Главная » Здоровье » УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 15. ТВ.

УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 15.

08.06.2016 09:45

       Приватизация.

       Такие как Хаммер, оказали помощь Чубайсу реформировать СССР. Агенты ЦРУ «помогли» нам провести приватизацию, да так, что наши заводы, предприятия и природные богатства, стали принадлежать Западному миру, а не гражданам России. Хочется выделить одного из них, который стал совладельцем российского газа и собственником несколько тысяч крепостных, добросовестно добывающих природные ископаемые. Это «российский бизнесмен» французского «разлива» - Шредер.

       Поражает факт «справедливой» приватизации государственных предприятий. Кто сейчас владеет богатствами России, в том числе промышленностью, сельским хозяйством, и другими отраслями? Переродившиеся комсомольские и коммунистические вожди. Со временем, все перейдет в наследство к их детям, вместе с крепостными рабочими. Они начнут считаться «честными» миллионерами, не сделавшие ничего противозаконного, но в народной памяти останутся обыкновенным «ворьем».

       Если вы решили перейти на капиталистический уклад жизни, так переходите. Только оставьте людям, которым нравилось жить в СССР, хотя бы одну республику. Не трогайте, её своими грязными руками. Захотели все приватизировать. Приватизируйте. Только будьте любезны, по справедливости. Вызывайте наследников Юсуповых, Романовых, Демидовых и так далее. Это они на протяжении многих лет, а порой даже веков, из поколения в поколение, эксплуатируя рабочий класс, зарабатывали. Строили заводы, фабрики, дворцы, скупали художественные произведения, шедевры мирового искусства и так далее. Они возвели, а вы отняли в 1917 и в 1990-х годах. Вы не дали им шанса, забрать своё, что принадлежало столетиями. Кто такие, без роду и племени: Чубайсы, Березовские, Гусинские, Фридманы, Потанины, Ротенберги и так далее? Что вы сделали хорошего для России, кроме того, что в очередной раз отняли имущество народа и прямых наследников знатных, родовых фамилий? Какое право, вы имели, не вернуть собственность, принадлежащую дворянам, купечеству и фабрикантам? Вы ничего не заработали и не создали! Кому должен принадлежать Новотрубный завод в городе Первоуральске? В первую очередь, основоположникам черной металлургии на Урале - Демидову и его наследникам, но только, ни Муцоеву, ни Мори. Что же они создали такое, что производственные мощности НТЗ были захвачены ими? Я не знаю, но уверен в одном - это несправедливо и по отношению, к народу, и, по отношению к наследникам родовитых фамилий. При забвении малого и среднего бизнеса - уничтожается индивидуальность творческого человека, человека способного трудиться и кормить не только самого себя, но и еще несколько семей.

       Когда говорят о социальной ответственности малого бизнеса, мне становится смешно, а порой очень грустно. Нет будущего, остались только прекрасные воспоминания о прошлом в серых буднях настоящего; нет света в конце туннеля. Возникает лишь «агрессия», по отношению к олигархии, а в их лице, ко всем коррумпированным чиновникам. Если кто и несет социальную ответственность перед обществом, то только те люди, которые захватили в личное пользование природные богатства России и  государственные предприятия. Если сошло все с рук, то будьте любезны делать необходимые отчисления на увеличение не только своего благосостояния, но и людей так же. Будьте добры, за свой счет, увеличить пенсии и зарплаты. Не надо «обдирать как липок», малый и средний бизнес, разорять его, тем самым, уничтожать конкурентов и обзаводиться лишними рабочими руками. Предпринимателям некуда деваться, и они вынуждены работать на «ваших» поганых заводах.

       Если бизнесмен зарабатывает не более 100 000 рублей, так его, необходимо освободить от всех налогов. Не такая уж большая сумма, на близких из 4 человек. Если он социально отвечает, то только за семью и не за кого более. Почему предпринимателей, с такими доходами, чиновники пытаются «обобрать до нитки»? Налоги, обязательно нужны, но не таким образом. Трясите их с Абрамовичей, Ходорковских, Березовских, Чубайсов и так далее. Вот они, и им подобные, социально ответственны перед обществом и своим народом. Хапнули, отняли, разрушили страну, обогатились за счет других – так  будьте любезны, поднять уровень жизни не только своих родственников, но и всей России. Хватит пенсионерам стоять на паперти с протянутой рукой, выклянчивая пособия у чиновников, радуясь любому подарку. Вы и так воспользовались плодами трудов наших стариков, которые подняли экономическую мощь государства. Кому может принадлежать завод? Да никому, а только народу и Родине, вот кто является истинным владельцем. Когда начинают восторгаться, что чиновники рожают и усыновляют детей, в связи с новой президентской программой, направленной на поощрение повышения рождаемости, становится смешно. Что, дети клептократов, пойдут работать на завод, в качестве рабочего, или  начнут восстанавливать сельское хозяйство, в качестве обычного крестьянина? Нет! Сто раз нет! Они будут руководить, управлять, приватизировать и работать в банках. Им будет принадлежать народное достояние: заводы и фабрики. Рождаемость упала в простых семьях, работающих на олигархов. Так и хочется крикнуть чиновникам:

       «Хватит! Не рожайте дармоедов. Нам вас не вынести! Рабочих становится меньше и меньше, а вы плодитесь и размножаетесь, как саранча. Мы не в состоянии прокормить ваши семьи!».

       За всё время существования современной России, малый и средний бизнес получает лишь «тычки» от государственных служащих. Один вред и ни грамма пользы. А сколько  нравственных и моральных мучений, приходится испытывать начинающему предпринимателю, пока он соберет все справки для открытия дела, пока их рассмотрит бюрократический аппарат, решающий разрешать или нет? Это просто ужас! Хочется спросить у президента, а он сам пробовал собрать и сдать необходимые документы, выстоять в очередях, когда нет денег на взятки? Люди тратят недели безуспешных трудов, многие отказываются от пустой траты времени, от бесконечных унижений и оскорблений. В принципе, все возможно, но нервы дороже. Но как «вопят», чиновники, крича о долге перед Родиной, когда приходиться платить налоги.

       Челноки.

       Совсем недавно новый закон потряс малый и средний бизнес. Он касается деятельности  людей занимающихся провозом товара через границу. В народе их называют «челноками». Эти люди пытаются выжить при существующем политическом режиме. Кто они? Пенсионеры и бывшие рабочие, уволенные по сокращению и причине закрытия предприятий. Кто опять лоббировал такой варварский закон? Кто его принимал? Кто толкает людей на уголовные преступления?

       А какая партия занимает лидирующее положение в Государственной Думе? Партия «коррупционеров, воров и олигархов - предателей родины, являющихся пятой колонной»? Конечно, безусловный лидер - «Единая Россия»? Чем опять помешал народ, который кормит себя и чиновников? Почему они уничтожают малый бизнес, который во всех цивилизованных странах дает в бюджет 80 процентов денежных отчислений в виде налогов? В России мы наблюдаем очередной бум по уничтожению «кулачества». К чему это приведет? К «дикому» росту цен, к очередным уголовным делам «о врачах» и усилению монополистов. Теперь правоохранительные органы, будут рапортовать о успешно задержанных «контрабандистах мирового масштаба», наносящих «непоправимый экономический урон России», забывая сообщить о своей борьбе с чиновниками, завладевшими государственной собственностью. Истинное лицо, со звериным оскалом, демонстрирует  государственная машина в отношении российского народа. Почём зря «мочат»  предпринимателей российского замеса.

       Чиновники.

       Меня беспокоит, что малый и средний бизнес не в состоянии защитить себя сам. Люди, словно бараны, молча, идут на заклание. Что я могу сказать? За «порядок и закон» надо платить и с каждым разом все больше и больше. Поразительная ситуация, любая попытка навести в нашей стране порядок, всегда, оборачивается еще большой неразберихой. И, как правило, страдают люди. Такое чувство, что чиновники, хотят избавиться от народа и готовят место под какой-то другой. Видимо, когда мы вымрем, пригласят китайцев или «таджиков». Их много и можно бесконечно уничтожать. Только посмотрим, захотят ли они терпеть и молчать, как мы? Справятся ли омоновцы с протестами китайских рабочих, где среди них найдется несколько сотен тысяч, владеющих в совершенстве восточными единоборствами? Помогут ли милиции собственные дубинки? А если среди рабочих – китайцев, окажется несколько десятков тысяч профессиональных военных из спецподразделений армии Китая? Что будет делать ОМОН? Я уверен, не справится, а значит учите китайский. Решили наши чиновники разобраться с рынком алкогольной продукции - подорожала водка, хорошо хоть совсем не исчезла. Зато исчезли грузинские вина (вместе с грузинами), великолепного качества. Попробовали навести порядок на рынках с приезжими торговцами - исчез товар вместе с продавцами. Резко скакнули цены вверх. Попробовали навести порядок с импортом бытовой техники, тут же подскочили цены на мобильные телефоны. Вознамерились избавиться от «пиратов», тут же выяснилось, что лицензионные диски стоят половину минимальной зарплаты. Я уже с содроганием, слушаю, когда президент и правительство, обещают облегчить мне жизнь. Не надо обещать и тем более делать. Пусть останется все как есть.

       С каждым годом, жить становится все труднее и сложнее. Я вас умоляю, не делайте ничего хорошего. Любая попытка чиновников сделать что-нибудь ради народа, как всегда, оборачивается против него. Вместо того чтобы легализовать малый бизнес, его загоняют в подполье или на зону. Вместо того чтобы были нормальные налоги, заставляют предпринимателей заниматься «черным» налом. Бюджет пополняют за счет штрафов и пеней. Я  с ужасом встречаю любое изменение в законодательстве. Только одна дума терзает меня - как выжить!? Меня пугает слово «оптимизация». Как сказал один из чиновников:

       «Оптимизация экономического благосостояния общества по отношению к макроэкономическим целям».

       Ну и сказанул, так, чтобы никто не понял, ну а по простому - навести «порядок» означает загнать предпринимателей в угол. Все эти меры постоянно бьют по простому народу.

       Например, в социальной сфере. В итоге монетизации льгот, власть, под руководством Зурабова, ударила по живым людям, трижды. Сначала - по самолюбию (льготы были заработаны потом и кровью, а иногда потерянным здоровьем и жизнью). Затем по карману (неравноценный обмен). Как заключительный этап, разворовывание пенсионных фондов, медицинского страхования и социальной защиты, где деньги тащат, и будут тащить безбожно.

       А если взять автогражданку. Везде это помощь автомобилистам. В России - бесполезный дополнительный налог в пользу страховых компаний, которые «кормят» чиновников или вообще принадлежат им. Гаишников надо дожидаться часами, выплат - месяцами, проще плюнуть на все и по старинке рассчитаться на месте. Многие так и делают, платят дважды, один раз - страховым компаниям и чиновникам, в другой раз - друг другу. А кто придумал выкупить у государства уже однажды приватизированные земельные участки? Ещё в 1917 году Ленин передал землю крестьянам, в 1992 году, Ельцин подписался под таким же указом. Миллионы россиян уже однажды прошли процедуру приватизации, теперь надо снова. Если земля была оформлена в собственность до 1998 года, извольте пройти все по новому; бюджету нужны деньги, клептократы проголодались. Тогда были свидетельства серые, а теперь - белые или наоборот. Чиновники постоянно «скачивают» деньги с народа и порой заодно и то же, приходиться платить несколько раз, то есть бесконечно. Пригласите землемера, обойдите несколько инстанций, в удобное для чиновника время. Хотите стать собственником - не ленитесь, но придет другой президент, и вы будете по-новому платить. Государство желает навести порядок, создано целое Агентство по земельному кадастру (на наши деньги, которые мы платим в качестве налогов) - флаг вам в руки, господа чиновники. Мерьте за счет бюджета, сколько можно тянуть с народа? Нет – они желают навести порядок за наш счет. Теперь амнистия по 6 соткам. И опять начинают тянуть по мелочам. Что за амнистия - непонятно. Для богатых олигархов изобретают амнистию капиталов, а у тружеников отбирают последнее, деловых людей из сферы малого и среднего бизнеса «сливают в отхожую яму» или на нары.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

ben 11.06.2016, 09:20
И платить....
Отпускаю я сцепленье,
Нажимаю плавно газ.
С мазохистским наслажденьем
Еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги
И мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги,
Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами
И давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы
На дорогах всей страны?
Господа Единороссы,
Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы
На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну
По весне менять подвеску
И платить налог в казну.
ответить
ben 11.06.2016, 09:24
Народ! Нельзя нам собираться!
В Москве нельзя митинговать!...
Нам Вова с Димой запретили,
Свою «Единую Россию»,
Чинуш, воров и подхалимов
Карманной сворой называть.


За что боролись – напоролись.
Сел самозванец снова в кремль.
А Основной закон России
Легко и просто поимел.


В СССР статья шестая
Давала власть КПСС.
Сейчас – «Единая Россия»
Имеет тот же самый вес.


«Наёмный труженик» народа
Уже Россию распилил.
Газпром, нефть-газ, казну и недра
Присвоил, хапнул, разделил.


Уходят миллиарды денег
В оффшоры, в фонды, на Кавказ.
Земля Российская богата,
Даёт качать и нефть, и газ.


Народу – рост тарифов,
Цены – на усмотренье торгашей,
Спекулятивно завышают –
Корми посредников, как вшей.


Что кризис мучает Европу,
Америку который год –
Для олигархов фиолетово,
Весь груз прочувствует народ.


Наш президент с его министрами
Так от народа далеки!
Не разрешают оппозиции сказать,
Что нам они – враги.


Враги России, по иронии,
Уже давно, кто правит ей!
Марионетка сионистская,
Международный иудей.


Не дай заткнуть молву народную!
Когда мы вместе – мы сильней!
На вече, Братия! На форумы!
Россия с нами! В бой смелей!
ответить
ben 11.06.2016, 09:26
Статья-Обалденная, и меня -Зацепила! Спасибо Валера,за Правду и Прямоту!!!!!!!!
ответить
Александр из Германии. 11.06.2016, 13:59
Да уж, тут есть над чем задуматься.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения