Главная » История » ХРИСТИАНСТВО – 11.

ХРИСТИАНСТВО – 11.

22.06.2015 03:36

       Криминальная революции в России свершилась в 1990 году, поставив на грань выживания населяющие её народы, стравив их в междоусобицу. Все партии спорят между собой, как лучше обустроить мир в стране, но получается с точностью, да наоборот. Населению живёт всё хуже и хуже. В кулуарах власти нет единой политики и духовной идеи, способной объединить людей. Идёт под ковёрная борьба семейных политических и олигархических кланов. Россия поделена на нищих, бедных и очень богатых, а между ними тоненькая прослойка, думающая, что является средним классом.

       А вот странное совпадение, указывающее на то, что мы приближаемся к мистической и неотвратимой дате гибели. Православное христианство, чётко следуя пророчеству старца Нила Мироточивого, собирается проводить восьмой Вселенский собор в 2015 году. Патриарх Константинопольский Варфоломей призвал Предстоятелей всех Православных Церквей мира приготовиться к Всеправославному Собору. Основной практической целью Восьмого Собора является заключение унии с Ватиканом (смотри пророчество http://rustod.ru/futurologiya_i_konspirologiya/10042444/). Как раз, перед самой, что ни на есть, точкой бифуркации, о которой говорит святой, без малейшей надежды вернуться обратно. Совпадение чудовищное.

       Цель собора – объединение религий и становление единой мировой, о которой так мечтали в «Протоколах» Сионские мудрецы (http://www.big-library.net/?act=bookinfo&book=63699). Как вообще возможно объединить развращённое католичество с православием? Предав веру предков, мы обрекаем себя на погибель. Живой пример Византия, которая пала после объединения с католиками.

       Этот собор попытается отделить злое от благого, но получится ли у них? Нет. Придется обличать самих себя, своих «благодетелей» - олигархов, чиновников и президентов! Гордыня помешает, плюс неуёмная тяга к «Золотому тельцу». Естественно, результат будет отрицательный, который повлияет на настроения народов. Людей обмануть, не получиться. Они озлобятся, разозлятся и погрязнут в бессильной ненависти.

       После Восьмого Собора, в храмы ходить будет нельзя. Поменяются обряды. Службы станут вестись на русском языке. Чиновники от церкви предадут веру предков, как это уже было при реформах Никона. После объединения религий наступает время появления единого мирового правителя, которого выберут народы земли. Слова Нила Мироточивого прозорливы и на редкость точны.

       Вот как характеризует святой старец, времена, предшествующие появлению антихриста:

       «Сребролюбие есть предтеча антихриста. Всё что подготавливает людей к вере и следованию за Господом – есть, была и будет истина. Всё что подготавливает людей к отвержению закона Божьего и Спасителя их есть ложь, эта ложь подготавливает пришествие антихриста и принятие его родом человеческим…

       Как Предтеча проповедовал крещение Истиною и этим обращал людей на путь спасения, так много заботливость будет помрачать чувства человека, чтобы сделать его нечувствительным к спасению своему, чтобы от множества плотских забот не мог ощущать спасения, то есть люди не будут ощущать ни желания вечной жизни, ни страха вечного страдания.

       Возможность спастись и спасающиеся пребудут до конца мира. И тогда будет спасение, но для тех, кого оно будет? Для тех, которые не будут покоряться делам антитипа».

       Каким мы видим мир сегодня? Это состояние, когда должен появиться новый антитип человека, прототип власти абсолютного зла. Сребролюбие, не желание довольствоваться малым, власть денег и их сила покорила мир. Мы находимся в том историческом периоде, о котором прямо пророчествовал Нил Мироточивый, предостерегая человечество, что, идя таким путём, мы готовим гибель свою. Рано или поздно придётся держать ответ и добром всё  не закончится. Мы вольно или не вольно, отвергаем от себя Божьи законы, заветы, заповеди и поучения Иисуса Христа, медленно и точно, опускаясь на дно за материальным достатком, идя по головам, а порой и по трупам. Ради денег – человек способен на всё.

       Повседневная много заботливость превратила нас в бесчувственных животных. Постоянные социальные проблемы и борьба за выживание  отравили душу. Мы ежесекундно находимся в поисках хлеба насущного и забываем о духовной пищи. Люди проходят мимо, равнодушно взирая на происходящее безобразия в России. Некие злые силы сделали из нас скотину, переходящую с места на место, в поисках листьев на деревьях и постоянно жующую жвачку. У народа катастрофически не хватает времени на переосмысливание событий, и мы довольствуемся официальной информацией, не желая думать самим. В этом не только личностная вина, основная  часть её лежит на государстве и внутренней социальной политики. Нам создали такие условия жизни, при которых нужно постоянно находиться в движении. Нас заставляют работать на двух, а то и трёх работах, а бедные пенсионеры, вместо заслуженного отдыха, обязаны трудиться, умирая на рабочем посту. Повседневная жизнь не даёт остановиться и задуматься.

       Мы стали равнодушны к смерти и ждём её, как избавление от жизни. Мы не боимся ни Бога, ни Дьявола, говоря об этом:

       «Ну что будет с душой, то пусть и будет. На всю жизнь не запасёшься. От смерти не уйдёшь и так далее».

       Мы перестали думать и бояться гнева Божьего. Людям безразлична  судьба и тем более душа. Разве мы были такими в СССР? Нет. Душа советского человека, чище современного, на котором и пробы ставить негде. Проповеди святого чётко указывают на духовное падение, ускоряющее приход антихриста.

       В следующих словах Нил Мироточивый подтверждает пророчество старца Лаврентия Черниговского о происхождение человеческого антитипа:

       «От нечистой блудной девы родится антихрист. Он родится тогда, когда обнищает мир добродетелями…

       Обнищает каждое село, город: главенствующие лица удалятся от управления. Церковь обнищает от главенства духовных властей.

       Антихрист будет производить знамения и чудеса мечтаниями бесовскими.

       Мир будет воображать, что сейчас Антихрист кроток и смирён сердцем, а на самом деле он будет по сердцу – лисицей, по душе – волком, смущение людей будет его пищей. Когда превращаться (погибать) будут люди, тогда живопитаться будет Антихрист».

 

НЕ ОШИБИСЬ.

        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения