Главная » Здоровье » ГОЛОДОМОР В США. ТВ.

ГОЛОДОМОР В США. ТВ.

22.08.2016 17:16

       В американских городах и пригородах люди в буквальном смысле умирали от голода. Это были те самые фермеры, которых правительство США согнало с их собственных земель и отправило на принудительные работы. В историю США это вошло под красивым названием «Дефарминг». После этого раскулачивания в США не досчитаются 7 миллионов американцев. Большинство из них просто умрёт от голода. А в городах без работы останутся 17 миллионов человек. О том, какого размаха достигло это раскулачивание, говорит тот факт, что ещё вчерашние иммигранты, мечтавшие стать гражданами США, были согласны отказаться от гражданства ради работы в СССР. Когда в 1932 году советская фирма «Амторг» объявила о наборе иностранных сотрудников, больше 100 000 резюме пришло не откуда-нибудь, а именно из США. Американское раскулачивание началось с того, что банки попросту выгнали всех фермеров со своих земель. За неуплату аренды. Все эти люди устремились на заработки в города, то есть туда, где и без них была безработица. По дороге люди питались лягушками и травой, многие умирали прямо на шоссе. Вот одно из многих воспоминаний современника тех лет:

       «Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную. Вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек. В течение месяца умерла моя мама и старшая сестра».

       Правительство быстро сообразило, что делать с такой массой никому не нужных людей. Но самое поразительное - то, что, пока в Нью-Йорке люди умирали от голода прямо на улицах, продовольственные лавки ломились от товаров. От законов рынка уйти было нельзя. Говорит Джим Гроссман, американский историк:

       «Многие американцы испытывали голод. И - что самое интересное - они были голодны, несмотря на перепроизводство продуктов на фермах».

       Почему? Уместно добавить выдержку из исследования А. Попова «Финансовый кризис 2009. Как выжить»:

       «Если верить этой самой американской статистике, то прирост населения замер в 1931 и возобновился лишь в 1940. А все кризисное десятилетие, согласно официальным цифрам, количество населения стояло на месте. Такое в стомиллионной стране возможно только в результате массовой гибели людей. Или массовой эмиграции. Но известно, что за 1930 страну покинуло всего на 90 тысяч человек больше, чем прибыло в нее. Согласно расчетам, в 1940 году население США, если бы люди рожали и умирали как в обычные годы, должно было составить как минимум 141,856 миллионов человек. Но реальные данные другие - всего 131,409 миллиона. Можно, конечно, сослаться на снижение рождаемости (кстати, в годы Второй мировой, тоже весьма сложного периода в жизни США, рождаемость вышла на докризисный уровень), но, даже допуская то, что рожать, совсем перестали, этим фактором никак нельзя объяснить убыль десяти миллионов населения. Миллионы человеческих судеб словно растворились в дыму и угаре Великой депрессии».

       Это капитализм, друзья, в богатейшей стране мира - «Эдеме» каждого уважающего себя российского либерала. В американских городах и пригородах люди в буквальном смысле умирали от голода. Это были те самые фермеры, которых правительство США согнало с их собственных земель.

       Источник: https://vk.com/wall-29411306_406229

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения