Главная » Здоровье » РОСКОСМОС.

РОСКОСМОС.

26.02.2016 00:00

     
       Игорь Буренков обсудит взаимодействие ГК «Роскосмос» с представителями частного космического бизнеса на INSPACE FORUM 2016. Игорь Буренков (директор по коммуникациям ОРКК) представит официальную позицию ГК «Роскосмос» в панельной дискуссии на тему «Большой «Роскосмос» и молодая частная космонавтика: друзья или соперники?», которая состоится 3 марта 2016 года в рамках ISF 2016. В дискуссии будут обсуждаться пути построения взаимовыгодных отношений между государственной корпорацией и отечественными частными компаниями. В мире в последние 15 лет происходит постепенный переход от государственной к частной космонавтике. Это выражается, в том числе, в децентрализации космических инициатив и изменении производственной модели космических компаний. При этом успех частной космонавтики в США стал возможным во многом благодаря системной поддержке со стороны государства. В Российской Федерации полным ходом идет масштабная реформа ракетно-космической отрасли. Среди ее задач - интеграция принадлежавших государству космических активов и централизация планирования и управления реализацией государственных космических программ. В этой ситуации будущее отечественной космонавтики во многом определится балансом, который еще предстоит найти между целями реформы, задачами созданной для ее реализации государственной корпорации «Роскосмос» и развитием российской частной космонавтики.

       Справка.

       Игорь Буренков – выпускник телевизионного отделения журналистского факультета МГУ. Несколько лет работал в частных компаниях, затем стал совладельцем фирмы «Домино» (разработка и реализация рекламных кампаний). В 1996 году основал «Интеллект Сервис», компанию по предоставлению консалтинговых и имиджевых услуг, рекламных и избирательных кампаний. Организовывал и проводил выборы на федеральном, региональном уровне, в том числе президентские и парламентские. В 2000-2007 годах руководил дирекцией общественных связей телекомпании «Первый канал». В 2008 году занял пост генерального продюсера холдинга «Росбалт-Медиа», затем перешел в ГК «Роснанотех» на должность руководителя департамента корпоративных коммуникаций ГК «Роснанотех». В конце 2009 года отвечал за внешние связи в компании «АвтоВАЗ». Игорь Буренков – кавалер почетного знака «Общественное признание» и лауреат национальной премии Российской академии рекламы «За особый вклад в формирование социальной рекламы XX века». С 2014 года в ОРКК занимает должность директора Департамента информационной политики и СМИ.

       Программа конференции: http://inspaceforum.ru/ru/conference

       Регистрация на конференцию открыта на сайте: http://inspaceforum.ru/ru/registration

       Так как не все смогут принять участие в конференции, мы постараемся задать интересующие читателей вопросы. Вопросы и замечания можно написать в комментариях к статье. Вопросы обязательно будут переданы представителям «Роскосмоса».

Дмитрий Мильгром.

Комментарии

Валерий 27.02.2016, 05:35
Валерий из Первоуральска.
Дмитрий, задайте несколько вопросов:
1. Каким образом - это будет благо для государства? Для частника понятна - это прибыль, что даёт это стране?
2. Если космосом займется частник, то о полётах к звёздам можно забыть, так как проект не окупится сразу?
ответить
Александр из Германии. 27.02.2016, 12:19
Александр из Германии.
Дмитрий, спросите там, как Россия собирается делать прорыв в космосе, когда все умные люди давно уехали из страны в Европу и США? У вас даже спутники не запускаются, а вы хотите запустить космический туризм. Туристов гробить будете? Все ваши учёные давно уже у нас.
ответить
Лиза. 27.02.2016, 19:52
Лиза из Екатеринбурга.
Дмитрий, не проще чем помогать в развлечениях богатым, пустить эти деньги на помощь многодетным семьям и матерям одиночкам? Всё равно государственные средства уйдут на развлечения толстосумам и России пользы от этого не будет.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения