Главная » История » ОПЫТ СО ВРЕМЕНЕМ - 9.

ОПЫТ СО ВРЕМЕНЕМ - 9.

14.10.2015 14:19

       Стычка со зверем.

       В 1943 году произвели Филадельфийский эксперимент. Несмотря на то, что от 1983 года его отделили сорок лет, разница кратна двадцати, а сам год является могущественным свидетелем. Это позволило соединить два года. Хочу отметить, что такое соединение можно установить и без свидетельского воздействия, однако его использование очень помогло осуществлению проекта.

       Мне выпало немало потрудиться над передатчиками, использованными при проведении экспериментов. До сего дня я не совсем понимаю некоторые аспекты их действия. Ознакомиться с соответствующей литературой или инструкциями просто невозможно. Единственный реальный способ получить информацию об этих передатчиках - расспрашивать людей, работавших с ними. Мне известно лишь, что сведения об использованном оборудовании были чрезвычайно засекречены. Я беседовал с людьми, которые были заняты в проекте «малой заметности» самолетов; однако они не могли ничего рассказать по интересующему вопросу.

       Теперь читатель знаком с некоторыми основными теоретическими положениями и практическими аспектами исследований в Монтауке. После необычных событий 12 августа 1983 года Монтаукская база быстро опустела. Подачу электроэнергии возобновили, но на самой базе электрохозяйство было в беспорядке. Большую часть сотрудников задержали, обязали не разглашать известную им информацию и соответствующим образом «промыли мозги».

       О природе времени.

       На этих страницах поднимается много вопросов, значительная часть которых касается природы самого времени. Опираясь на знания, почерпнутые из бесед с участниками исследований, постараюсь пояснить некоторые аспекты, обычно приводящие человека в смущение. Прежде всего, прошлое и будущее можно изменить. Представьте себе шахматную партию, в которой соперники уже сделали, например, тридцать ходов. Если бы кто-то из них «повернул время вспять» и изменил один из предыдущих ходов, это поменяло бы все последующие позиции на шахматной доске. Время можно рассматривать как гипнотический импульс, которому мы подсознательно соответствуем и подчиняемся. Тот, кто способен манипулировать временем, может манипулировать нашими подсознательными ощущениями и переживаниями. Поэтому если произойдут изменения во времени, этого никто не осознает. Таким образом, мы действительно подобны пешкам на шахматной доске. В определенной степени это так и есть. Например, отставные генералы часто жалуются, что не раз оказывались пешками в руках международных банкиров. Конечно, этот довод притянут за уши, но, возможно, не было бы войны, если бы генералы могли знать правду о махинациях международной политики.

       Еще один пример упомянут в «Одиссее» Гомера, в которой изложена история Троянской войны. Согласно этой легенде, боги в буквальном смысле манипулировали людьми на Земле, словно фигурами на шахматной доске. Ход истории определяли взаимные козни смертных и богов. Интриги становились столь тонкими и изощренными, что иногда кажется, будто Гомер попытался показать нам всю Вселенную в миниатюре.

       В любом случае все мы играем в игру под названием «время». Очевидно, чтобы защитить чьи-то интересы, нужно самому овладеть достаточными знаниями о времени. И если для этого кто-то углубляется в медитирование или астрофизику, выбор пути остается его личным временем. В Монтауке ученые изучали будущее. Окуляры позволили им воочию убедиться в многовариантности будущего. Если они решались на какое-то вмешательство и осуществляли его, посылая через тоннель кого-то или что-то, соответствующий вариант будущего становился фиксированным. Дело в том, что после такого контакта две точки потока времени оказывались связанными, зафиксированными образовавшейся петлей.

       Пусть, например, на некий момент разные варианты будущего определяются тем, кто станет президентом. Предположим, что по тем или иным причинам исследователи выбрали будущее с президентом Сэмом Джонсом. Неважно, каким именно образом была использована связь во времени, но в результате предпринятых усилий вариант будущего оказывался фиксированным. Однако это отнюдь не означает, что ученые не могут вновь изменить сценарий будущего в этой точке дополнительными манипуляциями.

       Таким образом, мы все оказались в петле времени. Она простирается от крайней точки в прошлом до крайней точки в будущем, которые были достигнуты в ходе работ в Монтауке. Она зафиксирована и безальтернативна. Но это не означает, что надежды утеряны и что все мы стали рабами тех, кто манипулирует временем. Подсознание складывается из автоматических и гипнотических уровней, но оно включает в себя также и свободные составляющие: мечты. Если кто-то может о чем-то мечтать, значит, мечта может осуществиться.

       Здесь легко впасть в философствование и запутаться. Я же лишь хочу заявить, что манипуляции со временем имели место. К тому же в опытах использовали людей и причинили неисчислимые страдания. Словом, все это вполне может быть отнесено на счет темных сил.

       По-прежнему остается невыясненным главный вопрос. Кто в действительности стоял за Монтаукским проектом? На эту тему можно придумать много сценариев. Религиозные люди увидят здесь Бога и сатану. Приверженцы НЛО вообразят грандиозные планы иных цивилизаций, стремящихся захватить нашу Солнечную систему. Левые объяснят все деятельностью ЦРУ и тайных правителей.

       Я верю, что изложенные материалы помогут пролить свет на события в Монтауке, и надеюсь, что после моего выступления последуют выступления специалистов, прежде хранивших молчание. Таким образом, у нас станет больше ответов и меньше тайн.

       Монтаукская база опломбирована.

       После событий 12 августа 1983 года Монтаукская база военно-воздушных сил опустела. К концу года на базе не было никого.

       В мае или июне 1984 года туда прибыл отряд черных беретов. Точнее, я уверен, что это задание поручили именно морским пехотинцам. Говорят, им приказали стрелять во все, что движется. Цель состояла в том, чтобы очистить базу от всех, кто мог там оказаться.

       За черными беретами последовала вторая команда, демонтировавшая секретное оборудование, оставлять которое в собранном виде сочли слишком рискованным шагом.

       Затем подземные помещения подготовили к опломбированию. На этом этапе уничтожили также свидетельства преступных действий. Так, мне сообщили, что в числе прочего освободили помещение, в котором хранились сотни скелетов.

       Примерно шесть месяцев спустя на базу прибыл целый караван бетономешалок. Многие воочию видели эти машины. Получились огромные бетонные пломбы в подземном царстве Монтаука: смесью заполняли целые шахты. Ворота заперли и покинули базу навсегда.

       Монтаук сегодня.

       Если кому-то придется побывать у горы Монтаук и остановиться на стоянке возле маяка, его взору предстанет огромная антенна радара, установленная на здании передающей станции.

       Иные, кто порешительнее (или поглупее), могут добраться туда по заброшенной грунтовой дороге. Большинство ворот искорежены и повреждены, так что войти очень легко. По-видимому, эти проявления вандализма - дело рук местных подростков, которые иногда пробираются сюда на пикники с выпивкой. Однако прогулкам по базе препятствуют рейнджеры государственной нью-йоркской парковой службы, которые периодически патрулируют эту территорию'. Кроме того, на главной дороге, ведущей к базе, расположен их пост. Территория форта Герой, на которой расположена Монтаукская база, числится в штате Нью-Йорк в качестве парковой зоны. Пока эта база затрагивает какие-то политические интересы, рейнджеры будут препятствовать проникновению туда людей. К тому же сами здания подлежат ремонту и пребывание в них небезопасно.

       Должен отметить, что пишу это вовсе не для того, чтобы завлечь людей на базу. Просто моя обязанность - удовлетворить любопытство читателей. Не могу утверждать с полной уверенностью, но может оказаться, что проход на территорию базы официально запрещен. Поэтому всякий отправившийся туда действует на свой страх и риск. Следует упомянуть и о прочих опасностях. В конце 1980 года этот район посетили два человека, об участии которых в Монтаукском проекте мне достоверно известно. Они утверждают, что их схватили, но не помнят, что с ними произошло впоследствии.

       Другой человек в августе 1991 года сообщил, что над зданием передающей станции установлены видеокамеры. Очевидно, это еще раз доказывает, что территория полностью оставлена и не используется.

       Кроме того, появлялись также сведения, что подземные помещения базы были вновь вскрыты. По-видимому, это лишь предположение, которое может подогреть желание совершить путешествие в Монтаук.

       БАЗА МОНТАУК СЕГОДНЯ.

       Фон Нейман жив!

       Когда я уже заканчивал писать эти строки, произошло еще одно событие из числа тех, долгая череда которых лишь недавно пришла к завершению.

       Дело касается Джона фон Неймана и подтверждает версию о том, что он не умер в 1958 году, как сообщалось.

       В 1983 году в северной части штата Нью-Йорк я встретился с давним другом (назовем его Кларком). Он знал, какой аппаратурой я интересуюсь, и рассказал мне о торговце уникальным или снятым с вооружения оборудованием, зачастую очень старым (уважая чужую тайну, назову его доктором Рейнхардом). Среди местных радиолюбителей о Рейнхарде слагали легенды.

       Кларк поведал, что у этого человека имеется оборудование 30-х и 40-х годов. Рейнхард согласился встретиться лишь при условии, что я заинтересован именно в покупке аппаратуры. Кларк представил нас друг другу, и Рейнхард с готовностью ознакомил меня со своей коллекцией. Он искренне хотел продать оборудование, но я счел назначенную цену слишком высокой. Значительная его часть устарела и годилась только на выброс.

       Его цена оказалась настолько непомерной, что я подумал, не сумасшедший ли он. Впрочем, после нашего разговора Рейнхард и впрямь спятил. Кларк навестил его вновь, но на пороге наткнулся на дробовик. Рейнхард навел ружье на Кларка и сказал, что не желает больше видеть этого ублюдка Престона в пределах своей частной собственности. Он впредь не хотел видеть Кларка, Престона или кого-либо из их друзей и обещал пристрелить любого из них, кто здесь объявится.

       Кларк постарался успокоить его и спросил о причинах такого отношения. Он не мог понять, почему Рейнхард вдруг так разъярился. Рейнхард заявил, что Престон той же ночью вернулся и обворовал его.

       Как выяснилось, кто-то ворвался в дом старика, привязал его к креслу, обчистил дом и украл деньги. Я определенно этого не делал, и мы с Кларком были совершенно поражены. Минули годы, и я совсем прогнал из головы мысли о путаных обстоятельствах, которыми сопровождалось знакомство с Рейнхардом.

       Однако когда ко мне стала возвращаться память о Монтаукском проекте, в своем прошлом я неожиданно узнал «доктора Рейнхарда». На самом деле он был Джоном Эриком фон Нейманом, возглавлявшим проект «Феникс» и Монтаукский проект!

       Много лет назад, в начале 1958 года, фон Неймана включили в программу «перемещение свидетелей». Он скрывался под именем доктора Рейнхарда и вжился в новую роль - роль торговца снятым с вооружения оборудованием. Однако руководители проекта то и дело обращались к нему за помощью, и он всегда с готовностью шел им навстречу. Порой он возвращался к относящимся к проекту работам на несколько месяцев подряд. Этот человек не только внешне походил на фон Неймана: на стене висели свидетельства о научных степенях в области математики и физики, выданные в Германии (хотя он утверждал, что ни разу не покидал Соединенные Штаты).

       Я обсудил ситуацию с Элом Билеком, и мы пришли к выводу, что мое появление в доме фон Неймана стало для него нелегким испытанием. Он должен был помнить меня по Монтауку и, по-видимому, испугавшись, предпочел разорвать контакты.

       Конечно, это - его право, меня же больше всего заинтересовал оказавшийся у старика странный на вид приемник FRR-24. Я приметил его в первый же приезд, но не мог теперь вернуться туда сам и потому попросил друзей убедиться, что приемник по-прежнему находится там.

       Эл хорошо помнил фон Неймана и пожелал навестить его. Фон Нейман в роли Рейнхарда оказался расположен к Злу. Надеясь, наконец, заполучить его приемник, я отвез Эла к Рейнхарду домой. Мы не знали, как лучше построить разговор о приемнике, и решили, что я мог бы загримироваться, но, пожалуй, Элу легче купить приемник, действуя от моего имени.

       Эл вышел из автомобиля и поздоровался с ним. Я остался в машине в надежде, что он проигнорирует наличие водителя. Начался дождь, и Рейнхард пригласил Эла зайти в трейлер, стоявший на другой стороне его земельного участка. Именно там он хранил аппаратуру. Проходя рядом с моей машиной, Рейнхард взглянул мне прямо в лицо. Он был дружески настроен и предложил присоединиться к ним, явно не узнав меня. Я последовал за ними в трейлер, словно прежде между нами ничего не случилось.

       Эл беседовал с хозяином, а я только слушал. Фон Нейман ничем не проявил себя. В тот день он был «доктором Рейнхардом» на все сто процентов. В какой-то момент я вступил в разговор и сказал Рейнхарду, что слышал о его приемнике, представляющем собой собранную в стойку мощную систему.

       - А, приемник! - откликнулся он. - Я храню его для себя. Но, черт возьми, ни разу им не пользовался. Я даже сдвинуть его не могу. Просто не знаю, продать его или оставить.

       Я спросил, сколько он хотел бы получить за приемник, и Рейнхард ответил, что уступит его мне за 1 000 долларов. Я сказал, что мы с Элом не располагаем такой суммой денег, и он согласился поторговаться. По совету Эла я предложил 600 долларов. Рейнхард ответил, что эта сумма несколько меньше той, которую он хотел выручить, и обещал обдумать предложение. Мы распрощались по-доброму и вернулись домой.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Материал на основе изучения и анализа сайта подготовил В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения