Главная » История » СИРИЯ – 6.

СИРИЯ – 6.

13.12.2015 20:27

       Часть 6. Фатальная ошибка Эрдогана?

       То, что происходит в Сирии, это по сути одна и та же Война, продолжающаяся практически без перерыва уже очень давно. На первый взгляд, столкнулись системы, цели которых настолько различны, (даже с учетом временного устранения социализма), что примирения быть не может. Система, в которой за основу взят принцип сохранения «Национальных государств», вступила в открытый конфликт с системой, где основой является «Транснациональный капитал», который в принципе не заинтересован в сохранении «Национальных государств». Таким образом, противостоят открытые (легитимные) структуры Власти и тайная власть, Собственников Денег, обитающих в «Транснациональных корпорациях». До поворотного момента времени,  уничтожения СССР, который, хотя первоначально  планировался и создавался, как нечто транснациональное, что во избежание недопонимания было зафиксировано даже на Гербе СССР,  впоследствии, после устранения части Элиты, совершившей эту неудачную попытку, и не  сориентировавшейся в изменившейся ситуации, был переоформлен победившей частью тамошней Элиты в национальное государство, причем Супергосударство, противостоящее капитализму вообще. Собственно, гибель СССР, и была следствием того, что для национальных Элит, вероятно, кажется, более удобным торговать природными ископаемыми подвластных территорий, людьми и суверенитетом, при этом, сохраняя Власть, становясь богатыми и известными, чем заниматься примерно, тем же самым в «Транснациональных корпорациях», но без известности и почета, да при этом еще и платя деньги «националам». Одним из первых шагов по устранению властных элит национальных государств, стала Первая Мировая война, уничтожившая наследственные монархии, как основанные на принципах могущих стать препятствием для строительства нового общества, (Дивного Нового Мира), и создание «Демократий», влиять на представителей которых стало гораздо легче, поскольку их Власть не была наследственной, а всего лишь «временной», и основывалось на чем-то не совсем настоящем, на «выборах», результаты, которых, при должной сноровке «организаторов» весьма случайны, а иногда и просто необъяснимы, завися, тем самым от тех, кто давал деньги на выборы, проводил выборы и подсчитывал результаты выборов. 

       Вероятно, отказ «Собственников Денег» от участия в деятельности, какого-либо государства, объясняется, тем, что государство, вещь очень затратная и помимо того весьма уязвимая, в то время как быть просто «Владельцем денег», гораздо менее обременительно. Выбрал жертву, напился крови и улетел, поведение вполне соответствует незамысловатым природным инстинктам паразитов, например, кровососущих насекомых. Известно такое явление, как «Лоси-призраки», и это вовсе не какие-то мистические существа, а обычные животные, закусанные до смерти гнусом. Профессор-зоолог, лауреат Сталинской премии 1941 года и так далее и тому подобное, Пётр Александрович Мантейфель, писал:

       «Насекомые-кровососы погибают от соприкосновения с жиропотом, так как при этом закупориваются их дыхательные поры. Уязвимыми местами у лосей остаются лишь запястные сочления передних ног, коленки задних и уши. Ноги в этих местах часто разъедаются гнусом до кровавых язв. Чтобы спастись от укусов, лось вынужден подолгу стоять выше колен в воде — и часто окунать в нее голову, хлопая длинными ушами.

       Хлопать ушами — тяжелая участь. Слепней и комаров бывает столько, что оторвешь, хлопавши уши, изойдёшь жиропотом, а толку никакого. И тогда — смерть. Летом 1971 года в Привасюганье (левобережье реки Оби) за десять минут обычным сачком поймали 1 603 слепня. Слепень готов высосать 300 миллиграмм крови, да и после красная ниточка долго тянется из раны — в слюне кровососов антисвертывающие вещества. В тот сезон двукрылые кровопийцы отняли жизнь у пятисот здешних лосей. Вскрытие показало полное обескровливание животных».

       Вот заметки очевидцев:

       «Изнуренные непрерывным нападением гнуса, лоси за несколько дней до смерти впадали в прострацию. Они не обращали внимания на людей, собак, автомобили, мотолодки. Звери позволяли обливать себя водой, окуривать дымом и не притрагивались к предлагаемой пище. В Шегарском охотхозяйстве такими приемами пытались спасать лосей, но усилия егерей оказались напрасными. По-видимому, в организме животных произошли какие-то необратимые нарушения, и вернуть к жизни их было нельзя».

       Наверное, вместе с потерей крови лоси страдали от мощного вливания токсинов. Описанные Петром Александровичем Мантейфель, (нужно напомнить, зоологом),  бедствия, постигающие лосей, распространяются и на неприятности с кровососами - паразитами, иногда постигающие Государства. Чтобы не ходить далеко и не искать отстраненные примеры,  можно вспомнить Россию 90-х, ведь, действительно, как похоже:

       «Изнуренные непрерывным нападением гнуса, лоси за несколько дней до смерти впадали в прострацию. Они не обращали внимания на людей, собак, автомобили, мотолодки. Звери позволяли обливать себя водой, окуривать дымом и не притрагивались к предлагаемой пище».

       Россия также была настолько изнурена непрерывными, болезненными, бессмысленными для населения страны «реформами», проводившимися исключительно в интересах олигархии, войнами, бандитизмом и тотальной коррупцией, что также, едва не погибла, от обескровливания. Те, кто смог спасти эту великую страну, конечно, в любом случае, останутся  в ее истории, навсегда. Но, даже будучи спасенной от неминуемой гибели, Россия, тем не менее, не оказалась в полной безопасности, так как «гнус», продолжает виться тучами, кусая и сося кровь, потому что место его воспроизводства не зачищено, и все еще опасно. Пример, рядом, это Украина, где власть захвачена и полностью принадлежит «Владельцам Денег» - Олигархии, при этом, собственно «украинские олигархи», лишь первый, «засвеченный» эшелон, а действительные бенефициары остаются, неизвестны, что, однако не помешало им сделать так, что изнемогающая от кровососов Украина,  вполне возможно стоит на грани гибели. Становиться понятным и стремление олигархов (условно), обворовавших Россию (насосавшихся крови) скрыться (улететь) в безопасное место, и стремление национальных элит, спасти и расширить «место кормления», «национальное государство».

       Поскольку, «Владельцы Денег», вездесущи, то борьба с ними весьма трудна. Так, пытаясь, ограничить их власть на Украине, и тем самым спасти эту неотъемлемую часть Русского мира, национальная элита России столкнулась с попыткой олигархии с привлечением «украинских националистов западенской версии», силой и пролитием крови устранить причиняемое беспокойство, а когда эта попытка, вполне предсказуемо провалилась и победа России стала осязаемой, решили организовать второй фронт в Сирии. Хотя идея открытия второго фронта отнюдь не нова, и почти всегда ведет к поражению в войне, но в данном случае это не так, поскольку, нет войны, как таковой, нет первого фронта, а значит, нет и второго. Вообще, войн, подобных бушевавшим в прошлом веке, вероятно больше не будет вовсе, ведь обе группы не хотят вооружать большие массы населения, как это было ранее, поскольку большие вооруженные массы, почти невозможно полностью  контролировать, что иногда становиться опасным для самих правителей, крахом их собственной власти. Упор сегодня делается на относительно небольшие контингенты профессиональных военных, эффективных, но при этом полностью зависимых и легко устраняемых, в случае необходимости. Так что «Война народная, священная война», отменена. Не случайно, сегодня любая из сторон, старательно избегает применения терминов: «война», «агрессия», за исключением совершенно уже диких персонажей, разумеется. Ведь, в свое время, очевидно посчитав, что цель-уничтожение монархической формы правления, достигнута, было инициировано подписание Пакта Бриана — Келлога (Парижский пакт), в соответствии с которым запрещается  использование войны как средства национальной политики. Война, объявлена «вне закона». Пакт был подписан в 1928 году, и вошел в силу 24 июля 1929 года. И хотя он не смог остановить вторую мировую войну, тем не менее, само его существование и послевоенное использование  в качестве правовой основы для преследования военных преступников, которыми тогда были признаны нацисты, впоследствии осужденные, посаженные и казненные, все же служит предупреждением для особо непонятливых. Никому не хочется быть военным преступником, поскольку, кроме того, что их судят, сажают, вешают, иногда как Каддафи, убивают и иным, внесудебным, замысловатым способом:

       «А после «революции» в Ливии и «исчезновения», по словам Николя Саркози (в кругу близких друзей - Саркозявка), тамошнего диктатора Муамара Каддафи, которого восставшие демократически настроенные патриоты, судя по фотографиям и видеороликам, размещенным в средствах массовой информации, линчевали, при этом даже изнасиловав ножом в анус (ни фига себе: «исчезновение»), кстати, одна пикантная подробность, в этом месте, просматривая видеозапись, Госсекретарь США, миссис Клинтон даже с некоторой степенью вполне понятного женского возбуждения взвизгнула, «Вау»! Причем непонятно вот это самое «Вау» только к сцене изнасилования Каддафи ножом относилось, или часть его досталась любимому мужу Биллу? Вдруг у Хиллари промелькнула в голове сцена, как ее любимый муж и Президент, Билл, в Овальном зале, совершает акт орального секса с потаскушкой Моникой? Вот в этот бы момент ножик Хиллари конечно бы пригодился, уж точно знала бы, куда его засунуть этому козлу Клинтону! А может и каких-то других мужиков, которые, как известно все козлы, вспомнила Госсекретарь США, вот и вырвалось «Вау»! Неизвестно это, женщины все же существа непростые и бывают в некоторых ситуациях крайне изобретательными в жестокости, особенно когда мстят за свою неудавшуюся женскую судьбу. Но факт остался фактом, и после этого случая некоторые «мировые лидеры» стали понимать, что все-таки по морде то получить, однако лучше чем штыком в зад! Знающие люди так говорят. А для особо непонятливых Барак Обама доходчиво разъяснение сделал, мол, вы никогда не захотите смотреть на такую смерть как у Каддафи, но я думаю, это видео сигнализирует диктаторам всего мира о том, что люди хотят жить свободно»! - (Зарисовки из жизни политической элиты).

       Предполагалось, что и в этом случае, кое-кто не рискнет прослыть  тираном и военным преступником, но как оказалось, ожидания были напрасными. Россия, все же оказала помощь и Украине, и Сирии, при этом,  несмотря на ее все нарастающею массированность, руководство РФ ухитрилось не стать ни агрессором, ни разжигателем войны. В этой ситуации, нужно было, что-то делать, причем очень срочно, поскольку  судьба незадачливого «халифата», висела на волоске,  все могло закончиться очень быстро и очень блекло, поэтому, чтобы не нарушать правило: «The Show Must Go On (Шоу должно продолжаться) был использован «Эффект Эрдогана», сбит боевой самолет государства не находящегося с Турцией в состоянии войны. Так получилось, что Турция, хотя вероятней лично Эрдоган, совершил акт агрессии, за который его вполне можно судить, как разжигателя войны, поскольку Турция, Пакт Пакта Бриана — Келлога, таки подписала. Но цель была достигнута, шоу продолжается. Хотя и в несколько   иной трактовке. Был вытащен на свет божий, нефтяной бизнес на украденной псевдохалифатом сирийской нефти, Эрдогана-младшего, поставка террористам вооружений, и много чего еще, но столь же неприятного, причем до такой степени, что НАТО предпочло сделать вид, что задумалось, на самом деле ожидая отмашки США на реакцию, а США, предпочли  ограничиться несколькими фразами, о том, что нарушать границу Турции, дескать, не нужно было бы.

      При этом становиться, все более затруднительным понять, что же все-таки произошло.

       Су-24, вылетел на боевое задание один!? В военное время!? В чужой стране!? Или все же, как любезно сообщили вездесущие американцы, в паре? Тогда, где второй самолет? Кто дал турецкой авиации, данные о времени и месте полета? Что в действительности преследовало это мероприятие очень похожее на провокацию, в ходе которой  происходило групповое провоцирование «все провоцировали всех», хотя крайним, в конце концов, остался «бишара» Эрдоган. РФ, получила определенные дивиденды: окончательно признана законной операция ВСК РФ против псевдохалифата, легально развернут комплекс С-400, развернуты дополнительные силы авиации, получена информационная поддержка и понимание в странах входящих в НАТО, Франция, вообще принялась усиленно бомбить псевдохалифат, курды почувствовали еще больше уверенности, что чревато для Эрдогана очень крупными неприятностями, вплоть до развала Турции, чему причиной могут быть признаны именно его бестолковые действия. Из потерь: потерян боевой самолет, отнюдь не самый новый, но самое главное, погибли пилот и морской пехотинец. Самолет, ладно, а вот людей жалко, хотя предположительно, потерь не должно было быть, летчики успешно катапультировались, над территорией Сирии, так что потери - случай, «эксцесс исполнителя», совершенно обалдевших «туркоманов», за что последние позже и поплатились. Что получили США? Это как бы неизвестно. Но нужно обратить внимание на то, что США отнюдь не однородная масса, деятельность олигархии  сгруппировавшейся в ТНК и не без успеха пытающаяся править Америкой, раздражает и политиков и военных, носителей идеи «национального государства», для которых и операция в Ираке, и операция в Сирии, и поддержка террористического псевдохалифата, вероятно представляются не самым нужным и необходимым для защиты национальных интересов США, делом. Возможно, как версия, что американские военные подкинули информацию турецким военным, у которых, мягко говоря, нелады с Эрдоганом, о российском бомбардировщике, с совершенно определенной целью, чтобы турки «по простоте душевной», «защищая священные рубежи» сбили этот самолет, а для того, чтобы Эрдоган не смог «отвертеться» была организована тщательная видео, фото-фиксация происходящего. В этой версии нет ничего невероятного. Если вернуться к Украине, то «котлы», в которых периодически оказываются части ВСУ, вряд ли простое стечение военных неудач. Все же стоит учитывать, что те, кого сегодня называют «украинцы» в Российской империи, назывались «реальным населением», то есть, русскими. В Советской Армии, украинцы составляли, по некоторым данным до 60 % младшего и среднего командного состава, во всех родах войск. А армейское братство не пустой звук. Они, собственно говоря, русскими - советскими и остались, просто к власти пришли ставленники международной Олигархии, только и всего. Но можно полагать, что это уже ненадолго. Таким образом, Строители ДиНоМира, перехитрили самих себя. Второй фронт открылся, но против них самих. Хотелось бы порадоваться за победные перспективы России, сулящие процветание ее народу, если бы не одно «НО»:

       «В среду 25 ноября в Екатеринбурге открылся первый президентский центр в России Ельцин-центр. Открытие проходило в торжественной обстановке. На мероприятие приехали президент РФ Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, многие политики, а также представители шоу-бизнеса. Всего на празднике присутствовало 700 гостей. На входе всех встречали вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина и дочь Татьяна Юмашева. Среди гостей также были замечены и оппозиционеры. Одними из самых первых на открытие приехали Ксения Собчак и Андрей Макаревич. Также на открытии присутствовали посол США в России Джон Теффт, экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Анатолий Чубайс, Михаил Швыдкой, Ирина Хакамада, Владимир Познер и другие.

       Известно, что на строительство Ельцин-центра было потрачено 7 миллиардов рублей. Спонсировали постройку Анатолий Чубайс, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Владимир Евтушенков, а также несколько десятков крупнейших компаний».

       «Терзают смутные сомнения». Так ли уж далеки друг от друга цели «Национальных элит» и «Элит Транснациональных», или это все же единое целое? 

       Наш специальный корреспондент в Казахстане, акционер АО «ЕЭК», эксперт по экономическим вопросам Олег Пернай.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения