Главная » Здоровье » УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 24. ТВ.

УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 24.

26.07.2016 07:15

       Современное время.

       Нет, я не против налогов. Я не против милосердия, я не против строительства дорог, детских площадок, помощи старикам и детям. Я категорически против, чтобы нас, за собственные деньги, избивал на демонстрациях ОМОН. Я против налогов, которые безнаказанно расхищаются всякими Зурабовами. Я против того, чтобы чиновники повышали себе зарплаты в то время, когда страдают люди от нищеты. Я против того, чтобы на мои деньги изобретали химическое и бактериологическое оружие и устраивали войны, а люди убивали себе подобных. Я против того, чтобы создавались новые секретные чипы для контроля моих чувств и мыслей, моего поведения. Я не хочу, чтобы мне их вживляли в тело. Я против того, чтобы меня нумеровали, а мне «вешалась лапша на уши»:

       «Это то, что нужно тебе, это то, что я желаю, это все для твоей собственной безопасности».

       Пугает, что находятся люди, а их основная масса, которые во все это верят. Они, с большим удовольствием, исходя из чувства собственной непогрешимости, будут заламывать мне руки, выкручивать их, ради моего полного подчинения воле властвующих. В конце концов, они победят, насильно заставят принять чип, чтобы подавить мое Я. И это все, происходит на мои деньги! Комментарии дальнейшие излишни! Получается, что один с сошкой - наш бедный предприниматель малого и среднего бизнеса, а семеро с ложкой - представители государства. Как прокормить такую кодлу дармоедов, когда они размножаются, как мухи, отбирая у народа последние крошки хлеба. Я часто разговариваю с людьми из народа, простого трудового люда, и не перестаю удивляться; насколько в нас ярко выражена рабская душонка. Я удивляюсь, насколько запуган и запутан народ России. Я не перестаю удивляться, насколько прогнила облакеилась душа российского человека и он готов «облизывать» ноги новым хозяевам жизни. Те, кто работает на стабильном предприятии, как один твердят:

       «Ах, какой у нас хороший хозяин, зарплату нам не задерживает, не как другие!».

       Хочется крикнуть:

       «Хватит! Люди остановитесь и опомнитесь! Кого вы благодарите? Тех, кто даёт вам луковую похлёбку с чёрствым хлебом. Не вы, а они должны вас благодарить. Потому что вы обеспечиваете ему и его семье безбедное существование. Вы жертвуете своим доходом, ради этого сморчка. Это он обязан, вместе со своей семьей кланяться вам в ноги. Это вы тысячи, сотни тысяч, миллионы, десятки миллионов, кормите их, которые не заслуживают того. Это вы защищаете их в войнах, это вы своими телами закрыли Чернобыльскую катастрофу, это вы построили заводы и фабрики, которые захватили они. Хватит пресмыкаться и раболепствовать. Вы хозяева жизни и не только своей, но и этой мелкой буржуазной душонке. Они обязаны вам вместе со своими домочадцами и обязаны по гроб жизни».

       Но нет. В ответ тишина. Молчание. Народ не внемлет. Народ - раб. Народ умирает и молчит, изредка выдавая конвульсии, в виде забастовок, голодовок и перекрыванием своими телами автомобильных трасс. Великая дьявольская миссия свершилась. Русский народ низвергнут и уничтожен? Но у этой сказки, под названием «Появление, расцвет и закат России», нет конца. С 1 июня 2009 года выходит новый закон о малом бизнесе. Изучив его внимательно, я понял одно - ничего хорошего и никаких положительных изменений он не несет. Абсолютная и беспрецедентная демагогия, причём, в такое сложное время. Вместо того чтобы снять ограничения и запреты, для ведения производства, хотя бы временно, на период экономического  кризиса, чиновники ограничили частоту проверок. Конечно, это неплохо, но только поверхностно. Этот закон хорош лишь для предпринимателей, кто нарушает правила игры, торгует и производит контрафактную продукцию. Он поддерживает монополистов и крупных бизнесменов. Он не дает возможностей для развития семейного бизнеса в домашних условиях. Предприниматель малого бизнеса не может себя реализовать в полной мере, по простой причине, все материальные средства уходят на оплату аренды и налогов.

       Во всех цивилизованных государствах на долю семейного бизнеса приходится 80 процентов экономики страны, но только не у нас. Одно из непонятных решений - это выдача государственного кредита частным банкам, да еще под 0,5-8 процентов годовых. Те в свою очередь деньги пускают не в экономику, а на покупку иностранной валюты, тем самым подрывая нашего производителя. Они выдают кредиты малому бизнесу, под 80 процентов годовых. Подсчитайте разницу между 0,5 и 80. Банкиры получают прибыль из воздуха, ничего не производя и не предоставляя услуг. Жируют за наш счет. Получают народные деньги под малый процент, и нам же выдают их под гигантские залоги. Все приводит к гибели собственного производителя и банкротства народа. Почему государство не желает выдавать кредиты малому бизнесу напрямую, под 4 процента годовых? Чьи интересы преследуют чиновники? При желании можно поднять сельское хозяйство, руками фермеров, совхозов и колхозов за один сезон, максимум за два года. Вся экономика в России рухнет быстро по простой причине - количество бездельников становится все больше и больше, а тех людей кто реально работает в экономике - все меньше и меньше. Вот и получается, что никто не хочет заниматься производством, не хочет возиться в земле и выращивать картошку. Все хотят «работать» в режиме свободного появления и исчезновения на рабочем месте, создавая иллюзию работы, как чиновники.

       В эпоху кризиса встала необходимость социально-общественных работ. Что это такое? За «тарелку похлебки» все безработные получат возможность работать на благо Родины и государства. Строить и ремонтировать дороги, восстанавливать трубопроводы, вести работы в области ЖКХ. И это очень хорошо, но если не знать характер нашей алчной элиты. Можно даже предсказать некоторые события. Миллионы рабочих станут трудиться за мизерную зарплату, будут освоены гигантские суммы бюджетных средств, на которые построят и отремонтируют всё, но, в конце концов, после мытарств, хитрые и ушлые людишки приватизируют вновь созданное. Как всегда, общее народное достояние, выстраданное в эпоху кризиса миллионами, достанется за копейки обособленной касте «элиты». Такую аналогию можно провести во всех сферах  экономики. Это нонсенс, за право работать и кормить бездельников, в лице чиновников, мы должны платить различные взносы и поборы, помимо налогов. Вот и работай после этого на благо страны. Я убеждён, что «капитализм» надо строить под чутким руководством «Коммунистической партии». Все свои проклятия, негодования, по поводу роста цен и кризиса в экономической системе России, надо отправлять в адрес:

       1.Олигархического капитала и семейных кланов чиновников, допустивших захват народной собственности;

       2. Президентов России в прошлом, настоящем и будущем;

       3. Партии «Единая Россия» и предыдущие ей.

       Но, товарищи электорат, прежде всего, подумайте о себе, когда голосовали за них. Не надо проклинать предпринимателей, являющихся заложниками в непростой экономической обстановке, которые работают в поте лица и геройски проходят препоны, возводимые чиновничьим бюрократическим и коррумпированным аппаратом. Сколько чиновников умерло в блокадном Ленинграде? Не переживайте - все остались живы! Когда был голод, они себя вели так же, как и сейчас в кризис. Они советуют сажать картошку (хотя не мешало посадить их самих), заниматься общественно-полезным трудом, работая на них. Губернатор Свердловской области Россель, в тяжёлый экономический период, посоветовал народу для выживания идти в лес и собирать ягоды с грибами. Это притом, что весь лес уже «приватизировали» и по нему невозможно свободно передвигаться. Приходиться постоянно натыкаться на высоченные заборы с тунеядцами охранниками.

       Очень хотелось бы, чтобы он со всей своей семьёй, занялся таким же промыслом, раз не в состоянии руководить областью и дать достойную жизнь трудовому народу, в отличие от процветающей жизни армии бездельников чиновников и олигархов. Они, как и раньше, в Смольном, получают «дополнительные пайки» и со своими семьями на «подножий корм» переходить не собираются. Вот она, правда жизни о кризисе. Народ голодный, чиновник - как сыр в масле катается, а посередине стоят полуголодные милиционеры, которые, в тяжёлые времена, защищают одних от других, несмотря на то, что собственные дети недополучают. В общем, кругом один мазохизм. Если людям плохо, то хочется видеть в таком же состоянии губернатора, мэра и президента, доведших страну до критического момента. «Умные» советы, как выжить в кризис, несутся с экранов телевидения и газетных СМИ, но они лишь раздражают. Я хочу видеть чиновников похудевшими, осунувшимися, в поисках выхода из сложившейся ситуации, а не лоснящимися и не помещающимися на экранах телевизоров, сияющих от радости, что народу хреново. К сожалению, такое творится по всей России. Одни затягивают пояса потуже и это пролетариат, другие выбирают одежду в магазине на размер больше, так как, во время кризиса «с голоду пухнут» и является «слугами народа». Вот она, правда, жизни. Такие заявления губернаторов, с претензией на добросердечность, отдают хрустом костей собственного и угнетённого народа, в очередной раз обманутого властью, устроившей одно громадное кладбище по всей территории России. Именно, в этой ситуации, диктатура пролетариата обязана состояться!

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

ben 26.07.2016, 17:16
ОККУПАЦИЯ
Мы с самого детства живём
Под гнётом, под страхом, под выстрелом.
В ту пору наш дом, наш район,
И мы оказались под Гитлером.
И буйствовал чертополох.
И в сёлах, пьянея от ярости,
Орали: «Цурюк! Хендехох!»
Продажные русские старосты.
Повсюду немецкая речь
Хозяйничала в оккупации.
И всё ж мы сумели сберечь
Отчизну, и песню, и нацию.

Но недруги стали хитрей.
Суют нам подачки грошовые…
Расплывшись в улыбке «О кэй!»
Твердят наши старосты новые.
Какой бесподобный маневр:
Включите российские станции, —
И речь на английский манер,
И музыка — американская.
Задействован тайный запрет,
Страшнее указа кремлёвского…
В эфире Фатьянова нет.
Не слышно давно Исаковского.
Гнетёт нас всемирная ложь.
Меняется ориентация.
Включаешь «Маяк» и поймёшь,
Что снова живёшь в оккупации.
ответить
Валерий 26.07.2016, 17:28
Спасибо Бен за сопровождение стихами. Они как всегда прекрасны.
ответить
Борис Гуревич 12.06.2017, 22:32
Опубликованное выше стихотворение украдено у меня. Слово в слово. Правда лжеавтор не знал, что есть в конце ещё одно четвероштишие. Такую наглость вижу впервые Ещё раз повторяю - стих подогеа Бастрикова плагиат. Могу привести много доказательств подтверждающих моё авторство
ответить
Кустарь. 12.06.2017, 23:12
А я всегда об этом говорил. Плагиатит этот Бен. Бен, как не стыдно.
ответить
Валерий 12.06.2017, 23:15
Борис, я и не знал. Удалю это стихотворение. Примите моё извинение. Если ещё где-то увидите данное безобразие, то сообщите. С уважением, Валерий.
ответить
Борис Гуревич 13.06.2017, 02:16
Валерий!
То, что Вы убрали стих - это хорошо, но недостаточно.
Буду Вам крайне обязан, если пришлёте мне координаты этого "вольнодумца". Таких "поэтов" необходимо наказывать.
Заранее благодарю.
С уважением, Борис.
ответить
Валерий 13.06.2017, 21:23
Увы, этого сделать не могу. Если что-то подобное увидите, то сообщайте немедленно и я исправлю ситуацию. С уважением, Валерий.
ответить
Борис Гуревич 15.06.2017, 23:08
Послушайте, Валерий! Вы не с ребёнком имеете дело
Это Ваша цитата "И как всегда по старой доброй традиции я процитирую сатирическое стихотворение довольно известного народного поэта и философа, отчаянного вольнодумца с Урала Евгения Бастрикова"
Откуда у Вас появились украденные Бастриковым мои стихи? Не на улице же вы их нашли. Почему же не хотите передать мне данные о лже поэте. Какой у Вас здесь интерес? А то с какой оперативностью Вы убрали из статьи целый абзац с моим стихотворением - наводит на подозрительные мысли. Я это просто так не оставлю. Надо будет, подключу адвоката. Но хотелось бы этот инцидент закончить спокойно. А потому ещё раз вас прошу дать мне его координаты.

ответить
Валерий 15.06.2017, 23:56
Борис, вы тоже не с ребёнком дело имеете и не надо меня пугать адвркатами. Я среагировал сразу же после недоразумения. Мало того, сказал вам, что если ещё где-то что-то увидите, то сообщите, я уберу. Я тоже давно не мальчик. Поэтому никаких координат я вам не смогу дать, так как всё пришло по почте. Мне многие авторы присылают материалы именно по почте и проверять всех у меня нет времени. Другого диалога не будет. Ещё раз приношу вам свои извинения. Свои подозрительные мысли оставьте при себе. Меня тоже ваши угрозы наводят на подозрительные мысли. Перед вами извинились, по первому же запросу спорный материал убрали. Разговор закончен.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения