меня лично более всего поразило в современных учебниках вот это графическое пояснение к новомодной «квантовой теории» и к тому высказыванию И. Ньютона, что «размер корпускул для разных цветов различен». 

       Обратите внимание на частицы солнечного света (в центре рисунка), инфракрасный квант — самый маленький и самый слабый, ультрафиолетовый квант — самый большой и самый сильный. Если говорить обо всех частицах, участвующих в излучениях, то самый большой квант, обладающий страшной разрушительной силой, имеется у гамма-излучения. Кванты — это новое название, пришедшее на смену старому термину «корпускулы». Они дают представление уже не о самой материальной частице, участвующей в том или ином излучении, а дают представление об их кинетической энергии! Созданная целой группой учёных «квантовая теория света» позволила современным физикам совершенно уйти от рассмотрения вопроса, а что собственно этакое материальное движется в «физическом вакууме», когда в нём распространяется свет? Между тем, этот вопрос для нас крайне интересный! Мы знаем формулу Эйнштейна, в которой энергия (Е) равна произведению массы частицы (m) на константу скорости света (С) в квадрате. Поскольку скорость света — константа и равна она приблизительно 300 тысячам километров в секунду, то в луче белого света весь пакет «корпускул», или «квантов», или «фотонов», как кому нравится называть, распространяется с одинаковой поступательной скоростью. Это важно знать! И если это так, то из формулы Эйнштейна далее следует, что масса частицы, участвующей в излучении, и энергия этой частицы тесно взаимосвязаны. И что следует из этого далее? Из этого следует вывод, что частицы света разного спектра имеют разные массы-энергии! Как и нарисовано на картинке в учебнике «современной физики». Разумеется, эта теория — самое натуральное мошенничество, преследующее цель скрыть истину! Читаем ещё раз Рене Декарта, который открыл эту истину ещё четыре века назад: 

       «Природа цвета заключается лишь в том, что частицы тонкой материи, передающей действие света, стремятся с большей силой вращаться, чем двигаться по прямой линии…».

       Иначе говоря,  энергия частицы света (фотона, кванта) складывается из энергии поступательного движения частицы и энергии вращательного движения частицы вокруг своей оси. Только в этом кроется секрет, почему в пакете белого света находятся частицы с разной энергией, движущиеся с одинаковой поступательной скоростью! Спрашивается, и зачем надо было это знание как-то маскировать новомодными туманными теориями, если всё так просто и ясно объяснил ещё в 1627 году Рене Декарт? Вы, читатель, ещё не догадались? Даю подсказку в виде вопроса: что представляет собою частица, которая движется поступательно и одновременно вращается вокруг своей оси? Такую частицу можно представить себе в виде выпущенной из нарезного ствола пули, например. Энергия этой пули тоже, кстати, складывается из энергии её поступательного движения и энергии её вращательного движения вокруг своей оси. Поэтому такие пули обладают значительно большей убойной силой, чем пули, выпущенные из гладкоствольного ружья, к примеру. А можно частицу света представлять и совсем по-другому — в виде вихревого движения, как представляли себе «дух света» святые люди, использовавшие вращающийся крест-свастику в качестве графического изображения «Святого духа»! Вот потому, что Христианство в его изначальном виде содержало в себе естественнонаучную составляющую, и оно было прямо связано с глубоким познанием тайн микромира и тайн Духа, его и извратили «враги рода человеческого» после убийства великого просветителя — Христа. А когда в начале ХХ века возникла угроза, что российские философы, занявшиеся «богоискательством», смогут самостоятельно выйти на понимание тайн микромира и тайн Духа, через «религиозное созерцание» свойств эфира, те же «враги рода человеческого» исхитрились извратить уже науку о природе. А эфир они вообще выбросили из теоретической модели мира как мешающий им элемент! И сегодня человечество имеет в своём распоряжении физическую науку, обрезанную по иудейскому принципу. Под обрезанной у науки «крайней плотью» я понимаю, как вы уже могли догадаться, «светоносную материю». Она действительно крайняя, потому что  с самых крохотных частиц материи света в реальной картине мира начинается всё. О том, что учение Христа изначально содержало в себе естественнонаучную составляющую, и эта естественнонаучная составляющая рассказывала об эфире как о «Царстве Небесном», нам сегодня намекает вот этот фрагмент Евангелия от Матфея:

       «Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его» - (Мф. 13: 31-33).

       Здесь имеется чёткая мысль: в Природе всё большое происходит из малого, а самое наименьшее составляет основу «Царства Небесного».

Антон Благин.

Комментарии

Валерий 20.08.2016, 12:45
Эта статья попала в топ-25 Белоруссии в ЖЖ.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения