Главная » История » УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ.

УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ.

16.08.2016 09:07

       Немножко науки. Сухо так.

       В 1999 году Законом Грэмма — Лича — Блайли, был отменён закон Гласса-Стиголла. Отмена открыла финансовому капиталу путь к спекуляциям планетарного масштаба, и сняла с него практически все ограничения. И грянуло 11 сентября 2001 года! И поэтому, позвольте рассказать драматические эпизоды из жизни некоторых стран. А так как это факты, то мы и не позволим себе в своем изложении допускать слишком много смеха и шуток, для того чтобы не обидеть оставшихся в живых. Конечно, некоторые говорят, что все дело в зажиточности, по-современному - умении украсть. Что бедность унижает человека, что при этом человек не может, что ли, стоять на высоте положения, ежели колбасы пожрать, у него нет. И таки много и разных сортов. Колбаса, главный лозунг народа, разорвавшего оковы проклятого СССР!

       Кто не умеет украсть, тот, сиромаха, стоит на много ступеней ниже теперешних клептократов, и имеет право только на рабское существование. Зарплата - рабская, позволяющая прожить до следующей подачки, пенсия - рабская, чтоб не сдох с голода в холоде, отпуск рабский, работа - хозяин-барин, и главное, как уточнил президент Порошенко в Индонезии, третьего дня, - таки дешёвый труд, за похлёбку, а ещё также психология.

       Насчёт психологии.

       Всё теперешнее мироздание зиждется на теории управления жестокостью и хаосом. Чтение новых строк нашего опуса не приподнимет Ваше настроение, читатель, несмотря на только что прослушанные Вами, с утра, за бутербродом с синтетической колбасой, бодрые донесения пастырей церкви Святого Телевизора, Реформ Демократии, поэтому задумайтесь над дальнейшим повествованием. Просьба критиков и читателей опять-таки отметить в своих сердцах, что автор пользовался источниками мировой литературы, энциклопедиями, славной вики, так что нижайшая просьба не обвинять его в измене идей капитализма и демократии. И не сообщать, куда следует с требованием - расстрелять гада. Итак, научно.

       Войны, терроризм, сепаратизм, оккупация территорий, бандитизм, страх, агрессия, и прочие радости современного демократического сегодня не обходит стороной ни одно, даже самое успешное государство в мире. Тысячи тонны оружия, садизм, насилие дикость и беспорядки идут победной поступью по освобождённым от наследия и дружбы проклятого СССР территориях. По расчётам экспертов, в настоящее время на этих территориях проживает около 150 миллионов человек и ещё примерно столько же просто обязаны присоединиться к ним в ближайшие годы. Мир погружен в войны, распри и бессмысленное насилие. А остановить бессмысленное насилие сможет осмысленное насилие в форме беспредельной жестокости, которую проявит сила, строящая новый мир. Так что всё ещё у нас впереди! Жесточайший террор в будущем!

       Если раньше можно было, опираясь на исторические факты доказывать теории заговоров, революций, войн и прочих прелестей человеческого существования, масонских заговоров (наивные), то сейчас достаточно выглянуть в окно. И подумать, только обязательно головой, а не желудком, переваривающим колбасу. И вот такая картина новой, мирной, богатой, сытой жизни капиталистического бытия вырисовывается, перед изумленным взором жителей стран демократии и капитализма. Сейчас не надо армий вторжения, затратных гуманитарных бомбардировок, достаточно одиночки-смертника, или небольшой группы террористов, для дестабилизации страны или мегаполиса.

       Украина.

       Хаос, всеобщий хаос становиться доминирующей силой в стране. Бесчисленные добровольцы, огромное количество никому не подчиняющихся общественных организаций, активисты, волонтёры, политики со своими карманными армиями. Воюют между собой, грабят, отнимают любые ценности у жителей, вплоть до ботинок, заводы и предприятия друг у друга. Жестокость всех воюющих сторон, можно сказать смакование жестокости, насилие, дикие убийства. Вроде бы полный бардак, бедлам, кавардак, одним словом неуправляемый ад! А поскольку всем этим хаосом управлять нельзя, то непосвящённые безропотно страдают, считая, что хаос — это стихийная сила. А если вдруг подумать, просто так, в порядке науки, или наоборот бреда, что это всё задумано какими-то силами для управления сложными процессами жизни на земле? Не только в демократической Украине, порвавшей путы «совка». Каким-то конструктором, каким-то мировым правительством, какой-то наднациональной корпорацией, пёс их разберёт, инопланетянами, наконец!

       Для сохранения господства лучшего оружия, чем хаос и бессмысленная, на первый взгляд жестокость, и не придумаешь. Тем более жестокость можно победить ещё большей, более бессмысленной жестокостью, что мы и видим, господа рабы! Хаос и бессмысленная, на первый взгляд, жестокость! Вот чем управляют миром инопланетяне. Люди становятся покорны и подвластны манипуляциям. Организаторы хаоса не хотят пустить людей в будущее. Им нужны рабы. Без образования, без медицинской помощи, живущие в каменном веке лучин, дров, лекарей-ведунов, в голоде и холоде, радующихся миске похлёбки за дешёвый труд. А для этого возвращают людей в прошлое. Вода из рек, утепление жилищ соломой, одежда вековой давности, вышиванки-обереги, колдуны, маги, отопление дровами, массовое пьянство, наркомания, и главный инструмент - религия!

       Населению отключили все социальные лифты, медицина и образование уничтожены, попы размахивают кадилами в школе и армии, нет никакого простора для реализации, сильны архаические традиции. Страна скатилась в пещерный век. Народ скачет. И управляет этим кто-то неизвестный телевизору, марионеткам-правителям, элите, охране, рабам. И если Вы, читатель, скажете, что автор брешет, и надо его шлёпнуть как перерожденца и махрового совка, то мы вам укажем на беспрецедентный исход нелегальных мигрантов в Европу. И этот нелегальный поток стал своего рода несущей конструкцией транзита самых различных видов терроризма, преступлений, нарушения спокойной жизни патриархальной Европы. Теперь бюргеры и разные мсье, и доны, а также паны, обеспокоены не уровнем демократии, социальной защищённости, и прочих европейских ценностей, а борьбой с терроризмом, хаосом, бандитизмом и насилием. И, как мы понимаем, эти инопланетяне, или как их там, не могли всё это проделать без участия комитета богатеев всех стран, по-научному олигархов, военной и разведывательной элиты мира, главное без боссов преступного мира, и, конечно же, без начальников государств. А кто из начальства государств кочевряжится, то посмотрите на фото довоенной Ливии, фотографии Афганистана, Ирака, Ирана середины XX века. И сравните. Тем более про закон Гласса-Стигола мы уже упоминали. Доклад ООН:

       «… в мире ежегодно циркулирует примерно 2 триллиона преступных денег, значительная часть которых проходит через крупнейшие финансовые институты».

       Такой бюджет кому-то принадлежит, ведь если бы не было хозяев этих денег, их стоило бы придумать. И только в кино Голливуда простодушные преступники являются единоличными главарями своих банд, структур, картелей, синдикатов. Но мы-то знаем, читатели, что век всех этих главарей без подчинения организованных преступных групп государству, без сращивания их с высокопоставленными представителями элиты Европы, Америки, стран Ближнего и Среднего Востока, был бы недолог, и они бы трудились на ниве преступности два дня. Вот такие вот разыгрываются страсти в богатом воображении Вашего автора. Не имеющие с реальной жизнью ничего общего. Таки гипотеза, имеющая право на жизнь.

Александр Корпанюк.

Комментарии

Валерий 16.08.2016, 10:53
Данный материал попал в топ-25 Украины и Белоруссии.
ответить
Алекс 16.08.2016, 11:12
Спасибо Александр за разъяснение слова "еврей"
Среди русских на уровне подсознания уже оказывается существует такое объяснение. Если человек не понимает тебя или элементарных вещей. то обычно вопрошают: "Ты еврей, что-ли?". Оказывается и подразумевали что непонимающий элементарного и есть "пришелец" вторгшейся в пространство наших слов, мыслей, ментальности..
ответить
Кустарь. 16.08.2016, 12:38
Довольно интересный вывод. Человечеством управляют инопланетяне, а евреи в их руках марионетки. Интересная гипотеза.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения