Главная » Здоровье » КТО УПРАВЛЯЕТ МИРОМ? ТВ.

КТО УПРАВЛЯЕТ МИРОМ? ТВ.

22.06.2015 02:44

       Все чаще появляются сообщения о Банке международных расчетов, который считается главным банком мира. Самый эксклюзивный клуб мира насчитывает 18 участников. Они собираются каждый месяц в круглом башенном здании, тонированные стёкла которого выходят на центральный железнодорожный вокзал Базеля. Их дискуссия длится некоторое время, после чего оставшиеся остаются на ужин. Именно тогда, как раз и происходит настоящая работа, на которой принимаются решения, что будет с мировыми финансами в следующем месяце, и более того ― что с ними будет вообще. Членом уникального клуба стать практически невозможно. Необходимо, чтобы президент по согласию со своим министром финансов и ведущими банкирами страны внесли вашу кандидатуру на рассмотрение парламента, который и должен дать членство в базельском клубе. Именно в Базеле происходил съезд сионистов, целью которого являлся план мирового господства. Именно они являются манипуляторами правителей всех государств мира.

       Клуб носит довольно скромное название ― Банк международных расчетов. В него входят исключительно руководители Центральных Банков развитых экономик. Часто на заседания приглашаются главные банкиры и других стран, но они вынуждены молча сидеть на совещаниях или тесниться на обедах, вылавливая информацию в коридорах. Россия была допущена на верхние этажи в 1996 году, но об этом может знать только один человек в стране - Эльвира Сапхизадовна Набиуллина.

        Источник: http://rustod.ru/futurologiya_i_konspirologiya/10040620/
       Вот какой информацией делится руководитель Русского экономического общества В. Катасонов:

       «Что касается структуры взаимоотношений ЦБ России и БМР, то о них мало что известно. Структура секретная. И, насколько известно из неофициальных источников, хотя бы раз в месяц председатель ЦБ бывает там на встречах. Не знаю, кто из зампредов курирует это направление, но кто-то курирует. Должен сказать, что Россия активно пользуется БМР, вероятно, часть наших золотовалютных резервов располагается на депозитах. Вполне вероятно, что у нас там есть какие-то завязки по поводу золота, поскольку БМР очень активно осуществляет торговлю золотом и на балансе БМР есть золото. Структура закрытая».

       Дискуссии полностью конфиденциальны. Наличие возможности поговорить неформально и открыто невероятно ценно. Руководство БМР обеспечивает дружественную атмосферу на протяжении всей встречи. Банк арендует парк лимузинов, чтобы встретить управляющих в аэропорту Цюриха и доставить в Базель. Организуются отдельные завтраки, обеды и ужины для людей, которые осуществляют надзор за государственными экономиками различных типов и масштабов. Возникает закономерный вопрос - почему такая тайна? Почему не бывает подробных отчетов и развернутых пресс-конференций? Почему список приглашенных держится в секрете? Все Центральные Банки обязаны стоять на страже своей валюты и экономики, а получается наоборот! Почему никто из председателей ЦБ России ни разу не рассказал с трибуны Государственной думы, о чем шел разговор в Базеле? Нам этого лучше не знать. В начале 90-х годов, в России, согласно международным нормам главный банк страны сделали максимально независимым от главы государства и правительства. Так и прописано во всех законодательных актах. Глава ЦБ периодически выступает в парламенте и бывает у президента, но все претензии или предложения не только депутатов, но и министров игнорируются. Это происходило и происходит при всех председателях ЦБ, кем бы он или она ни были. Каковы основные претензии к Эльвире Набиуллиной?

       1. Чрезмерное укрепление курса рубля;

       2. Искусственное сохранение дорогого кредита;

       3. Нехватка денег в экономике.

       Между словами Эльвиры Сапхизадовны в бытность ее министром экономики и делами на посту председателя ЦБ две большие разницы. Когда-то она говорила:

       «Сейчас банк, выдающий долгосрочный кредит, резко увеличивает риск своей устойчивости. Экономике нужны длинные кредиты, а банки могут опираться лишь на короткие пассивы. В такой ситуации реализация крупных проектов в экономике фактически невозможна».

       Когда она встала во главе ЦБ, невозможное стало вполне возможным. Именно политику, противоположную старым высказываниям министра Набиуллиной, и проводит сейчас БМР. Вот как выразил основную мысль Адам Лебор по отношению поглощения банкирами всех стран мира:

       «Национальные резервы, которыми владеют центральные банки, являются государственными деньгами, достоянием стран… Дискуссии ведущих банкиров в БМР, информация, которой они делятся, принимаемые ими меры экономической политики, мнения, которыми они обмениваются, и последующие принимаемые ими решения носят сугубо политический характер. Управляющие Центральных Банков, независимость которых защищена конституцией, контролируют кредитно-денежную политику в развитом мире. Они управляют количеством денег, находящихся в обращении в национальных экономиках. Они устанавливают процентные ставки, тем самым определяя стоимость наших сбережений и инвестиций. Они решают, на чем сфокусировать внимание: на жесткой экономии или росте. Их решения формируют нашу жизнь. Традиция секретности БМР сохраняется на протяжении десятилетий».

       БМР есть что скрывать, и делает он это тщательно. Самая позорная страница банкиров Западной Европы и США активное сотрудничество с Гитлером. Вот как говорит об этом в «Литературной газете» Игорь Михайлов:

       «Главное место в финансовых связях фашистской Германии со многими странами мира занимал Банк международных расчетов (БМР) в Базеле… Когда Гитлер начал реализовывать свои планы и осуществил в 1938 году аншлюс Австрии, золото этой страны без промедления оказалось в сейфах БМР. После оккупации Чехословакии золотой запас также должен был оказаться там, но по договоренности с Великобританией (!) находился во время войны в английском банке. По логике финансовых магнатов, война не помеха для банковского бизнеса. Золото из фашистских концлагерей, переплавленное в золотые слитки, оседало в немецких сейфах БМР. Этот банк успешно действует в Базеле, и по сей день. Именно он послужил своего рода моделью для создания Международного валютного фонда в 1944 году».

       Штатные работники БМР из Германии, Великобритании и США прекрасно уживались, друг с другом во время войны ― ведь она шла где-то там. Убивали каких-то других людей, но не элиту финансового мира. Эти факты общеизвестны, но очень удачно замалчиваются. Вот, что констатирует В. Катасонов в адрес непотопляемости Банка международных расчётов:

       «Но у нас и публикаций, толковых нет по БМР, средства массовой информации БМР тоже не жалуют… Кстати, в прошлом году, когда отмечалось 70-летие Бреттон-Вудской конференции, я вспоминал, что была принята резолюция о ликвидации БМР как активного соучастника Третьего рейха, но это решение исполнено не было. Так что базельский банк продолжает существовать. Вообще я думаю, что по степени влияния он перевешивает Международный валютный фонд. Особенно в нынешней ситуации, когда МВФ переживает серьезнейший кризис. И МВФ все ключевые вопросы согласовывает с БМР».

       Всем председателям, присутствующим на двухдневном собрании, гарантируются полнейшая конфиденциальность, секретность и высочайшие уровни безопасности. Встречи проходят на нескольких этажах. Руководителям предоставляются специально выделенный кабинет, необходимый штат службы поддержки и секретариат. Швейцарские власти не имеют юрисдикции по отношению к штаб-квартире БМР. Они пользуются теми же привилегиями, что и штаб-квартиры ООН, Международного валютного фонда (МВФ), а также дипломатические миссии. Швейцарским властям нужно разрешение руководства БМР, чтобы войти в здания банка, обладающие статусом неприкосновенности. Банк международных расчётов имеет право на передачу зашифрованных сообщений, а также отправку и получение корреспонденции в мешках, находящихся под такой же защитой, что и дипломатическая почта. Их нельзя открывать. БМР освобожден от налогов, его активы защищены от гражданских исков и никогда не могут быть конфискованы. Это непубличная организация.
       БМР является самым главным банком в мире и возник раньше МВФ, и Всемирного банка. На протяжении десятилетий он находится в центре мировой сети финансов, власти и скрытого глобального влияния. Банк международных расчётов основан в 1930 году. Это была кульминация многолетней мечты крупных банкиров: иметь свой собственный банк ― влиятельный, независимый и свободный от вмешательства политиков и излишне любопытных журналистов. Управляющие Центральных Банков важнее глав стран и судьба мировой экономики находится в их руках.

       Как это произошло, что власть над народами захватили финансисты? Большую часть ответственности за это можно возложить на БМР, самую секретную финансовую организацию в мире. С первого дня существования Банк международных расчётов посвятил свою деятельность продвижению интересов центральных банков и построению новой архитектуры транснациональных финансов. Он породил новый класс сплоченных между собой мировых технократов, финансистов и руководителей трансконтинентальных корпораций. Вот как подводит итог Максим Калашников:

       «Поскольку ЦБ не является частью русской финансовой системы, он является частью другой системы ― той, где БМР является основным. Вот поэтому и для России он получается центральным».

       Вы по-прежнему думаете, что Россия «поднимается с колен»? Вы по-прежнему доверяете нашим политикам, чиновникам и руководителям страны? Это самое опасное Ваше заблуждение! Догадайтесь, какой итог ожидает русский народ?

 Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

джони 01.08.2016, 01:16
Мало того что грабят, они еще и Глобальную войну затевают, чтобы всех уничтожить. Даже Восьмой собор провели, правда не совсем удачно. Хотя может быть так и задумано. Запущен механизм Армагеддона. Тренируются уже давно, то Ленин у них антихрист, то Гитлер, то Горбачев, то Обама. Снабдили ядерным оружием страны, чтобы уничтожить Израиль. Идиотизм. Нет, чтобы хорошее что-нибудь делать.
ответить
Патриот. 01.08.2016, 06:25
джони, разделяю ваше мнение. Добром это не кончится.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения