Главная » История » ХРИСТИАНСТВО – 15.

ХРИСТИАНСТВО – 15.

26.06.2015 01:38

       Единственный человек из православного духовенства сумел объективно назвать виновных и ответственных за убийство царя и всей его семьи. Архиепископ Иоанн (Максимович), в 1938 году высказал своё мнение по данному вопросу:

       «Русский народ весь в целом, совершил великие грехи, явившиеся причиной настоящих бедствий: клятвопреступления, цареубийства. Общественные и военные вожди отказали в послушании и верности Царю ещё до его отречения, вынудив последнее от Царя, не желавшего внутреннего кровопролития.  Народ явно и шумно приветствовал совершившиеся, нигде громко не выразив своего несогласия с ним».

       В этих словах мы видим, что вина простых людей, состоит в непротивлении Злу. Народ, как обычно, просто веселился. Приблизительно также, под улюлюканье толпы, был распят Иисус Христос. Вся ответственность целиком и полностью ложится на плечи общественно-политических и военных вождей, которые, запугав и запутав царя, вынудили отречься от престола. Дворяне, офицерский корпус, купечество, в общем, все благородные сословия оказались непосредственно виновными в данном преступлении. На нашем народе лежит тяжесть греха, выразившегося лишь в равнодушном созерцании происходящего и лишний повод отдохнуть, посмаковать событие.

       Здесь очень много противоречивых вопросов и таких же противоречивых ответов. А как, похоже, современное общество с прошедшими годами нашей истории. Лицемерие чиновников в рясе повторяется, разгоны голодных рабочих, пенсионеров и студентов происходят ежемесячно. Значит не за горами революция. История движется по спирали и возникает ощущение «Дежа вю» (где-то я это уже видел). Убийство царя было преступлением, но виновны в нём все, причём на народе весит малая толика ответственности.

 

       Трагедия царской семьи легла проклятием на всю русскую землю, являясь прологом длинного пути к Кресту. Воскресение государства  зависит от усилий каждой отдельной души. Оно не может произойти без участия православных христиан и всеобщего покаяния, не только одного народа, но и власти, бизнесменов, потомков дворян, предавших монарха и изменивших своей клятве. Возрождение страны обязывает действовать не только людей в самой России, но и всех остальных, расселившихся по белому свету. Без русских, православия и христианства, возрождение Руси невозможно.

       Хороший трактат написал по теме «Будущее России и конец мира» иеромонах Серафим Роуз. Он родился в 1934 году в Калифорнии и скончался 2-го сентября 1982 года.

       В этом научном труде, он указывал на расцвет не христианских религиозных движений и предсказывал начало «эры», в которой «новое религиозное сознание» овладеет человеческой мыслью и положит конец 2 000 – летнему царствованию Христианства. Это конечно мистическое царство, а не политическое, как хотят представить материалисты. Согласно утверждениям, в наше время, Дьявол скован в своих действиях против человечества, но своим образом жизни, пороками, поразившими мировую систему, ведая или не ведая того, мы выпускаем его на волю.

       «Когда конец этого мира приблизится, то наступит великая скорбь, какой не было от начала мира и доныне, и не будет, и будут глады (голод), моры (эпидемии со смертельным исходом), землетрясения, войны, преследования, лжепророки, лжехристы и во многих охладеет любовь. Но в то же самое время проповедано будет Евангелие всем народам, и претерпевших до конца с помощью Христа спасётся».

       Зло, и ложные религии, достигнут своего наивысшего апогея во времена владычества Антихриста, который, обещая принести мир на смятенную землю и имитируя пришествие Христа, будет управлять всей планетой из возобновленного храма в Иерусалиме.

       Но не всех он прельстит. Илия и Енох будут обличать его, за что поплатятся жизнями. Короткое владычество Антихриста 3,5 года закончится войной и беспорядками. Среди всей этой смуты и бедствий придёт Христос, предшествуемый знамением Креста. Иногда в небе появляются символы в форме креста, скорее всего в одно и то же время по всей земле возникнут  знаки, говорящие о появление Спасителя. Тогда весь мир будет поглощён пламенем и обновится, а тела умерших со своими душами восстанут, чтобы предстать на суд Божий.

       Война, голод, болезни, преследования за инакомыслие и так далее – вот итог ближайших наших дней. Он подтверждает версию об уничтожении мира, человечества, земли с помощью огня, пламени, стихии вызванной геологическими преобразовании планеты, под невидимым воздействием неких космических объектов. И как награда за мученичества всех претерпевших – будет спокойствие и стабильность для оставшихся в живых, но не изменивших вере отцов.

       Человечество бросается из крайности в крайность, идя по ложному пути к познанию истины, думая, что это и есть образец того, как должны поступать православные христиане. В принципе это касается всех религий мира, потому что наступил кризис веры.

       Первая проблема, когда верующие стремятся идти в ногу со временем, приспосабливаясь к различным музыкальным течениям, к современному и модному образу жизни, думая, что это безвредно. Они пытаются рассуждать, задавая себе вопрос, а почему в Церкви служба не идёт на русском языке? Некоторые священнослужители мелькают на экранах телевидения, пытаясь, стать модными и гламурными, стремясь сблизиться с современной молодёжью, как бы вливаясь в неё. Они меняют рясы на байкерское одеяние, участвуют в рок - концертах, становятся чиновниками в мирской жизни и так далее.

   НЕ ЧЕГО ИМ НЕ ЧУЖДО.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения