Главная » История » ЛИЛИТ.

ЛИЛИТ.

08.10.2015 15:34

       Тема нетрадиционных сексуальных отношений, каким-то удивительным образом стала в последнее время очень популярной в прессе. «Натуралы» конечно тоже этот бред читают, но воспринимают написанное о «гомосеках» исключительно как лишний повод сказать «фу». Ну не приживается это явление, чужое оно. Пока… Тем не менее, с настойчивостью «заслуживающей лучшего применения», эта скользкая тема, кем-то постоянно муссируется, и волей не волей, гражданин  начинает задумываться о том, что такое, Гомосексуализм. Это очень похоже на «Окно Овертона». СМИ, все же мощная сила. Если раньше было вполне понятно, что это гадость, грязь и удел отбросов общества, то сейчас вопрос уже ставится иначе, да вот, можно даже по анекдотам ориентироваться:

       «Бригадир сантехников одному сантехнику, который  сделал Каминг-аут, признался, что он, дескать, гей, объясняет, мол, Вася, если бы ты был артист, музыкант-композитор, поэт или пусть даже балерон какой ни будь, то ты был бы «гей». А поскольку ты Вася, слесарь-сантехник, то ты не «гей», ты педераст, Вася!».

       Появляются мнения, о том, что гомосексуализм это, дескать, вполне нормальное явление, и только самые отсталые «ватники», могут не понимать его прелести и красоты.        Конечно же, это не так. Хотя рассматривать аргументы против гомосексуализма, это достаточно банально, да и  они уже давно всем известны, но все же необходимо напомнить.

       Невозможно отрицать, что гомосексуалисты существуют, это бесспорно, но количество «натуральных» гомосексуалистов  укладывается в какие-то проценты, от числа  населения. Причем проценты мизерные, как бы кому-то не хотелось иного. Обвинять их, и преследовать не имеет смысла, если учесть, что такими их создала природа. Пусть  живут, ищут себе подобных, вступают с ними в какие то связи, потому что любовью эти отношения назвать, конечно же, нельзя. Любовь это совершенно другое.

       До определенного времени они и жили сами по себе, ни к кому не лезли, права не качали. Но сейчас все изменилось. Пропаганда их «нормальности» стала настолько назойливой, что заставляет задуматься, а случайно ли это? Конечно же, нет. Идет процесс изменения  традиционных устоев общества, причем даже не какого-то отдельно взятого, ограниченного границами конкретной страны, а в глобальном масштабе. Все в общих рамках установки на «глобализацию». Между тем, без всякого сомнения, умные люди, давно уже дали оценку, причем убийственную, например, в «Каноне врачебной науки», Абу Али Ибн Сина, сказал:

       «Содомия, не болезнь, а извращение ума».

       Казалось бы, что-то нужно добавлять, но оказывается, нужно. Итак, начнем с начала, слова Авиценны, про гомосеков-извращенцев вполне соответствуют религиозным  нормам любого общества. Ведь нигде, не сказано, что в процессе Творения Бог создал, вместе с мужчиной и женщиной, еще и гомосексуалиста. Напротив, не смотря на определенную запутанность истории создания людей, описанной  в Ветхом Завете (Танах), именно в этом обстоятельстве можно быть вполне уверенном. А почему создание мужчины и женщины это крайне запутанная история, можно сделать вывод, прочитав Главы, 1 и 2, Книги Бытия, «Ветхого завета». Возникает вопрос, кого и когда создал Господь? Ответ, «Еву и Адама», будет несколько поспешным, поскольку сначала Бог создал лишь Адама. Оказавшись в непривычной для себя среде, Адам, видимо немного растерялся но, близко ознакомившись с некоторыми подробностями, физических характеристик «Скотов», многое понял,

       « … нарек человек имена всем скотам и птицам, небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему». 

       Вот так получилось,  что Адам, вероятно, стал  предъявлять претензии  к Богу, по поводу столь существенной недоработки, после чего Бог, вняв его укоризнам, создал Еву, существо Женского пола. Во всяком случае, так написано в «Ветхом завете», но это отнюдь не все. Поскольку то, что первой женой Адама, была Лилит (дева белозубая, сердце беззаботное), это общепризнанно. Но Лилит  не единственная жена Адама, была еще и вторая жена, которую Бог предоставил Адаму, после того, как Лилит, из-за разногласий  относительно техники секса, убежала от Адама аж на Красное море (все как сейчас!), откуда, категорически отказалась возвращаться, не смотря на посланных за ней Ангелов. «Я не буду лежать снизу, — говорила она. — Мы равны друг другу, ибо оба созданы из праха». В конце концов, Лилит произнесла тайное имя Бога, взлетела в небо и исчезла. Тогда Адам пожаловался Богу: мол, женщина, которую Ты дал мне, бросила меня. Бог тотчас послал ангелов Сеноя, Сансеноя и Семангелофа вернуть Лилит, и они отыскали ее на берегу моря, в котором суждено было египтянам утонуть (ср. Исх.14). Там было множество похотливых демонов, и Лилит рожала более сотни лилим в день. При таких обстоятельствах, Творцу, волей не волей, пришлось создавать для этого шлимазла Адама еще одну жену, существует несколько вариантов того, как ее звали, точно конечно никто сказать не может: «Давно это было», но есть мнение, что это была Неама. Можно с  относительной уверенностью, решить, что так оно и есть. Хотя про вторую жену Адама точно известно, что она была легкомысленной, интересовалась почти исключительно танцами, развлечениями, и гм… общением с симпатичными Демонами. Ну, еще бы, это было не интересно, с учетом того, что «Лилит рожала более сотни лилим в день». Ну, прямо так уж и рожала. Может все-таки, «лилим», это оргазмы? Вероятней всего так и было. Хотя при этом у Лилит есть дочери. Женщины все же завистливые создания. Понятно, что Адам, ничего этого дать не мог, (сказать откровенно, скучный был типчик) поэтому более чем ожидаемым был ее побег, к Лилит, на Красное море. Через много-много лет Лилит и Неама якобы пришли на суд Соломонов, скрывшись под обличьем иерусалимских блудниц (3 Цар.3:16 и сл.). В это можно поверить, поскольку женщины даже  … по надобности, не ходят в одиночку. Косвенное подтверждение, того, что они были подружками, много перенесшими от общения с Адамом, и общая тема для перемывания косточек этому «первочеловеку», у них была.

       Таким образом, лишившись второй жены, Адам, вновь подступил к Богу с претензиями. Делать было нечего, поэтому: «Не впадая в уныние из-за первой неудачи (второй вообще-то) с подругой для Адама, Бог сделал вторую (третью, что более вероятно) попытку и позволил Адаму смотреть, как Он создает женщину из костей, сухожилий, мышц, крови и желез, а потом покрывает все это кожей и добавляет, где требуется, волосы. Это зрелище пробудило в Адаме такое отвращение, что, когда Первая Хавва встала перед ним во всей своей красе, он ощутил неодолимую брезгливость. Женщина должна быть загадкой! Бог понял, что опять потерпел неудачу, и увел Первую Хавву. Куда Он увел ее, никто в точности не знает. Так, ссылаясь на р. Йехуду бен-Рабби, повествует мидраш Б’решит Рабба (158, 163-164), а также утерянный мидраш Абкира (133), отчасти сохраненном в Ялкуте Шимони (ср. Вавилонский Талмуд. Санhедрин.39a)». Кстати подобное поведение Адама, делает совершенно непонятной сложившуюся, в последнее время, у беременных дам практику, таскать мужей на роды. Ох, смотрите девочки, как бы ни вышло чего подобного, ну вот же, есть ясное предупреждение, нужно хотя бы иногда все же читать Библию. А, хотя этого же нет в Библии. Ну, все равно, больше читайте, девочки.

       Таким образом, избавившись от первой Евы (Хаввы) Бог учел свои ошибки и, усыпив Адама, изъял его ребро, из которого и создал четвертую и самую последнюю Еву (Хавву). Хотя тут случилось то, чего даже Бог, не смог предусмотреть:

       Бог:

       «Адам, если ты совершенно бескорыстно, дашь мне то, чего у тебя по паре, одну руку, одну ногу, одно ухо, одно яичко, один глаз, одну почку, то я обещаю, что создам из всего этого тебе верную подругу, красавицу, которая будет с тобой всегда и везде, в бедности и в богатстве, в горе и радости».

       Адам немного подумал и аккуратно спросил:

       «Извините, конечно, но таки, что я могу получить за одно ребро»?

       Еврей, что тут поделать. В результате он получил четвертую жену, хотя согласно Библии, на тот момент никак не названную. То, что произошло потом, достаточно хорошо известно, змей, плод, и изгнание из Рая. Приводятся даже очень серьезные проклятия, сказанные Богом в адрес изгнанной парочки, особо относящиеся к жене:

       «16 Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». 

       Между прочим Лилит, Неаму (?) и Первую Хавву, проклятия Бога не коснулись, так как их разрыв с Адамом произошел еще до грехопадения. Так они избежали того, что называется: «смерть» во всех смыслах. И существуют сейчас. Вот и выходит, «Не родись красивой, а родись счастливой». Так что весь негатив, который уже не одну тысячу лет распространяется о них жрецами, возможно просто «черный пиар»? А Адам назвал свою жену, Евой, и стали они жить. Из всей этой истории можно сделать вывод, о том, что никаких гомосеков, в процессе Творения не наблюдалось даже  в проекте, и еще один вывод, о том, что Адам, таки был, редкостный шлимазл. Он ведь так никакого секса и не получил от предыдущих жен, и Хавве пришлось отдуваться за всех.

       Кто-то может сказать, «фу, как некультурно, называть первого человека, прародителя рода человеческого «шлимазлом», и опять же будет не прав. Дело в том, что согласно «Ветхому Завету» Глава 1, Адам вовсе не Первый человек.

       «23 И был вечер, и было утро: день пятый. 

       26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

       27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 

       28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

       31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой».

       Так что в данном случае первым было сотворение совершенно другой пары, но тоже, мужчины и женщины. Причем они были сотворены до Адама, и всей этой скандальной истории с женами, когда планируемая им полигамная мишпуха, не получилась (сам-то неказистый, в вишь ты, подишь ты, чего захотел). Кстати нужно обратить внимание, что Богом, они не были прокляты. Возможно, кто-то усомниться, но это написано в Самой Первой и Самой Главной Книге, подвергать пересмотру написанное в ней, это ревизионизм. Да, и ведь многие  пострадали, за утверждения о том, что Адам не был первым человеком. Например, говорят, что одним из обвинений Джордано Бруно, и его последующего сожжения, среди прочего было именно это. Тем более сегодня осторожно поднимается вопрос о полицентрической теории происхождения человека. Возможно, в этом и есть какой-то смысл? Лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине, за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для передачи информации в живых системах, James Dewey Watson, в 2007 году высказался в пользу того, что представители разных рас имеют различные интеллектуальные способности, что обусловлено генетически. В связи с нарушением политкорректности от него потребовали публичных извинений, а в октябре 2007 года Уотсон официально ушёл с поста руководителя лаборатории, где он работал.

       Да, к сожалению, не удалось ни строчки вставить про гомосексуалистов. Увы, в первоисточнике о них нет ни слова. Так получается, что они мало, кому интересны кроме тех, кто поднимает тему гомосексуализма в СМИ. А вот как раз тут все, более чем понятно. Так называемых «пассионарных» групп нынче не наблюдается. Вот их и стали придумывать, создавать, из того, что есть. Из гомосеков. Тут все в порядке, во-первых, они точно не нормальные. А во-вторых, никто не спросит. Они же мрут как мухи. Да и, кроме того, они же бездетные, во всяком случае, действительные, настоящие гомосеки, то есть и тут полная гарантия безопасности. Что-то не получилось? Удалил, и всех делов. Они уж точно бунтовать не будут. А волна пропаганды в СМИ и даже на политическом уровне это самый легкий путь к созданию тоталитарного общества. Парады:

       «Вся эта маршировка, крики, махание флагами – просто секс протухший. Если ты сам по себе счастлив, зачем тебе возбуждаться из-за Старшего Брата, трехлетних планов, двухминуток ненависти и прочей гнусной ахинеи?».

       И еще один момент создания тоталитарного общества, это становящееся все более заметным построение «Аппарата принуждения», гонения на  противников гомосексуализма, возводимого в ранг нормы:

       «Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть».

       Кто же намеревается реально править? Так-то, по-фамильно, это конечно неизвестно, но в общем можно сказать кто. И тут вся надежда на женщин. Потому что ради детей, они существуют на свете, они умны, красивы и многосторонни. Да и, кроме того, просто их значительно больше. Ну, можно даже посчитать исходные данные: кроме Евы, у которой имеются серьезные, но в принципе вполне решаемые проблемы, связанные с горячностью и невоздержанностью Творца, тем более, если принять во внимание, что времени-то прошло, с момента проклятия, всего, ничего. Просто миг, в масштабах Вселенной, которая по сути, одно из проявлений Бога, есть еще Лилит, Неама, Первая Хавва, и та скромная девушка, которая удалилась со своим мужчиной, «владычествать  над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Она ведь хоть и не из рода Адама, (хорошо это, или плохо, другой вопрос), но тоже создана «по образу и подобию Божьему». И при этом у всех, у них были и есть дочери, которым дана сила, управлять мужчинами, и они везде, во всем своем великолепном многообразии.

       Источники:

       Ветхий завет (Танах).

       «Канон Врачебной науки». Авиценна.

       Руслан Хазарзар «Лилит и другие».

       Джордж Оруэлл. 1984.

       «Кто и как изобрел еврейский народ». Шломо Занд.

       PS:

       В 1992 году Мэл Гибсон был обвинён в гомофобии в связи с непристойными жестами и заявлениями (см. Mel), прозвучавшими в интервью испанской газете «Эль Паис». Впоследствии он в грубой форме отверг предложение извиниться перед гомосексуалистами:

       «Я извинюсь, когда замёрзнет ад. Они могут отъе…ся (нецензурное ругательство)» - Мишпоха (идиш — Семья).

   Наш специальный корреспондент в Казахстане Олег Пернай.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения