Главная » Здоровье » ЧЕМ ОТВЕТИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

ЧЕМ ОТВЕТИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

01.06.2015 18:43

       На завершившейся 30 мая в Москве «Российской Неделе Маркетинга 2015» был презентован уникальный проект «Роботрон», частная разработка. Чем ответит правительство, много говорящее о инновационности экономики? Что предпримут правительственные структуры? На мероприятии присутствовали представители «Ростехнологий», последует ли поддержка проекта, или все переложат на представителей бизнеса? Будут ли дальше наши руководители ВПК во главе с Рагозиным втирать очки Президенту, показывая устаревшие и практически бесполезные разработки и расходуя миллиарды народных денег? Или робототехника станет драйвером экономики? Что ждет промышленность: новый взлет, или фиаско как с «Арматой», когда на перспективную платформу сначала ставят одну башню, потом другую, потом меняют пушки, в результате не согласованности действий и бездарной интеграции систем получают «гроб на колесах» или «братскую могилу экипажа», «паркетный танк» и «спортивный танк для танкового биатлона»? Кто за это ответит? Может, стоит создать интеграционную компанию для реализации подобных проектов?

       Если возник вопрос, что с «Арматой»? То поясню, в танке предусмотрено два люка для экипажа, которые в результате бездарной интеграции систем блокируются при повороте башни назад, и если в этом положении башню заклинит, то экипаж самостоятельно из танка не выберется и будет заперт в бронекапсуле? На всех предыдущих моделях предусматривался башенный люк, в том числе и для таких ситуаций? Вопрос куда смотрели эксперты Минобороны? Таким образом, не зря претензии к «Уралвагонзаводу» от группы «Альфа», люди о своих деньгах пекутся, деньги давали на одно, а получили «г». Кто персонально за это ответит? Может, стоит привлечь специалистов, в специальную подготовку которых были вложены народные деньги, кто кроме инженерной подготовки получил специальную маркетинговую и военную подготовку? Кто умеет интегрировать системы и знает, как их продавать, и на военных кафедрах полазил по подобной технике? Или все это будет «завтра»? Плохая новость для тех, кто ждет «завтра». «Завтра» уже наступило, оно за окном.

Дмитрий Мильгром.

Комментарии

Патриот 03.06.2015, 00:06
Такая ссылка хорошая на сайт по продажи роботов. Напиши несколько материалов по разновидностям роботов: что делают и сколько стоят? Вот это шагнула наука вперёд, я и не знал. Спасибо за статью.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения