Главная » История » КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 5. ТВ.

КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 5. ТВ.

05.07.2015 01:32

       Каким образом станет развиваться ситуация? В результате извержения Йеллоустоунского вулкана может произойти гигантское мегацунами, которое накроет весь континент. Прибрежные города за несколько часов будут сметены океаном. Сотни тысяч людей погибнут от внезапного наводнения. Многие не будут даже проинформированы, так как в первую очередь спецслужбы станут спасать первых лиц страны и толстосумов из семей Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и еже с ними. До обычных людей «руки у правительства не дойдут».

       Затем при взрыве проснувшегося вулкана-монстра выброс магмы, пепла, пыли, газов и прочего «мусора» мгновенно достигнет высоты 50 километров и более, выйдя из стратосферы. В течение двух суток выброс распространится на территорию, вдвое превышающую площадь Американского континента, продолжая наползать на Гренландию, Антарктиду и, конечно, Европу. Примерно через неделю «облако смерти» достигнет Индии с одной стороны и Австралийского континента - с другой. Приблизительно через 2 недели выбросы накроют Россию. Мир будет взят в кольцо, куда не проникнет ни малейший солнечный лучик! А что это значит? Без солнечного света погибнет флора и «исчезнет кислород». Без воздуха и растительной пищи вымрет фауна планеты. Наступит «ядерная зима» на несколько лет. Температура воздуха на поверхности упадёт в различных районах от -15 до -50. Средняя температура составит -25 по Цельсию. Этого вполне хватит, чтобы природный баланс на земле изменился раз и навсегда.

       Тем немногим людям, которым сказочно повезёт и они уцелеют, придется переселиться с замороженной поверхности в глубокие пещеры. О запасах воды и еды нужно заботиться заранее. Возможно, ли выжить при таких катаклизмах в течение нескольких лет? Если подготовиться, то да. Перед человечеством встает сложнейший вопрос: как спастись от грандиозного извержения супервулкана или хотя бы снизить последствия разрушительной деятельности монстра. Возможно, в ближайшее время мы узнаем о данных, характеризующих нынешнее состояние Йеллоустоунского заповедника, ведь нависшая опасность катастрофы грозит всему человечеству. Известно, что многие страны, в том числе и Россия, уже направили туда своих наблюдателей, дабы быть в курсе положения дел в очаге напряженности, правда, некоторые вернулись обратно, поняв всю трагичность ситуации.

       Правительство Соединенных Штатов ведут переговоры с разными государствами о предоставлении места для дальнейшего проживания американцев. Они готовы оплачивать в срочном порядке 10 миллиардов долларов в год на строительство квартир и домов. Учёные США считают, что супервулкан начнет извергаться в течение ближайших десяти лет, и предлагают заплатить зарубежным странам, если они согласны предоставить убежище для граждан Америки. Правда спасут не всех, а тех, у кого есть деньги. Доктор Жан-Филипп Perrillat из Национального центра научных исследований в Гренобле, Франция, подтверждает - магма наращивается и остался максимально десятилетний срок! Африканский национальный конгресс (АНК) правительства получил запрос от США, который является частью плана ликвидации последствий стихийных бедствий. Супервулкан в сто раз сильнее, чем обычный и может не просто убить миллионы людей, а уничтожить всю цивилизацию. Если произойдет извержение Йеллоустона, это будет общемировая катастрофа. Хотя правительство США не хочет вызвать панику среди своих граждан, оно решило подстраховаться и быть готовым, если худшее свершится.

       Вулкан в настоящее время ежесекундно контролируется сейсмографами на 45 пунктов, и вполне вероятно, что у американцев будет несколько дней для оповещения, предупреждения и отправки большого числа граждан за рубеж. То что это серьёзно не вызывает никаких сомнений, так как события, которые были замечены на днях, наблюдались незадолго перед извержением других вулканов. Это резкое увеличение высоты кальдеры, появление новых трещин и газа Гелий-4. Именно наличие его, обеспокоило ученых вулканологов. Уже с лета 2013 года в Йеллоустоне отмечалось увеличение количества землетрясений, а в течение последних пяти месяцев, сейсмические станции зафиксировали поднятие поверхности земли, накрывающей жерло вулкана на 3,5 см. Гелий-4, это предсказатель активной вулканической деятельности. Как будут развиваться события, мы скоро узнаем. Хотя, для погибающего человека всё равно от чего погибать. От вулкана, цунами, землетрясения или экономического кризиса, когда исчезнут все продукты питания с полок магазина, перестанут работать предприятия и настанет всемирная безработица, резко переходящая в бунт, революцию и войну. Увы, закат человеческой цивилизации медленно и печально подходит к концу и виной всему алчность. Капитализм диктует свои условия жизни - прибыль любой ценой, а это вырубка лесов, уничтожение ореолов обитания животного мира, загрязнение источников пресной воды и так далее и тому подобное. Важно понять, что деньги в банке ничто, а картошка в огороде – жизнь. Пока народ занят проблемами Украины, Крыма, экономическим кризисом, ростом цен на продукты питания и ЖКХ, ростом курса валют, в мире происходит нечто большее, чем все мы думаем. Нас отвлекают от важного и скоро люди поймут, лишь бы не было поздно.

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения