Главная » История » КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 1. ТВ.

КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 1. ТВ.

02.07.2015 01:34

       На территории Йеллоустоунского парка в штате Вайоминг в США, начиная с 28 марта 2014 года, и по сей день, зафиксированы (землетрясения происходят и сейчас) более 30 подземных толчков. Самый сильный ощутили 30 числа. Он был оценен в 4,8 балла. Всё интернет сообщество буквально взорвала эта новость. Ведь извержение вулкана Йеллоустоун в Америке может стать причиной конца света. Оно приведет к глобальной планетарной катастрофе. Вероятность этого очень велика, к тому же заповедник начали покидать животные. Отмечено массовое бегство бизонов. Они спускаются с гор на дорогу и бегут в безопасное место, не проявляя агрессии к людям. Животные всегда чувствуют приближение катаклизмов. Так, накануне извержения вулкана на индонезийском острове Суматра, к деревням вышли стада слонов, которые вели себя дружелюбно и просто стояли в стороне. Аналогичное поведение было у диких кабанов на Филиппинах, бежавших мимо окрестных деревень подальше от места будущего извержения вулкана. Наука пока точно не может установить, какие изменения земной коры воздействуют на животных, вынуждая их покидать места землетрясений и извержений.

       Ученые отмечают нехарактерную активность, которая продолжает расти. Вулкан Йеллостоун признан самым мощным на планете из всех существующих вулканов. Его кратер почти достигает площади Московской области, 55 на 72 километра. По мнению специалистов, в случае извержения поверхность земли будет скрыта под 15-ти сантиметровым слоем лавы. Видимость упадет до 20-30 сантиметров. Среднегодовая температура снизиться на 21 градус по Цельсию. Ожидается, что супервулкан перейдет в активную фазу в ближайшее время. Катастрофа в Йеллоустоне ожидается в промежутке с 2015 по 2030 года! В настоящее время насчитывается уже 6 зафиксированных толчков, и они продолжаются. В Серых Озерах произошло резкое повышение температуры воды на 20 градусов! Это значит, что жидкая магма идет по разломам в земной коре к поверхности. Правительство США ввело цензуру на данную информацию. Если начнется извержение, эффект будет как от ядерной войны. Наша голубая планета, такая маленькая и беззащитная, населенная разнообразнейшим живым миром, состоящая из цветущих, плодородных земель и морей - обладает немыслимо громадными ресурсами для периодического уничтожения всего живого на своей поверхности. Человечеству угрожают: смерчи, ураганы, тайфуны, землетрясения, извержения вулканов, гигантские цунами, а из космоса летят неизвестные астероиды, способные разнести планету в клочья.

       Главное отличие супервулкана - это огромные размеры и необычайная сила извержения. Йеллоустоунский национальный парк, на самом деле является бомбой замедленного действия, способной взорваться в ближайшее время. Если это произойдёт, может погибнуть весь Североамериканский континент. Да и остальному миру мало не покажется, а некоторые планетологи вообще считают, что земле придет конец. Конечно, не сразу, но через пару лет точно, делает свой прогноз NAT GEO WILD. Как же все начиналось? В 2002 году в заповеднике одновременно забили несколько гейзеров с горячей целебной водой. Местные туристические компании моментально раскрутили рекламу нового феномена в кальдере Йеллоустоун. Однако вскоре начали происходить странные вещи. Правительство США в 2004 году ужесточило режим посещения Йеллоустоунского заповедника, а некоторые зоны парка были объявлены закрытыми для посещения туристов. Но самое интересное, что сюда зачастили с поездками сейсмологи и вулканологи, которых непреодолимо влечет дикая природа кальдеры. Ученые потихоньку забили тревогу. Тщательно обследовав всю территорию парка и, в частности, жерло спящего вулкана-гиганта, они в 2007 году создали при президенте США Научный совет с широкими чрезвычайными полномочиями. Наряду с ведущими геофизиками и сейсмологами в Совет вошли министр обороны, директора АНБ, ЦРУ и ФБР, а также председатель Совета национальной безопасности! Ежемесячные совещания этого закрытого для всех органа возглавляет лично Барак Обама. На основе информации об извержениях Йеллоустоунского вулкана учёные разработали алгоритм его жизнедеятельности. Результат оказался шокирующим. Промежутки между извержениями вулкана постоянно сокращаются. На основании новейших данных компьютерные программы был получен неожиданный результат — следующая катастрофа ожидается в 2075 году. Однако через малое время выяснилось, что события развиваются с устрашающей быстротой. Результат был скорректирован ещё раз. Страшная дата извержения Йеллоустоунского вулкана приблизилась, но дабы не вызвать панику, она не разглашается.

       Сегодня невозможно оставаться равнодушным к глобальным природным катастрофам. События последних 10 лет продемонстрировали всю серьёзность ситуации на планете. Это интенсивный рост землетрясений, извержений вулканов, затопления прибрежных территорий, засухи, цунами, ураганы, торнадо, пожары в лесных массивах и так далее. Государства показали полную неготовность человечества к подобным испытаниям. При постоянном росте динамики, частоты и силы стихийных бедствий, которые происходят на Земле по несколько раз в неделю, наблюдается полный информационный вакуум. Кроме сообщений о месте события, приблизительных масштабах разрушений и замалчивания статистики человеческих жертв, СМИ не предоставляют никаких сведений. Взять, к примеру, последнее затопление Сочи. Вся информация поступала только из интернета, при полном молчании официальных информационных источников. Невозможно получить даже комментарии учёных и специалистов с детальными объяснениями происходящего на Земле. Все попытки углубиться в изучение данной проблемы наталкиваются на отсутствие какой-либо вразумительной информации. Ни заявлений учёных, ни докладов научных конференций, ни результатов широкомасштабных исследований в данной области отыскать невозможно. Всё засекречено и доступно лишь узкому кругу лиц, народу остаётся только догадываться и строить свои предположения. На первый взгляд, складывается впечатление, что проблемы не существует. Сейчас лишь слепец не увидит происходящего и не поймёт, что цивилизация стоит на грани планетарной катастрофы.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Источник: http://www.dp.ru/a/2014/04/03/Vulkan_Jelloustoun_2014/

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения