Главная » История » ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 4. ТВ.

ИУДАИЗМ. ЧАСТЬ 4. ТВ.

03.06.2015 20:02

       Чудесная книга Таро - ключ ко всем пророчествам и учениям. Раввины делят Каббалу на Берешит (универсальное Бытиё) и Меркаву (колесница Езекииля). Затем из двух различных способов толкования каббалистических алфавитов, они образуют две науки: Гематрию и Темуру. Это всё в комплексе полное знание символов Таро. Что же собой представляет Гематрия? Она является самой распространённой системой из всех каббалистических учений. Гематрические соответствия были созданы для всех мировых алфавитов. Основанием для этого послужило обстоятельство, что все буквы еврейской азбуки, имеют цифровое значение, от единицы до девятьсот. В процессе распространения кабалистики, подобное положение пришлось, кстати, всем окультистам мира, тем более главная цель науки - выяснение тайных смыслов, а непросто нахождение числового эквивалента слов.

       После внедрения Гематрии во всём мире произошло уравнивание различных алфавитов с еврейским. Но главные ошибки появились по причине несовпадения количества букв и особенности иврита с местным языком. Получилось великое множество различных и порой противоречивых систем, которые всё больше и больше отходили от истины. Повторюсь ещё раз: чтобы понять зашифрованные послания в Библии, надо прекрасно владеть древнееврейским и арамейским языками, знать множество различных каббалистических учений. Только при выполнении этих условий, Книга Книг раскроет для Вас тайны. Так как я сам вышеперечисленным не владею, соответственно мои попытки расшифровать Библию с помощью полученного ключа – обречены на «провал», но существует шанс, маленькая вероятность того, что я попаду в «яблочко». Основным положением Гематрии, однозначным для всех способов, является правило: слова с одинаковым числовым значением могут заменить друг друга по мере необходимости. Интересное применение полученных знаний привёл в своей книге «Открытие каббалы» Мак-Грегор Матерс. Возьмем, к примеру, строки из Библии:

       «Он возвёл очи свои, и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатёр, и поклонился до земли» - (Книга Ветхого Завета. Первая книга Моисеева. Бытиё. Глава 18. Стих 2).

       Фраза «и вот, три мужа» на иврите имеет числовое значение 701. Такое же значение имеет и выражение:

       «Это Михаель, Габриэль и Рафаэль».

       Значит три мужа представшие перед Авраамом, были некто иные, как Ангелы Господа. Вот какую информацию зашифровал Моисей в своём послании. Он сообщил о встрече Ангелов с человеком. Я не исключаю и тот факт, согласно теории профессора Б. Ф. Поршнева, что это была одна из первых встреч людей и инопланетян. Важно отметить, что Библия пестрит такими событиями и описанием аппаратов, похожих на космическую технику. Если эту фразу перевести на любой другой язык, то она потеряет своё первоначальное гематрическое значение и люди ни когда не сумеют узнать о первых встречах своих предков с ангелами.

       «Когда они шли и дорогую разговаривали, вдруг явилась колесница огненная, и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо» - (Книга Ветхого Завета. Четвёртая книга царств. Глава 2. Стих 11).

       Эти строки описывают ситуацию, когда пророка Илию Господь забрал живым на небо. Огненные кони похожи на сопло космического аппарата, который от их работы был в огне. Вихрь - может означать некую энергетическую установку, предназначенную и функционирующую как лифт. В произвольном пересказе это может выглядеть, как к пророку, подлетело НЛО, включила своеобразный лифт и забрала его на борт. Затем растворилась в голубом небе.

       В пользу версии о вмешательстве инопланетян в нашу земную жизнь, говорят таинственные пророки Енох и Захарий Серповидец. У последнего такое «прозвище» по причине того, что в видениях он не раз наблюдал НЛО в виде изогнутого серпа. А вот Енох личность легендарная. Его книги прокляты раввинами. Апокрифические откровения пророка, рассказывают нам, что Наблюдатели (ангелы, сошедшие с небес и бравшие к себе в жёны человеческих дочерей) были надсмотрщиками над людьми. Они неоднократно забирали в небо и самого Еноха. Это один из немногих пророков Библии, который не умер, а был взят Господом в живом состоянии, как и Илия. По православным пророчествам старцев, незадолго до конца света, должны появиться эти две легендарные личности, чтобы приготовить людей к наступлению царства небесного и страшного суда Божьего.

       Внеземной разум принимал непосредственное участие на влияние развития человеческой цивилизации. Само понятие «Бог» - «Элохим» переводится как «сияющие». Вот именно по этой причине раввины прокляли Еноха, а православие отрицает его апокрифические труды. Любое стремление к познанию Господа всегда лучше, чем отрешиться от него, даже если ты в процессе поиска, выбрал не ту дорогу. Не ошибается лишь то, кто сидит, сложа руки. Под лежачий камень вода не течёт, а, перефразируя на современный лад, под сидячий зад коньяк не бежит. Найден древний текст, хранившийся в тайном архиве братства «ROSAE CRUCIS», который повествует о том, как произошло падение человека через своё невежество, а Змий-Сатана, посредством яблока дал возможность людям познать Добро и Зло. Вот как звучит он в переводе на русский язык:

       «Сейчас ты ненавидишь меня, - сказал Змий поражённому Адаму. - Но знай, что через века ты будешь благодарить меня. Ибо Я, и ни кто другой, вывел тебя из иллюзии Демиурга. Я зажёг в твоей душе Вечный Огонь бессмертия. Теперь ты сможешь идти по Пути Жизни и Истины. Иди же, о Адам.

       Потрясённый открытием Адам пал ниц перед сияющим Предвечным Светом, ангелом-змием и зарыдал».

       Что имеется в виду? Почему Адам так отреагировал на слова Сатаны? Почему он заплакал? Нужны ли были ему эти знания? Хотел ли он сравняться по своим возможностям с Богом и Ангелами? Нет, конечно, нет! В этот момент он осознал, что, получая знания, он потерял связь и покровительство Господа! Всегда если что-то приобретаешь - другое теряешь. Ни когда еще, ни у кого не получилось всё сразу. Для Адама приобретшего учение наступило время вечного поиска Истины и скитаний.

       «Большие знания - большие и печали»!

       Гематрический ключ всегда должен совпадать с языком дешифруемого оригинала! Если подбирать нумерологические соответствия к текстам Библии, а именно к «Ветхому Завету», то надо использовать только древнееврейский оригинал, а если «Новый Завет» и более поздние тексты - то греческий или старославянский. Других вариантов не может быть, в виду того, что Имена Власти и Священные Писания не предназначались для перевода на другие языки. Но это условие только для тех, кто хочет узнать истину, а если пофантазировать, пофилософствовать и потрепаться, сгодится и то, что вы купите в книжном магазине.

       Какая модель развития человечества по учению каббалистов? Она замыкается на традиционных для Библии 6 000 лет. Так как мы близки к завершению и приблизились к своему заключительному этапу, высшая мысль, истина и мудрость начала раскрываться в наше время. Начиная с поколений XX века, высшие знания раскроются в полном объёме. Мистики обнаруживают в Библии предсказания таких событий, как убийство премьер-министра Ицхака Рабина, покушение на Папу Римского, возникновение государства Израиль и так далее. Образно говоря Библейский стих, соответствует году. Современное государство Израиль основано в 5708 году по иудейскому летоисчислению, которое ведёт нулевой отсчёт не от Рождества Христова, а от сотворения Адама и Евы. Этот стих Библии звучит следующим образом:

       «И приведёт тебя Господь, Бог твой, в землю, которою владели отцы твои, и получишь её во владение, и облагодетельствует тебя, и размножит тебя более отцов твоих» - (Книга Ветхого Завета. Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Глава 30. Стих 5).

       Да, действительно, так это и произошло. По нашему современному календарю, Израиль образовался в 1948 году. Господь дал возможность иудеям создать государство, отдал во владение многие земли. Со всей планеты стали собираться различные колена еврейского народа. Соответственно, численность их в современном мире превзошла численность их отцов. Значит, Библия точна, и с её помощью можно понять все важные события, но нас интересует главное, что скажет Книга Книг о будущем? Что ждёт человечество?

       Наши души наихудшие из всего мироздания. В первой книге я уже писал о том, как на протяжении всего периода существования человечества, худшие в процессе выживания уничтожали лучших. Они преследовали одну единственную цель - выжить любой ценой, да ещё, за счёт ближнего своего. Высоко духовные личности жертвовали своими жизнями ради идеи, ради победы и ради обустройства мира на более качественный уровень. Ради своих убеждений они шли на самопожертвование, как агнцы Божьи, спасая жизни худших из нас. Они были принесены на жертвенник, так как мешали жить Низшей Расе. В связи с этими процессами, происходящими при эволюции человечества, шёл отрицательный естественный отбор, ширилось и набирало могущество абсолютное Зло. Низшая Раса находится на пике своей мощи, и продолжает набирать силу, поражая всё и вся на своём пути. Только после исправления основной массы грешных душ, высший свет может раскрыться. Как утверждают каббалисты, тот, кто сумеет правильно назвать, перечислить все имена Бога, тот ввергнет мир в пучину самоуничтожения. Остановят свой привычный ход звёзды, погаснет Солнце, с Земли исчезнет всё человечество.

       Согласно каббалистической философии, позитивное существование происходит из взаимодействия с негативным. Зло есть необходимое условие разнообразия мира. Оно и есть неуступчивый материал Бога, а Добро есть Его благо, противоположная ипостась. Не проявленное Добро или Зло, состояние непостижимое для рационального мозга. Человек и вся человеческая цивилизация, чтобы жить и развиваться, обязаны себя проявить или в добрых деяниях, или злых, в противном случае этот человек мёртв, как и всё человечество. Уничтожение запрограммировано ещё при одном условии - преобладание абсолютного Зла во всём мире и в этой ситуации не поможет даже энное количество праведников. Богу проще спасти и  вывести за безопасные границы оных, чем ждать, когда исправятся многие. Проще разрушить всё до кирпичиков и начать строить новое здание, чем бесконечно ремонтировать множественные трещины, расползающиеся во все стороны.

       Современные учёные обнаруживают, чем больше они продвигаются в своих научных исследованиях, тем картина мира становится всё более запутанной. Казалось бы, вот-вот и всё прояснится, но нет, с геометрической прогрессией, возникают новые вопросы. Сделайте нам колайдер, и мы откроем секрет о возникновения Вселенной. Сделали - ответа нет, хорошо хоть Землю не уничтожили и «Чёрную дыру» не породили. Как не крути, но надо, чтобы некоторые тайны оставались запечатанными до конца. Все научные открытия, книги становятся всё более и более похожи на рассказы из фантастической литературы, из жанра мистики и чёрной магии. И самое главное – современная наука не даёт точного ответа на вопросы смысла жизни, отделываясь от назойливых вопрошающих дежурными и скупыми фразами, порой уходящими в политические, непонятные и заумные дебри.   

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения