Главная » История » ОПЫТ СО ВРЕМЕНЕМ - 7.

ОПЫТ СО ВРЕМЕНЕМ - 7.

12.10.2015 01:10

       Искривление времени.

       Теперь надо было «откалибровать» Дункана, то есть модифицировать и настроить установку синхронно с ним. Он уже показал, что несет в себе стандарт нуля времени, когда искривление времени получилось случайно. Пожалуй, это объяснялось, прежде всего, его опытом, приобретенным в ходе Филадельфийского эксперимента. Тогда его бросило во временной вихрь. В Монтауке он оказался в совершенно иных обстоятельствах, но однажды испытанное ощущение нуля времени уже никогда не покидало его.

       В распоряжении ученых были и другие экстрасенсы, но в первую очередь работали с Дунканом, и он находился в кресле 90 процентов рабочего времени системы. Готовы были даже на день-другой приостановить эксперименты, если он был болен или не очень хорошо себя чувствовал. Дело в том, что при смене оператора в кресле приходилось заново настраивать и перепрограммировать компьютеры и импульсный модулятор, а на это уходило не менее двух суток. Если же становилось очевидным, что Дункан не сможет вернуться к работе в течение двух недель или более, приходилось использовать другого оператора. Но на моей памяти такое случилось лишь однажды и стало настоящим бедствием, поскольку изменение настройки и последующая предварительная отладка всех параметров системы были чрезвычайно трудоемким делом.

       К 1980 году большая антенна радара над зданием передатчика уже не использовалась. Теперь два передатчика были подключены к излучающей по всем направлениям антенне, расположенной на поверхности, а импульсные модуляторы передатчиков соединялись как с этой антенной, так и с катушками подземной антенны «Delta Т».

       Монтаукское кресло, установленное в нейтральной точке между этими антеннами, тоже соединялось с компьютером. Компьютерный центр управления расширился и располагался в отдельном здании. Компьютерный зал был заставлен множеством различных терминалов и дисплеев, с помощью которых контролировались разнообразные операции и параметры в ходе экспериментов.

       Начиналось с того, что Дункан усаживался в кресло. Затем включали передатчик. Человек был спокоен и расслаблен. Потом ему приказывали сконцентрироваться на переходе во времени из настоящего 1980 года в 1990 год. В этот момент «дыра» (или дверь) во времени открывалась точно в центре антенны «Delta Т» и вы могли попасть из 1980 в 1990 год. Это был проход, в который вы могли заглянуть. Он выглядит как цилиндрический коридор со светом на другом конце. Проход существовал, пока Дункан был сосредоточен на 1980 и 1990 годах.

       Те, кто входил в коридор, рассказывали мне, что он похож на спираль или водоворот. Когда входишь в тоннель, то словно идешь через космос от одного круглого проема к подобному проему на другом его конце. Я был слишком занят техническими вопросами проведения экспериментов и просто не мог освободиться, чтобы проникнуть в тоннель.

       С 1980 года до конца 1981 года мы занимались калибровкой соотношений времени. Сначала проход не обеспечивал точного попадания. Если кто-то проходил по тоннелю и выходил в 1960 году, то, возвращаясь, не находил прохода, ибо тоннель дрейфовал. Хотя та же самая операция повторялась в реальном времени, тоннель не приводил в нужное место. Человек мог просто затеряться в пространстве и времени. Таким образом, проход открывался, но дрейфовал. Это происходило оттого, что дрейфовал сам Дункан. Ему пришлось пройти курс интенсивных тренировок, чтобы сохранять необходимую сосредоточенность, обеспечивая тем самым стабильность тоннеля. Кроме того, нам пришлось дополнительно настроить передатчик и уплотнить передачу мысленной формы, чтобы добиться точности. Мы могли дни напролет стараться достичь необходимого изменения времени. Однако это не являлось частной проблемой, связанной с искривлением времени. Трудно было предвидеть, что именно получится. Однако когда 1981 год уже подходил к концу, мы выяснили, как стабилизировать работу установки, чтобы открывшийся проход не смещался. Хотя алгоритм не был идеальным, результат стал предсказуемым, стабильным и планируемым.

       По существу, сделанное учеными использовало вихри 1943, 1963 и 1983 годов, которые базировались на двадцатилетних биоритмах Земли. Эти годы служили отправными точками основных вихрей. Побочные вихревые спирали, или открытые спирали, ответвляются от основных в отправных точках (в 1943, 1963 или 1983 годах). В Монтауке было использовано ответвление 12 августа 1983 года.

       Предположим, например, что надо попасть в ноябрь 1981 года. Тогда возник бы мост между ноябрем 1981 года и 12 августа 1983 года. Из 12 августа 1983 года можно попасть в любое время. Спираль времени протянулась от 12 августа 1943 до 12 августа 1983 года, потому что это - главная спираль. Поэтому стало возможным получить стабильность того, что мы называем односторонне открытой спиралью. Она называется односторонне открытой, потому что другой конец закрыт, так как замыкается на отправную точку.

       Хотя уже удалось стабилизировать параметры времени прохода, предстояло еще поработать над пространственным аспектом проблемы. В конце концов, научились открывать проход не только в нужное время, но и в нужном месте.

       Когда добились стабильности во времени и пространстве, всех уволили, очистив базу от персонала и оставив лишь некоторые ключевые фигуры. Я остался, поскольку был по-прежнему необходим для работы с радиотехникой. В Дункане нуждались как в операторе экстрасенсе, на которого была настроена вся система. Два других экстрасенса были оставлены на случай гибели Дункана или необратимой утраты им своих способностей. Директора проекта тоже остались. Военные же специалисты покинули базу. После этого была набрана совершенно новая команда для обычных работ по поддержанию состояния базы.

       До этого все работали только над тем, что «их касалось». Секретность была чрезвычайной, но руководители пошли дальше. Они не хотели, чтобы военные узнали, как они манипулируют со временем. Все понимали, что что-то делается, но не знали, что именно.

       Путешествие во времени.

       После волны увольнений набрали новый технический персонал. Я не знаю, как сформировали пополнение, и какова была квалификация прибывших, но назвали их «секретной командой». Проект запустили вновь и теперь именовали «Феникс-3».

       Этот этап длился с февраля 1981 по 1983 год. Цель - манипуляции со временем. Команда начала просматривать предыдущую историю и будущее, производя простую разведку (прежде всего во вражески настроенных регионах). Пользуясь тоннелем, они могли брать пробы воздуха, земли и прочего, не проходя через выход.

       Те, кто путешествовал по спирали, описывали ее как необычный спиральный освещенный тоннель, всегда ведущий вниз. Вступая внутрь, человек быстро преодолевал весь путь. Его бросало в другой конец, обычно в соответствии с тем, куда направлял передатчик, и он мог оказаться в любой точке Вселенной.

       Тоннель изнутри напоминал спираль со светящимися поперечными кольцами и был не гладкий, а с выемками. Он постоянно изгибался и поворачивал, пока вы шли к другому концу. Там вы кого-то встречали или что-то делали. Завершив свою миссию, вы возвращались в тоннель (для вас он всегда был открыт) и оказывались в итоге там, откуда вышли. Однако если в ходе работы возникали перебои в снабжении энергией, вы терялись во времени или оставались где-то внутри самой спирали. Обычно же потеря путешественника была вызвана сбоями в гиперпространстве. И хотя терялись многие, ученые не бросали их умышленно или по неосторожности.

       По словам Дункана, тоннель времени обладал еще одним свойством. Пройдя приблизительно две трети пути вниз по тоннелю, тело словно теряло энергию.

       Человек чувствовал сильное потрясение, сопровождаемое видением широкой ступени. При этом он испытывал интеллектуальный подъем, прилив какого-то духовного знания, что объясняли состоянием полного небытия, проявления которого исследователи пытались обнаружить у Дункана. Это могло пригодиться для дальнейших экспериментов по программе «Всевидящее око» или в иных аспектах.

       Стало уже обычным делом создать тоннель, схватить человека на улице и послать его вниз. Чаще всего эти люди были пьяницами и бездомными бродягами, исчезновение которых не могло вызвать скандала. Если они возвращались, то представляли полный отчет обо всем увиденном. Большинство использованных в экспериментах пьяниц не вернулось обратно. Мы не знаем, сколько людей осталось в лабиринтах времени.

       С развитием проекта «Феникс-3» подобранные для эксперимента люди снаряжались разными видами телевизионного и радиооборудования, чтобы передавать сведения «вживую». Затем их отправляли в проход, иногда силой. Телевизионные и радиосигналы поступали из прохода. Пока эта связь поддерживалась, исследователи могли видеть и слышать то же, что и путешественник.

       Те, кто управлял проектом, стали играть в разного рода игры, манипулируя с прошлым и будущим. Не скажу точно, что именно они делали, поскольку все время был занят работой с аппаратурой. Моим рабочим местом было здание передатчика, где я находился неотлучно. Меня не ставили в известность о происходящем, но я знал, что существует обширная библиотека видеозаписей. Я видел сами пленки, но не обладал привилегией просматривать их. Но поскольку я сконструировал (пришлось проявить всю свою изобретательность) для этих работ специальный окуляр, у меня зародились некоторые предположения относительно происходящего. Многое из того, что мне стало известно, рассказал Дункан, с которым мы тогда стали добрыми друзьями. Естественно, нас разделили и направили разными жизненными путями. Большая часть моей памяти о Дункане была стерта.

       По словам бездомных, исследователи использовали также и детей. Не могу сказать точно, какие цели преследовали ученые, но в Монтауке жил один ребенок, который участвовал в экспериментах сам, а также приводил других. Он действовал весьма эффективно. В нью-йоркском метро всегда найдется много подростков, на отсутствие которых в течение шести-семи часов никто не обратит внимания. Существовала целая команда, которая приводила детей в Монтаук. Некоторые потом возвращались домой, некоторые - нет. Обычно это были дети в возрасте от 10 до 16 лет, иногда бывали 9- или 18- летние. В большинстве своем они были на грани полового созревания или только достигли его. Чаще всего они были светловолосыми, голубоглазыми, высокими и белокожими. По внешним данным все они принадлежали к арийскому типу. Насколько мне известно, девочек в эту группу не набирали.

       В дальнейшем расследование показало, что Монтаук поддерживал связи с неонацистами, которые проповедовали теории арийской расы. Неизвестно, куда направляли этих детей, чему их учили или на что программировали. Возвращались они или нет, остается тайной. Удалось лишь получить сведения, что рекрутов сразу посылали в будущее - в 6037 год нашей эры. Причем всегда в одно место, которое представляло собой развалины брошенного города. Там все словно замерло, никаких признаков жизни. В центре города находилась площадь с золотой лошадью на пьедестале, на котором были выбиты надписи, и рекрутам поручали прочитать, о чем там говорилось. Каждый рекрут знакомился с надписью и докладывал. До сих пор остается тайной, чего добивались исследователи. Возможно, они стремились заполучить одинаковые ответы от разных людей. Утверждать что-либо не берусь.

       Дункан предположил, что на пьедестале была записана некая технология и что исследователи старались подобрать человека, который смог бы на чувственном уровне понять ее смысл.

       Как полагал кое-кто из работников проекта, на этом примере проверялась наблюдательность рекрутов. Их обязательно спрашивали, встречали ли они кого-нибудь, и каждый из них составлял описание всего увиденного.

       Известно также, что многих посылали в не столь отдаленное будущее - лет на 200 - 300 вперед. По некоторым оценкам, туда переместили от 3 до 10 тысяч людей. Мы не нашли объяснения этим действиям. Как уже отмечалось, я не знаю точно, какие именно цели преследовали манипуляции со временем. Непосредственного участия я не принимал, но мне известно, что в отношении первой и второй мировых войн предпринималось многое. Эти эпохи изучали, записывали на видеопленку, точно фиксируя все сделанное. Исследователи научились проводить вторичную спираль, чтобы наблюдать за происходящим, используя опыт, приобретенный в рамках программы «Всевидящее око». Главная спираль позволяла человеку пройти через нее. Вторичная же спираль оказалась чисто энергетической и позволяла проникать лучу. Используя фазовые соотношения и накопленные компьютером данные, можно было проникнуть сквозь него и наблюдать прошлое или будущее на экране телевизионного приемника.

       Миссия на Марс.

       Исследователи проекта продолжали разведку во времени. В конце 1982 года или в 1983 году первым ощутимым итогом использования этой технологии стало достижение подземных районов в большой пирамиде на планете Марс.

       Поскольку эти сведения для большей части читателей покажутся спорными, попробую представить некоторые доказательства.

       Широко известен видеофильм под названием «Марс Хогланда» - материалы, представленные на суд специалистов НАСА научным журналистом Ричардом Хогландом и посвященные пирамидам и Лику Марса. В этой работе Хогланд показывает «лицо» и близлежащие пирамиды, сфотографированные космическим аппаратом «Викинг» в 70-х годах. Использование компьютерных методов обработки позволило «развернуть» поверхность планеты Марс в одно «лицо». На видеоматериалах явно видны пирамиды.

       Хогланд старался убедить НАСА сделать более подробную съемку района марсианской поверхности, называемую Cydonia. НАСА упорствовало и приуменьшало значение работ Хогланда. По сути дела, главные усилия были направлены на то, чтобы предотвратить демонстрацию видеофильма по телевизионным каналам. Историю этого скандала обнародовала нью-йоркская радиостанция WABS.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Материал на основе изучения и анализа сайта подготовил В. А. Сивоконь.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения