Главная » Здоровье » ЭКОНОМИКА США В 2015 ГОДУ. ТВ.

ЭКОНОМИКА США В 2015 ГОДУ. ТВ.

26.06.2015 00:50

       За последние несколько лет финансовые органы Америки наводнили мировую экономику деньгами в попытке стимулировать экономический рост, снижая процентные ставки. Планируемый эффект не получился. Потребители и бизнес не смогли и не захотели тратить деньги. Бизнес не увидел потенциала для роста продаж, а потребители не смогли тратить больше, их финансовое положение желало быть лучшим.
       Уровень безработицы увеличился, а заработная плата уменьшилась. Аналитики связывают текущее снижение экономического роста США с низким потребительским спросом. Если бы экономика создавала рабочие места, то потребители в целом имели бы больше средств, которые могли бы тратить. Помимо этого не менее важен рост заработных плат.
       Ситуация на зарубежных рынках дает понять, что избыток ресурсов в мировой экономике представляет опасность для экономического роста как зарубежных стран, так и США. Рост экономики развивающихся стран значительно сократился. Германия и Япония активно борются за то, чтобы не скатиться в рецессию. Несмотря на сложности экономического положения в США, экономика страны все же в лучшем состоянии, чем большинство экономик зарубежных стран.
       Интенсивная глобальная конкуренция снижает положительные эффекты, которые могли бы оказывать влияние на рост ВВП США и увеличение потребительского спроса в стране. Пока инфляция сдерживается, ФРС не  будет поднимать ставки до середины 2015 года. Уровень экономического роста в США намного ниже, чем ожидали аналитики.

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения