Главная » Здоровье » КРАХ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ? ТВ.

КРАХ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ? ТВ.

11.06.2015 03:22

       Центральный банк отозвал лицензии у московского Республиканского социального коммерческого банка, петербургского «Инвест-Экобанка» и  московской небанковской кредитной организации «Евроинвест».

       Лишение лицензии РСКБ объяснено тем, что организация не исполняла федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также проводило рискованную кредитную политику — вкладывала деньги в низкокачественные активы.

       «Инвест-Экобанк» наказан за то, что не создавал адекватных рискам резервов на возможные потери по ссудам. Также ЦБ обвинил банк в несоблюдении требований законодательства в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма.

       Московская небанковская кредитная организация «Евроинвест», на 1 июня 2015 года по величине активов занимала 788 место в банковской системе РФ. Ее лишили лицензии за несоблюдение законодательства в области противодействия легализации доходов. Кроме того, она была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

       Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1694415.html

 Т. Токарев.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения