Главная » История » ХРИСТИАНСТВО – 10.

ХРИСТИАНСТВО – 10.

21.06.2015 04:13

       Святой Каллиник родился в 1787 году и скончался в 1860. Он  стал  основателем монастыря Черника, вблизи Бухареста. Однажды ему было видение, что в 7 500 года от появления Адама наступит «Конец Света». Дата «светопреставления» и явление людям Божьей матери, убеждают мир покаяться – напоминает нам, что если мы не отвратимся от зла, то придёт наказание.

       Есть хороший пример в Библейской истории, когда город Ниневия, беззакония которого превзошли меру, должен был быть уничтожен Творцом, но по воле покаянной молитвы был прощён. Через пророка Иона, городу было дано 40 дней, чтобы вымолить прощение, после чего его ждало разрушение и гибель всего живого. Люди  поверили старцу, возложив суровый пост на себя и своих животных, даже царь города, участвовал в нём. Бог смилостивился и отвёл руку мщения. Вот как это звучит в Библии:

       «И было слово Господне к Ионе вторично»:

       «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в ней, что Я повелел тебе».

       «И встал Иона и пошёл в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город, великий у Бога, на три дня ходьбы».

       «И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: «ещё сорок дней, и Ниневия будет разрушена!».

       «И поверили Ниневитяне Богу: и объявили пост и оделись во вретища, от большого из них до малого».

       «Это слово дошло до царя Ниневии, - и он встал с престола своего и снял с себя царское облачение своё, и оделся во вретище и сел на пепле»,

       «И повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его, «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище, и воды не пили»,

       «И чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих».

       «Кто знает, может быть, ещё Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».

       «И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведёт на них, и не навёл».(Книги Ветхого Завета. Книга пророка Ионы. Глава 3. Стих … - 10).  

       Вывод напрашивается один – только искреннее раскаянье, покаяние и сердечные молитвы, способны изменить будущее, отсрочить плохое и добиться милости у Бога. Естественно, кроме этого, требуется изменить и свою повседневную жизнь, сделать её более благопристойной, в противном случае человечество ждёт уничтожение.

       Отмолить можно любого человека, лишь бы молитва шла от всего сердца просящих людей, а раскаянье стало искренним. Если вы Богу дали обет, то в случае удовлетворения ваших желаний – обязательно выполните его, иначе наказание не замедлит явиться, да ещё в худшей форме.

       Уже все отечественные «пророки» нашего времени кричат народу, президенту, чиновникам, правительству и олигархам, что Россия погружается в пучину абсолютного Зла. Надо что-то делать, необходимо отвратиться от греха и идти по правильному пути. Все знают, что рано или поздно, придётся держать ответ, и под угрозу поставлено само существование государства. А готов ли президент и вся его клика «золотых» мешков переодеться в рубище, да сорок дней держать пост? А готовы ли они раскаяться и попросить прощения у Бога и народа, за содеянное? Нет, сто раз нет. Из-за своей мания величия и гордыни, они, скорее всего, погибнут и народы России погубят!

       Никогда не признают своих пороков и ограбление государства. Вот втихаря за родину, где-то у своего «духовника» под рясой, да так чтобы ни кто не слышал… хотя и здесь навряд ли. Хотелось бы увидеть всех олигархов и высокопоставленных чиновников, стоящих на коленях сорок дней возле Московского Кремля, в грязных робах, без еды и воды. Наивная мечта. Они, скорее всего, поставят на колени весь народ (уже поставили), чем сами раскаются.

       Обратимся к другому христианскому святому. Нил Мироточивый – жил три века назад в Греции. Со своим дядей иеромонахом Макарием, по достижению совершеннолетия, удалились на святую Афонскую гору. После смерти Нила, Бог превратил его тело в миро, которое истекало из гроба к морю. Исцеления и чудеса происходили при прикосновении к святым мощам. День его кончины 12 ноября.

       Преподобный предсказывал, что грядут страшные времена. Ищущим спасения, не уходить с Афона, пока икона Иверской Богоматери не покинет святой горы, чтобы монахи прибывали в покаянии и надежде спасения, в безмолвии, смирении и послушании. За нечестие нечестивых святая гора погрузится в море. Кстати, чтобы посетить Афон и монастыри, находящиеся там, мало иметь визу Греции, нужно ещё и специальное разрешение от местных церковных властей. Все исторические артефакты, до сих пор спрятаны от посторонних глаз. Мистерии проводятся в тайне, вход туда разрешён лишь избранным и посвящённым.

       Первым признаком наступления конца человеческой цивилизации, будет исчезновение иконы, а когда Афон погрузится в пучину морскую, знайте – час расплаты пробил. При нынешнем изменении климата и подъёма уровня мирового океана, шансы увеличиваются, а значит конец не за горами.

       Эпоха мирового капитализма, с вытекающим экономическим кризисом, нехватки продуктов питания и усиления глобальных катаклизмов приведёт неминуемо к  анархии. Тем более государства и правительства всех стран мира дискредитировали себя и изжили, как форма правления. Развращение современного поколения достигло апогея. О чём можно говорить, если практически во всех европейских странах мира и в США, открыто венчают педерастов с лесбиянками в католических храмах. Уже считается дурным тоном обличать геев.  Кардиналы занимаются педофилией, развращают и растлевают детей, а сама Римская церковь во главе с Папой, пытаются сделать вид, что проблемы не существует, всякими способами стремятся замолчать её, делая «хорошую мину» при плохой игре. Устои  христианской церкви рушатся на глазах. Эта беда не обошла стороной и  православие, уже некоторые священники замечены в гомосексуализме.

       Далее, Нил Мироточивый, говорит о характеристики человечества в XX и XXI веках:

       «Перед концом мира, мужестрастие, прелюбодействие, кровосмешение, распутство, блуд, революция, борьба партий, которые не добьются, ни какого толка.

       Потом соберётся восьмой собор, чтобы разобрать спор, и явить благое благим и злое злым. Будут отлучены, отделены добрые от злых, то есть правоверующие от еретиков и на некоторое малое (!) время мирствовать будут люди. Но потом снова превратят расположение благое своё, обратятся к злому, злою погибелью погибающих. Как в Содоме и Гоморре: пять праведников не найдётся, вместо того, чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Люди будут хуже, чем перед потопом».

       И вновь пророк попадает в цель. Всё человечество совратилось в грехи. Прелюбодеяния на каждом шагу, девочки становятся женщинами с 12 лет, и молодежь живёт активной половой жизнью. Инцест, педофилия и разврат правят миром. Во всех СМИ идёт активная пропаганда порнографии, на телевидение показывают фильмы, губящие души с младенчества. Во всех городах мира проводятся гей – парады, а население, вместо того, чтобы растерзать мерзость, сидит и глазеет, посмеиваясь от удовольствия. Этих змеёнышей венчают в церквях и уже появились первые случаи в православной России. Падение веры неотвратимо приближается к  отрицательной отметки.

 

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения