Главная » История » ИУДАИЗМ – 6.

ИУДАИЗМ – 6.

05.06.2015 14:35

       По причине деградации человечества, Бог начал отвергать нас. Зачем ему стадо овец, которое не слушается пастуха. Проще помочь выжить некоторым перспективным, а всю остальную массу пустить на убой. Как я говорил выше, каждый стих Библии равнозначен одному году жизни. Чтобы определить изречение соответствующее 2012 году, нам требуется отсчитать разницу между годом образования государства Израиль и интересующей нас даты. Точку отсчёта берём из книги Ветхого Завета, пятая книга Моисеева, Второзаконие, глава 30, стих 5 и отсчитываем от него разницу в 64 года. 2012-му будут соответствовать слова:

       «Господь увидел, и в негодовании пренебрёг сынов Своих и дочерей Своих». - (Книга Ветхого Завета. Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Глава 32. Стих 19).

       Этот стих не чего не говорит о «конце света», он лишь повествует, что, начиная с 2012 года, мы остаемся без Божьего покровительства.

 

        Теперь давайте посмотрим, о 2013 годе:

       «И сказал: сокрою лицо Моё от них, и увижу, какой будет конец их: ибо они род развращённый, дети, в которых нет верности». - (Книга Ветхого Завета. Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Глава 32. Стих 20).

       А вот здесь прослеживается мысль, что Бог принял решение уничтожить человечество. В этих словах чёткой нитью просматривается наказание, где Он будет лицезреть конец цивилизации. Можно с уверенностью констатировать, что Господь осерчал на нас. Но вот какая причина этому? Мы пренебрегли Богом и отказались следовать Его заветам. Человечество стало развращённым и перестало выполнять главные заповеди, данные Моисею на горе Синай. Что же это за заповеди?

       МОИСЕЙ.

       «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

       «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».

       «Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих меня». – (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 3 – 5).

       Как мы видим, народы давно отошли от этого закона. По всей земле набирают силы различные секты. Люди поклоняются Золотому Тельцу, благодарят за свою «счастливую» судьбу всех, не замечая влияния Бога. Руководители в кабинетах вешают портреты начальников и «молятся» на них, в предвкушении растаскивания бюджетных средств. Таким поведением мы отрекаемся от Всевышнего.

       «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно». - (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 7).

       Данное наставление нарушается повсеместно. Как только с нами происходит что-то нехорошее, мы тут же шлём друг другу проклятия от имени Бога:

       «Ах, чтоб тебя Господь наказал».

       Поставила учительница ребёнку двойку, а мы и ей всего «хорошего» пожелаем. Во всех бытовых неурядицах виновны, прежде всего, мы сами. Мы разрушили СССР и социалистическое государство, с нашего молчаливого согласия творится беззаконие. Мы приветствуем капитализм, главный лозунг которого – деньги и материальное богатство, забывая о духовном наследие своих предков. Мы ставим свечки в церквях, чтобы Бог покарал наших обидчиков, хотя Он и без напоминания вершит заслуженное наказание. Мы подошли к опасной черте и даже не замечаем, что от этого страдают собственные дети. Они мрут словно мухи. Онкологические заболевания косят молодое поколение, на пешеходных переходах давят детей, словно тараканов, наркотики, алкоголь, насилие, падение духовных ценностей – вот неполный список наказаний обрушившихся на маленьких ребятишек. Так что не задавайте себе вопрос, а почему Господь забрал ребёнка – всему есть логическое объяснение – за деяния наши последовало вразумление свыше.

       «Помни день субботний, чтобы святить его».

       «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои»;

       «А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих». - (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 8 - 10).

       И в этой заповеди мы не на высоте. Давно ни кто не посещает церкви, чтобы воздать почести Богу, мало кто славит Его в молитвах. Ну а по поводу шесть дней работай, а один отдыхай, так мы опередили весь мир. Некоторых из нас превратили в ишаков, «пашущих» семь дней в неделю, а порою в нескольких местах. Даже пенсионеры вынуждены «махать лопатой» до самой смерти, иначе «умрут от голода». Другие наоборот, отдыхают каждый день, а работают от случая к случаю. Пройдитесь по злачным местам и увидите пьяные морды, лакающих «зелье» так, что «шуба заворачивается». У нас что ни день, так «великая дата», любой повод найдётся, чтобы выпить водки. После Нового года мы бездельничаем целый месяц, праздников больше, чем рабочих дней. Ну а если кто-то случайно в церковь попадёт, так это для галочки. Народ наспех читает молитву, не прочувствовав её всем сердцем.

       «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе». - (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 12).

       Здесь вообще творится вакханалия. Многие дети, ставшие взрослыми, совершают убийство своих родителей. Редко кто из них помогает им в жизни. В порядке вещей неуважение к старшим. Семейный мордобой стал нормой. И тут вопрос уже не только в материальном плане, но и духовном. Нужно не просто помогать родителям, но почитать, уважать, любить и уметь быть сдержанными. Уважение к старости даёт шанс выживания в молодости. Раз мы не в состоянии хорошо относиться к своим престарелым родственникам, то о каком уважении к Богу можно говорить.

       «Не убивай».

       «Не прелюбодействуй».

       «Не кради».

       «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». - (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 13 - 16).

       Эти заповеди не замечаются народом последние 20 лет. Убийства стали обыденным явлением. Лишают жизни за наследство, при делёжке бизнеса, а порою, причина носит абсурдный характер – за несколько денежных купюр, пустых бутылок, за сказанное оскорбление и так далее. Телефон «киллера является основным в записной книжке». Убивают все, простые люди друг друга и сильные мира сего, но какие монументы при этом возводят, что Пискарёвское кладбище меркнет. Бандиты, после очередной разборки, устраиваются в очередь за индульгенцией, пытаются вымолить грехи, откупиться, жертвуя церкви, баснословные гонорары и тут же имена, золотыми буквами выбиваются на досках почёта. Мол, такой и сякой пожертвовал на восстановления храма Божьего. Даже у последнего разбойника имеется свой духовный наставник. Любой артист, министр, чиновник, бандит, олигарх выходят в свет под руку с попом. Это уже вошло в моду, считается, что без него - плохое воспитание и дурной тон.

       Разврат прочно вторгся в нашу жизнь. Женатые мужчины и замужние женщины изменяют друг другу налево и направо. Во всех СМИ идут передачи про секс и тому подобное. Порнография процветает на экранах телевизоров и в интернете. Меняются парами, живут по трое. По стране «шагает» гомосексуализм и лесбиянство, пользуют детей, насилуют женщин и всё это ежедневно вдалбливается в головы людей. Народ отказывается бороться с развратом и похотью. Общество стало толерантным. Священнослужители всех конфессий слабенько реагируют на порок, отделываясь порицанием. Да что скрывать, в самих церквях попадаются кардиналы, замеченные в педофилии или венчающие педерастов.

       В России воруют все, при этом, чей чин выше, тот берёт больше. Растаскивают бюджет чиновники, а потом гурьбой несутся к патриарху:

       «Помоги миленький. Дай совесть облегчить. Что тебе надо сделать для церкви? Хочешь, отремонтирую, хочешь, построю новую, только грехи мои прости».

       И прощают, а тот вновь бежит на своё рабочее место набивать мошну. Ему мало бюджетных средств, ему ещё взятка требуется, или что-нибудь респектабельное приватизировать – отнять у народа собственность. Вот так и живём. Вначале своруем, а потом каемся.

       В судах врут все, начиная с президента, заканчивая простым обывателем. Возносим напраслину на любого, с кем поругались. И на работе, и в быту, и при судебных тяжбах. Лжесвидетельствуем, изворачиваемся, лишь бы выгородить себя любимого. Полицаи наговаривают на избитых потерпевших, потерпевшие на сотрудников МВД. И такая ложь слышится повсеместно. Мы потеряли человеческий облик, у нас улетучилось понятие о совести и чести.

       «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего». - (Книга Ветхого Завета. Вторая книга Моисеева. Исход. Глава 20. Стих 17).

       Зависть поразила основную массу человечества. Хотя точнее сказать не зависть, а справедливость и честность нажитого добра. У соседа новая машина, почему у меня такой нет? А какая у него красивая жена – мне б такую. И грызёт она каждого из нас по-своему. От тяжёлой жизни появилась желание и паскудное влечение к чужому имуществу.

       Подводя итоги стиха, вещающего о 2013 годе, можно констатировать следующее, Господь уйдёт от человечества и даст нам возможность выживать самим. Люди обязаны разобраться в собственных проблемах, порождённых порочными качествами. Алчность, стяжательство, равнодушие, разврат, наркотики, алкоголь, злоба, ненависть, мракобесие, зависть и так далее, гонит цивилизацию в пропасть. Данное изречение заставляет задуматься каждого из нас.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения