Главная » История » ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 11. ТВ.

ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 11. ТВ.

10.06.2015 10:06

       Следующий стих указывает на последний шанс, данный Высшими Силами и, смотря, как мы его используем, они возможно, и помилуют человечество. Люди обязаны пройти все эти искупления через несчастья и беды. Вот что говорит Библия:

       «Но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: «наша рука высока, и не Господь сделал всё сие»» - (Книга Ветхого Завета. Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Глава 32. Стих 27).

       В этих словах теплится надежда на будущее. В 2020 году наступает полное восстановление Природы, гармония человека и других форм жизни. Почему людей ждёт милость Божья? Ответ один, неверующие учёные, атеисты разных народов, не признающие существование Высших Сил и преобладания духовного начала над материей. Они уверены, что мир погибает и погибнет окончательно. Наш вид выживет ради того, чтобы никто не смог сказать:

       «Это мы вас предупредили, что планета погибнет!».

       А нет! Всё пойдёт не совсем так, как они проповедуют. Вдруг, неожиданно, словно по чьей-то невидимой команде, прекратятся катаклизмы. Назло всем природа оживёт и начнёт восстанавливаться. Останется измениться лишь людям. Необходимо сделать правильный вывод. Случилось чудо. Ни один учёный не смог его предвидеть, ибо он не верил. Это обязательно произойдёт, чтобы посрамить невежество науки и возвеличить дух. Происходящее унизит современное человечество и поставит нас на своё законное место в цепочке эволюции. Цель испытаний - морально сломить гордыню людей и поднять на другую высоту духовное величие.

       Вот основные причины, по которым откладывается на неопределённый срок гибель всего сущего и наступает время пересмотра ценностей. Только верный путь приведёт к спасению, сохранению вида и дальнейшему процветанию. Не надо великого самопожертвования. Господь этого не требует, понимая, что мы далеки от совершенства. Он даст возможность начать жизнь с чистого листа. Ему нужна наша гармония с Природой и верность человеческой цивилизации к заповедям. Он хочет, чтобы мы при любых обстоятельствах оставались Людьми, а не дикими животными. Этот шанс необходимо использовать и всем будущим поколениям, не забывая о том, что нас постигло наказание, за скотство в XXI веке. Благочестивый образ жизни, Богобоязненное отношение к Создателю, доброта и сострадание к себе подобным, соблюдение заповедей, данных Моисею, чистосердечное покаяние, бережное отношение к Природе и ко всему тому, что создал Господь - вот спасение человеческой цивилизации!

       Казалось бы, Всевышний, уже давно должен стереть с лица земли людей, достаточно вспомнить, какими пороками поражено общество. На нас лежит огромная чаша вины и преступлений. Божественное начало убывает и создаётся испорченный мир под властью падших ангелов. Мы сталкиваемся с вечной проблемой - проблемой Абсолютного Зла. Но что сдерживает его? Точнее сказать кто? Существует мистическое поверье еврейского народа, которое изложено Максом Бродом и берёт начало из древнего учения Каббалы. На земле есть и всегда были 36 праведников, существующих со времён появления человека. У них одно предназначение - оправдывать мир перед Богом. Их называют ламедвовники. Величие и самопожертвование их молитв так велика, что они просят Бога не за себя, а за других. Эта искренность останавливает и обеззаруживает Господа, который откладывает час расплаты, желая не погубить праведных. Стоит кому-нибудь из них узнать, своё предназначение, он тут же умирает и его место занимает другой, на любом конце земли, не осознавая этого. Сами того, не ведая, они являются тайными столпами, поддерживающими наш мир. Не будь заступничества ламедвовников, Бог давно бы уничтожил род человеческий. Они наши спасители. Велика их сила молитвы, которую можно сопоставить с молитвой всего человечества. Один ламедвовник перевешивает миллиарды людей. Так утверждают великие каббалисты еврейского народа.

       У мусульман встречается упоминание таких же мистических фигур планетарного масштаба - это кутбы. Их задача равноценна - просить за всю цивилизацию. Одна из «веток» ислама - суфизм - мусульманский мистицизм, представляет людей особой касты, избранных и посвящённых в тайные знания. Это дервиши. Они активные члены суфийских братств, отвергающие все мирские богатства и живущие подаянием. Их можно сопоставить с православными старцами-отшельниками.

       Тайный исламский орден впервые возник в IX веке, но появление крупных братств в виде мощнейшего союза состоялся к концу XII. Они получили широкое распространение в различных частях мира и существуют до сих пор. Это их представители предупредили археологов об опасности вскрытия могилы Тамерлана в начале XX века. По народному поверью, «потревоженные кости» великого завоевателя могли спровоцировать страшную мировую войну. Естественно, материалисты-учёные не предали этому значения и «бойня» началась. Конечно, это может быть простым совпадением, но случайно ли оно? Данная цепочка событий привела к единому итогу, при котором погибли десятки миллионов людей в Великой Отечественной войне.

       В православном христианстве эту роль выполняют отшельники - святые старцы. Только благодаря таким людям из различных религий мира, творящих молитвы за всё человечество денно и нощно - мы существуем. Как известно, их становится всё меньше и меньше. Получается один вывод - час расплаты приближается.

       Пока существуют молитвенники во всех религиях мира, отмаливающие человечество каждую секунду, мир не будет уничтожен. Все их места обитания не предаются широкой огласке. Благодаря случайной информации, стало известно, что в Тюмени существует женский монастырь, в котором ни на секунду не прекращаются мольбы к Господу. Каждые полчаса меняются люди, производящие необходимый ритуал, обращающиеся к Богу за снисхождением к человеческому роду. Раз случайно было раскрыто место их пребывания, то уже нет смысла продолжать скрываться от народа и что-то страшное должно произойти. Даже прихожане заступают на вахту в монастыре. Подобные места существуют не только у христиан, но и у мусульман, и у иудеев.

       Книги «Сефер Ецира» и «Зогар» написаны не для того, чтобы учить Каббале. Они вводные в науку и тайные знания. Их задача подготовить новых адептов, будущих каббалистов. Мистерии не раскрывают суть истины, но преподают нам урок того, что в каждом из нас есть частица Божественности и мир зависит целиком от людей. Если он разрушится, то виновны в этом, сильные мира сего и только потом простой человек, который «не вышел на баррикады», защищать «Природу». Как мы видим, иудаизм не чего не говорит о «Конце Света», а лишь повествует о тяжелейших испытаниях человеческой цивилизации. Будем надеяться, что все люди Земли, сделают правильный вывод, но как я говорил выше - это практически неосуществимо.

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения