Главная » Здоровье » КОМУ ЛЬГОТНИКИ «ДОРОГУ ПЕРЕШЛИ»?

КОМУ ЛЬГОТНИКИ «ДОРОГУ ПЕРЕШЛИ»?

20.02.2016 00:00

       Казалось бы, у всех ещё совсем свежо в памяти, как подмосковных пенсионеров, ветеранов труда и военной службы лишили права бесплатного проезда по Москве. Казалось бы, власти стоит (ну, из чисто тактических соображений, по меньшей мере) поубавить обороты в деле уничтожения льгот. Но нет, и вот они - очередные «неизбежные» меры жёсткой экономии на самых незащищённых наших согражданах. Инвалиды всех категорий, родители с детьми-инвалидами до 18 лет, а также те, кто подвергся воздействию радиации при аварии на Чернобыльской АЭС и в ходе испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне – так называемые чернобыльцы лишаются права платить 50 % от стоимости всей израсходованной электроэнергии, как раньше. Теперь былые скидки распространяются лишь на так называемую «социальную норму»: 45 киловатт-часов на человека в месяц для семей, проживающих в квартире с газовой плитой, и 70 киловатт-часов на человека – для квартир с электрической плитой. Всё, что сверх (забегая вперёд, скажу, что в эту норму уложиться, особенно зимой, просто невозможно), должны будут оплачивать по полной. В итоге расходы на электроэнергию у малообеспеченных москвичей выросли в полтора раза: не исключено, что со временем это коснётся и других сфер ЖКХ.

       Уверен, что до большинства моих читателей вышеизложенное – не новость. Но я хотел бы заострить ваше внимание на другой стороне вопроса. Как вы думаете, по какой причине власти стремятся, как можно быстрее «добить» последние остатки соцобеспечения? Ну, «назревшую необходимость из-за нехватки бюджетных средств» (надеюсь, спорить не станете), сразу отметаем. Кабы она на самом деле имела место, то не платили бы заоблачных зарплат миллерам-сечиным-якуниным и иже с ними. Опять же, коли и вправду есть нужда в средствах, то чем не выход – предложение депутатов от КПРФ? Да-да, о прогрессивном налогообложении доходов граждан, начиная с 400 тысяч рублей в месяц. Тупо жадность властей? Отчасти, несомненно. В стране, где правит капитал, правительство состоит либо из самих буржуев, либо – насквозь продажных (потому – давно купленных) холуёв-чиновников. Причём, степень буржуазности мышления у вторых, иной раз, даже выше, чем у первых. Буржуй же, как известно, никогда не заплатит больше, если можно – меньше. Даже особо ценному работнику (ценность коего понимает сам) он до последнего будет стараться не поднимать зарплату выше пресловутого «среднего по рынку» показателя. Что уж тут говорить о гражданах, которых в коридорах власти, наверняка, давно называют «нахлебниками». Однако повторюсь, только что приведённую причину я считаю второстепенной. А главная. Главная состоит в том, что прогнившая буржуйская власть желает окончательно избавиться от живых (выживающих) льготников. Именно, избавиться, физически, отменив все поблажки вообще и, таким образом, устроив им голодомор. Не тот вымышленный «голодомор» (якобы устроенный Советской властью, чего никогда не было), что был изобретён в недрах прозападного бандеровского режима, окопавшегося в Киеве, а самый настоящий! И, в первую очередь, уничтожению подлежат старики-ветераны войны и труда, а также – те, кто боролся с аварией на Чернобыльской АЭС и инвалиды войны в Афганистане. Зачем это власти?! Да, затем, что перечисленные мною наши соотечественники в подавляющем большинстве своём хорошего мнения о Советской власти. А старики ещё и прекрасно помнят все преимущества СССР. В них жива гордость за величайшую в мире Державу!

       Мало того, всем известно, что между внуками и дедушками-бабушками отношения почти всегда более тёплые, чем между детьми и родителями. Иными словами, пожилые люди с хорошими (местами – самыми светлыми) воспоминаниями об СССР, разумеется, делятся этим с подрастающим поколением. Вот почему среди нынешней молодёжи куда больше сторонников социализма, с уважением относящихся к опыту СССР, чем среди моего поколения (в 1990 заражённого «эльцинизмом») и поколения наших отцов и матерей. Последние (за очень редким исключением), ну, давайте, смотреть правде в глаза, пальцем о палец не ударили, чтоб хоть попытаться спасти Союз. Они предпочли или смириться и терпеть, или вовсе нашли утешение на «дне бутылки». Вопрос: нужны нынешней власти советские по духу граждане, которые, вдобавок, способны влиять на формирование мировоззрения у молодых? Ответ, по-моему, очевиден. Что заставляет меня так думать? Как минимум, заявления трёх людей (фамилии двух из них нам всем хорошо известны). На самом деле, доказательств можно было бы привести гораздо больше, но я ограничусь тремя (иначе статья превратится в «роман»). Итак, первый из трёх вам неизвестен. Он – слишком мелкий человечишка, чтобы быть тут названным по имени. А вот кличку его не мешает припомнить.

       Во-первых – очень точно отражает его подлость.

       Во-вторых – уж очень хочу, чтоб узнал себя, коли суждено ему будет читать мою статью.«Гноёк» - его кличка, и по должности был он маленьким таким «начальничком». При этом – убеждённейшим сторонником «нашего» правительства. Так вот, этот «апологет» капитализма прямо говорил, мол, умрут все помнящие Союз, и тогда заживём «хорошо», с пониманием, что за всё надо платить (цитирую почти слово в слово). Следующий - нынешний формальный «глава государства». Путин то бишь.

       Во время последней своей «большой пресс-конференции» он недвусмысленно дал понять, что пенсионеры в нашей стране слишком долго живут. Нет, так начистоту, знамо дело, так не сказал (а начистоту он и не любит говорить). Но вывод из его слов следует такой. Кто не верит – читайте мою статью «Уж на сковородке», там всё по полочкам и с видео. Ну, и последний – ни кто иной, как «архитектор ваучеризации-прихватизации», по милости которого заводы-гиганты шли с молотка за копейки, Чубайс, конечно.

       Тут вообще всё просто. Многие знают и помнят его слова, но я всё же повторю их:

       «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут».

       Ну, что, у кого-то ещё остались сомнения?

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения