Главная » История » БУДДИЗМ О КОНЦЕ СВЕТА.

БУДДИЗМ О КОНЦЕ СВЕТА.

26.10.2015 17:33

       Теперь перейдём к буддизму. К сожалению, в данном вопросе, очень мало авторитетов, на мнение которых возможно опереться, но несколько предложений я всё-таки напишу. Эта восточная религия поддерживает версию об апокалипсисе. Сигхартха Гаутама Будда говорил:

       «Колесо дхармы – это учение об истине. Оно подобно великому Колесу, которое спустя 2 500 лет после первого поворота теряет скорость. Мы ждём появление нового мессии, который толкнёт это Колесо и даст сил тем, кто ищет Истину».

       Буддисты также ждут появление нового мессии, который выведет уцелевшие народы мира из тупика жизни, предложив нам другой смысл бытия и духовные ценности. Избранный от Бога появится после 2000 года. По буддийским эсхатологическим пророчествам «Конец Света» должен наступить после пришествия Майтрейи (Друга человечества) и эта дата выпадает на период 2000 - 2070 годов.

       Древний буддийский учёный Буддхагскос предупреждал о трёх видах катаклизмов, готовых уничтожить всё живое на планете: ветер, вода и сейчас – огонь. Ветер и вода уже сделали чёрное дело в гибели предыдущих цивилизаций, настало очередь огня, что совпадает с канонами Библии. Современные буддисты утверждают, что в эпоху Шестого Солнца, которая наступит в скором времени, планету окутает дым и копоть. Такой вариант гибели земли подтверждается современными исследовательскими работами учёных, с помощью орбитального телескопа «Планк», обнаружившего огромное скопление, состоящее из газа и пыли в галактике «Млечный Путь». Газопылевое облако неумолимо приближается к нашей планете и если не поменяет своего направления, то скоро достигнет земли. Здесь уже пророчества буддистов совпадают по датам с иудаизмом и Кабалой. Согласно древним преданиям, эпоха Шестого Солнца начинается с 2012 года.      

       Что ждёт нас, когда прилетит «подарок» из далёкого Космоса? На некоторое время установится длительная «полярная ночь». Люди не смогут дышать на поверхности земли, пыль станет забиваться в нос, уши и лёгкие. Не будет возможности заняться полевыми работами, посевом и соответственно уборкой урожая. Начнётся голод, но и это не самое страшное. На землю прольются кислотные дожди,  уничтожающие всё живое. Выход на поверхность равнозначен самоубийству. Кожа человека покроется волдырями, словно от ожогов, начнёт трескаться и превращаться в незаживающие, гноящиеся раны. Люди начнут молить Бога о пощаде. Дожди сожгут верхний удобренный слой почвы. Земля превратиться в пустыню. Это маленькая толика того, что предстоит увидеть и испытать человечеству. Буддизм подтверждает версию христианства о том, что мир будет уничтожен огненной стихией и конец наступит после пришествия спасителя Майтреи. Средневековый учёный – энциклопедист Бируни в трактате «Индия» так передаёт эту легенду:

       «Ал-Ираншахари сообщает предание со слов буддистов, которое походит на эти небылицы. Якобы в разные стороны от горы Меру есть четыре мира, в которых поочерёдно сменяются жизнь и разрушение. Разрушение мира наступает вследствие того, что им овладевает огонь, когда семь солнц восходят одно за другим. Воды источников высыхают, и жаркий огонь утверждается в мире даже изнутри. Жизнь наступает, когда огонь покидает мир и переходит в другой. Когда огонь покидает мир, в нём поднимется сильный ветер, который пригоняет тучи и вызывает дождь. Дождь льёт до тех пор, пока мир не станет подобен морю. Из его пены образуются ракушки, с которыми соединяются души и из них после спада воды появляются люди».

       Вот и всё, пророчества буддистов закончены. Из них следует версия уничтожения всего живого огнём, после которого начнётся засуха и пожары. Затем землю зальёт дождями, затапливая даже небольшие горы. И только после спада воды, жизнь начнёт своё новое развитие. Уцелевшие люди начнут выходить на Божий свет из своих подземелий, бомбоубежищ, катакомб и пещер.

       В принципе итог жизни на нашей планете печален и совпадает со всеми религиями – гибель миллиардов людей, уничтожение всех достижений цивилизации и начало жизни с полного нуля. Подводя итоги по пророчествам из четырёх основных религий мира, можно с полной уверенностью констатировать следующее:

       1) Все пророчества и признаки «Конца Света» чудовищно точны и абсолютно верны, особенно если сопоставлять их с современным временем.

       2) Сатана, реально существующий персонаж, как и Бог. Даже наука указывает на это. Вся наша жизнь состоит из борьбы противоположностей, и если будет отсутствовать Зло, то исчезнет и понимание Добра.

       3) В это могут не верить три категории людей:

       а) атеисты или мало информированные индивидуумы;

       б) мало верующие, занявшие выжидательную позицию, которым всё безразлично;

       в) люди откровенно служащие силам абсолютного Зла, кто по своему неведению и ограниченности, а кто и осознанно сделав свой выбор.

       Основные совпадения пророчеств с нашими днями:

       1) Участившиеся природные катастрофы и глобальное изменение климата на земле, как следствие голод и нехватка питьевой воды.

       2) Увеличивающееся количество техногенных катастроф, а в перспективе, возникновение эпидемий и неизлечимых болезней.

       3) Глобальное применение во всём мире ИНН, электромагнитных карт, чипов и замена имени, данное Богом.

       4) Лицемерие всех служителей культа основных мировых религий, отводящих истину от народов, опасность и замалчивание появления Антихриста.

       5) Участившиеся военные локальные конфликты с участием многих государств мира.

       6) Всемирный мировой экономический кризис, набирающий обороты и вызывающий хаос на планете.

       7) Начало III-Мировой войны, идущей пока локальным способом.

       Не верить в это может только человек, равнодушный к своей дальнейшей судьбе и душе, сломленный духовно и отказавшийся от какой-либо борьбы или глупец, не желающий нечего знать и требующий только «Хлеба и Зрелищ». Задача статей в том, чтобы он, ознакомившись с информацией, воспарял духом и понял, что не одинок в этом мире и таких как он, миллионы. Ищи и обретёшь. Все вместе мы сила. Поддержим друг друга духовно и физически. 

Личное мнение В. А. Сивоконь.

Комментарии

Ищущий 25.04.2018, 23:17
Что за пиздец товарищи?! Конспирология хреноватенькие))
ответить
Кустарь. 27.04.2018, 12:57
Ищущий, ты дурак?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения